Царевна Лягушка• 10 февраля 2013

Глючный телефон

Девчонки, я к вам с проблемой. Месяц назад купила пятый айфон. Начал он у меня неделю назад подглюкивать, сам перезагружается:)) В пятницу вообще задолбал, не успевает включиться и опять выключается:((( и так раз 10 и еще полосы разноцветные по экрану. Позвонила в магазин, говорят привозите в понедельник - посмотрим. Хочу спросить у знающих людей - могу я требовать возврата денег или замены на новый, не хочу ремонт. Разговаривала с ребятами из iStore говорят похоже на то, что материнская плата полетела, ремонт очень дорогостоящий. Телефон конечно на гарантии, но меня смущает, что он глюкнулся черещ месяц, что ж дальше будет? Четвертый айфон вон у меня уже больше двух лет и тьфу-тьфу-тьфу никаких нареканий. Что скажете? По закону могу вернуть или только ремонт?
Спасибо.
Ната Лия• 10 февраля 2013
Можете вернуть,но придется проводить экспертизу,За ваш счет это будет быстрее,за их счет около 2х недель:)))
автор Царевна Лягушка • 10 февраля 2013
Ответ дляacteca
Это типо для того, чтоб убедиться, что я его не роняла, не купала и т.д.?)))
Ната Лия• 10 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
ну да
автор Царевна Лягушка • 10 февраля 2013
Ответ дляacteca
ну да
А да не проблема. Просто вроде по закону возврат в течение двух недель, а тут месяц. Не знаю к чему себя готовить морально. Так расстроилась.
Спасибо за совет
Ната Лия• 10 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Спасибо за совет
Все равно без экспертизы не примут,даже если два дня прошло.Я так со свекрушкиным телефоном возилась
tasikkk• 10 февраля 2013
К сожалению, нет ...только ремонт теперь, если сервисный подтвердит письменно, что у них ,например, нет деталей и пр. фигни для ремонта, тогда обязаны вернуть деньги)
автор Царевна Лягушка • 10 февраля 2013
Ответ дляacteca
У меня приняли) Муж купил 4S, стали мы фотки клацать, а камера вообщекак будто не 8 пикселей, а 2)))) не четко, мутно. Позвонили в магаз, сказали брак и забрали. Не везет что-то Скоро скажу, что правы кто говорит, что Apple отстой
автор Царевна Лягушка • 10 февраля 2013
Ответ дляtasikkk
Аааааааа
tasikkk• 10 февраля 2013
Ответ дляacteca
странно, что за магаз не принял? Вы можете вернуть в течении 14 дней, сказать что цвет к чехлу не подошёл, обязаны принять)
glorija• 10 февраля 2013
Э, тут как повезет - мы же на Украине, где каждый продавец трактует закон по своему: если экспертиза признает производственный брак - 100% обмен на новый, нет - ремонт, если Вы согласны :-)
насколько помню - обращение письменное в сервис-центр, а то наши магазины не любят быть посредниками, а реально - часто просто из-за нехватки времени затягивается доставка товара к сервис-центру

о, нашла :-)
Не знаю как на украине, но в россии так советуют
http://advocatshmelev.narod.ru/tlf_break.html
думаю, у нас прокатит
Ната Лия• 10 февраля 2013
Ответ дляtasikkk
ага,фиг там
послали в....на экспертизу,чтобы доказать что телефон исправен и все на месте
автор Царевна Лягушка • 10 февраля 2013
Ответ дляglorija

о, нашла :-)
думаю, у нас прокатит
О! Спасибо Вам огромное!)
автор Царевна Лягушка • 10 февраля 2013
Ответ дляacteca
ага,фиг там
А где экспертиза находится? Это какое то гос учреждение? Оно одно на весь город?
Dudkatanya• 10 февраля 2013
Судя по ’симптомам’, оооочень похоже, что материнка вот-вот накроется или уже:(. Ее стоимость приблизительно 80% от стоимости телефона. Я бы на Вашем месте всеми правдами и неправдами настаивала на возврате или обмене, т.к. крученый(ремонтированный) айфон-это уже не тот девайс, через время могут другие бока повылазить.
Ната Лия• 10 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
В сервис-центре производителя
автор Царевна Лягушка • 10 февраля 2013
Ответ дляacteca
В сервис-центре производителя
это при всем при том, что официальных сервисных центров apple нет:)))
автор Царевна Лягушка • 10 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Ну так я об этом и думаю)) Как же заставить забрать
glorija• 10 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
О! Спасибо Вам огромное!)
на здоровье! и гугл в помощь! точно знаю: если вооружен знаниями - легче реагируешь на атаки, и знаешь ответ. иногда даже не требуется эти знания проверять :-) на деле. Я при возврате какого-то товара в центр ездила сама и за деньги делала экспертизу, хотя можно было оставить в магазине с заявкой - и за 14 дней б\платно :-) сделали бы

успеха в этом неприятном деле..
Ната Лия• 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
громко кричите и пугайте всем,чем можете
автор Царевна Лягушка • 11 февраля 2013
Ответ дляglorija

успеха в этом неприятном деле..
Спасибочки!))) Да и в нашей стране понимаешь, что закон - одно, а на практике... сам дурак:)))
автор Царевна Лягушка • 11 февраля 2013
Ответ дляacteca
блин рассмешили)))
Буду орать как истеричка: я на вас в суд подам! Я на вас налоговую натравлю! И в общество по защите прав потребителя пожалуюсь!
Ната Лия• 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
блин рассмешили)))
да да да,притворитесь истеричкой,они их боятся
автор Царевна Лягушка • 11 февраля 2013
Ответ дляacteca
главное, чтоб психушку не вызвали)
Dudkatanya• 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Да как бы и сами магазины полулегальные:(. Этож не оффициальные Apple Story, как в Америке или Европе, а вообще левые фирмы работающие вроде как по франшизе. Я думаю надо как-то хитростью с ними. Он же ж пока кое как работает? Вот и скажите, хочу вернуть и купить у Вас с такой же, но с перламутровыми пуговицами:)
автор Царевна Лягушка • 11 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Работает))) а толку? Самое интересное, что он у меня оказался америкосовский. И я теперь не хочу из Америки, я из Гонконга хочу
Dudkatanya• 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Ну тут такое дело. Не в стране проблема. Я пока с 5-кой не знакома, но остальные в употреблении были только американцы- вроде было всё нормуль- и падали 101 раз, и в еду макались сыном:). Вы же в тот магазин, где покупали, еще не сообщали, что он болеет? Вот и прикинтесь валенком- не подходит, хочу другой!Главное, чтоб он при них не начал выпендриваться:)А не пробовали его перепрошить? Может помочь! Вдруг всё же не плата.
автор Царевна Лягушка • 11 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Да ну))) телефон месяц в эксплуатации!)))) это ж каким валенком надо прикинуться да и в магазин звонила. У нас четверки из Китая и в iStore мне сказали, что америкосовские часто глючат.
Dudkatanya• 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Не в тему, но такие ’валенки’ бывают!!!!! Я работаю в аптеке, так что нам только возвращать не приносили : и судна уже использованые( не очень удобно стало:), и бюстгалтеры для кормления после месяца носки и с пятнами от молока(начал вдруг давить:), и костыли через пару-тройку месяцев(уже не надо) и ты ды, и ты пы. Так что Вы могли бы быть вполне приличным валенком!
автор Царевна Лягушка • 11 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Я раз хотела лекарство отдать обратно, запечатанное с чеком))) но нет... лекарства обратно не принимают в аптеках. Отдавала знакомому, у которого своя аптека))))
Dudkatanya• 11 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
О! Вспомнила! Один дедулечка принёс и положил передо мной на монетницу использованый уропрезерватив(эт при недержании мочи такое надевают) и говорит:’Деточка, поменяй его , мне размер не подошел!’ Я аж дар речи потеряла!