Аноним• 10 февраля 2013

Девочки Как Вы реагируете, когда просят сфотать товар на себе?

Я понимаю. что фото, неплохо, но я не умею фотать в нужном "свете", когда сфотаю. кажется хуже, чем есть, что делать? Особенно  интересно. когда проят сфотать декоративную косметику. уже как ни пытаюсь - не получается цвет точно передать, фото подбираю с инета самые  удачные - пишу совпадает практически на 100% - нет, все равно - сфотайте!
автор Аноним • 10 февраля 2013
Извините за ошибку, не получается исправить
Аноним• 10 февраля 2013
ну а на дефекты посмотреть? не только же цвет наверное интересует...
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Боюсь признаться• 10 февраля 2013
Думаю, когда покупатель просит живое фото - он хочет увидеть не столько цвет, а его состояние, целостность, как-то так. Это что касается косметики.
агулька• 10 февраля 2013
бесит жутко
продавала туфли 37 р (крестная привезла подарок с сша, но перепутала размер (у меня 39))
я в объяве указала, что продаю потому что катострофически малы
нет же
приколупалась одна - сфоткайте на ноге
(фото в объяве были реальные, но не на ноге)
я ей объясняю, что при всем желании я их не натяну на себя, она говорит - ну попросит какую -нибудь подругу одеть, а вы сфоткаете
я спрашиваю - как вы себе это представляете - буду обзванивать всех подруг с одним вопросом - какой у тебя размер ноги?
в итоге меня назвали хамкой и добавили в чс)))
luda14• 10 февраля 2013
постоянно просят. Притащила манекен с точки! У меня много новой одежды в которую я не влезаю.
Аноним• 10 февраля 2013
Я нормально, просто то что продаю - уже мало , то так и пишу , что не натягивать чтобы не растягивать ))))
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Товар новый, хотят увидеть тон - но это наверно только профессиональный фотограф может точно передать тон пудры или помады. я . как не фотаю - точно не получается, написала автору - он отказался от покупки. Но не в этом проблемма, просто хочу узнать,все ли фотают7 Или как правильно ответить?
luda14• 10 февраля 2013
Ответ дляагулька
бесит жутко
нет же
приколупалась одна - сфоткайте на ноге
тоже такое было. И знаете на сестре сфоткала- и ноль- развлеклись. Купил другой человек!
Соседушка• 10 февраля 2013
Смотря какой
Аноним• 10 февраля 2013
Отрицательно к этому отношусь. А о косметике... вообще в шоке.
автор Аноним • 10 февраля 2013
А еще бывает продаю вещи своих деток, пишут сфоткайте их , напишите рост и мы прикинем насколько они малы, отвечаю, фото своих детей - даже с замаскированными мордашками не делаю, даю замеры - опять негатив...
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляагулька
бесит жутко
нет же
приколупалась одна - сфоткайте на ноге
такое же было, просили сфоткать на себе курточку, пишу - она мала на меня, я ношу р.48 а курточка р.42, мне девушка пишет - ну найдите кого-то у кого р.42 я ей ответила - хорошо, когда найду - я прям вам в скайпе покажу
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Я уже думаю, что я действительно ’хамка’, сегодня поросили сфотать тени ( зеленного отттенка) на фоне серого шарфика, чтоб точно определить. как сочетается с зеленым
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляluda14
Да вот у меня тоже такое мнение, что развлекаются или где то потом фото выкладывают. так как еще никто. кому фотала ничего ни купил
Аноним• 10 февраля 2013
А я заметила тенденцию,если просят сфотать,то значит покупать не собераються.
Видно делать нечего таким ’покупателям’,вот и парят мозг: а сфотайте, а замеряйте от мотни до ширинки,от подмышки до груди, а какой оттенок передает Ваш монитор, а какой оттенок у меня... и т.д.
Аноним• 10 февраля 2013
У меня например фото и на манекене и без и в интернете нахожу фото на модели, а просят всеравно свотографировать еще и на себе......
Аноним• 10 февраля 2013
У меня пару раз были такие просьбы. Продаю в основном детские вещи, фотаю на сыне, если размер подходящий, но еще ни разу проситель не купил вещь, которая его заинтересовала. Пишут хорошо, нам подходит ... и пропадают. Одна правда отписалась, через неделю: ’Я передумала, извините!’. Стараюсь сразу сделать хорошие и качественные фото, что бы можно было рассмотреть все нюансы, но все равно попадется кто-то, кому надо как-то по иному...
Аноним• 10 февраля 2013
Насчет косметики понятно почему просят фото, лучше всего фотографировать на белом листе бумаге, тогда будут видны в какую сторону ушли оттенки.
Но когда просят одежду или обувь на себе - меня тоже раздражает..
Ponomarenko208• 10 февраля 2013
А меня очки просят сфоткать на себе, но я не хочу сейчас свое лицо афишировать и на это есть причины, а больше не на ком. Подруге предложила - она тоже не особо желает. Просто отвечаю - извините, но сейчас нет такой возможности и даю замеры или фото в таких очках в инете, если найду. Да и сама покупая часто через инет ни разу не просила фото на себе.
Аноним• 10 февраля 2013
почему бы не сфотографировать одежду на себе, если размер ваш и все подходит? что тут такого раздражительного? я фотографирую. другое дело, если размер не ваш. тут даже вопросов нет.
а косметику и парфюмерию - однозначно за реальное фото. чтобы видеть целостность товара и количество.
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляbubon86
Но я же пишу, что состояние новое, всегда можно написать вдруг что негативный отзыв
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляbubon86
+10000000000
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот люди гонят!!!!!!!!
Аноним• 10 февраля 2013
Девочки, так выкладывайте вообще без фото, пусть все на слово верят, а то одну фото просят - раздражают, другую - вопросы от новичков. ППц, а потом - почему ничего не продается?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
да я вас прекрасно понимаю, но люди как считают - лучше перебдеть =))

во избежание такого лучше один раз сфотографировать, чем отбиваться потом от толпы. я так и делаю
Соседушка• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
прикольно
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так когда продавец покупает оптом, зачастую не зная товара и иногда поставщика, мы же не просим фото, и рискуем гораздо большими деньгами, чем покупатель одной вещи...
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Разве не понятно, что продающие здесь - не модели и не фотографы???
И что фотка на себе в зеркале с бликующей вспышкой только испортит товар?
У меня в фото всегда есть фото на модели из каталога + делаю росто реальные фото ’ненасебе’.
к чему это на себе не понимаю вообще.