Коленная ложечка• 24 ноября 2014
Остались ещё такие, как я, которое не были за границей?
31год за границей не была((((Лох, да?Всё работаю, работаю, а дальше Крыма не была....Так иногда обЫдно....
Результат:
вже голосів:
297 (63.46%)
Не была
171 (36.54%)
Была за границей
Интимная• 24 ноября 2014
До рождения детей была много где. А теперь уже шесть лет - нигде, даже на море не были. Одному из детей по состоянию здоровья запрещена смена климата, поэтому отдыхаем в Миргороде в хороших санаториях, или у нас под городом на хороших дорогих базах отдыха. Вроде и доход хороший, и хочется иногда с мужем за границу махнуть, а как подумаю, что это лишние две недели миргородской водички в санатории для детей, и сразу детей выбираешь, а не свои хотелки. Зато отдыхают они у меня пусть и не за границей, но три месяца подряд - 4 недели в Миргороде, потом 4 недели на одной загородной базе, потом 4 недели на другой загородной базе. Главное не престиж, а их здоровье.
mags.com.ua• 24 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор, я Вам больше скажу- я на море никогда не была- на носу 35 лет
— Я не был на море…
— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…
— Я не был на море…
— Не довелось. Не был.
— Не успел, не вышло.
— …
— Что ж теперь поделаешь…
Барабан для взрослых• 24 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовна
а что так?далеко от моря живете да?
в детстве всех нормальных детей в лагеря отправляли - я же всегда к бабушке на все лето каждый год, потом поступила , работала уже студенткой даже по ночам посуду мыла, потом закончила техникум, поступила в институт на платное отделение - все деньги уходили и на учебу и на экзамены , да и не когда было - постоянно работа и днем и ночью, редко бывало свободное время . Потом уже закончила в 24 года учебу и нашла другую работу не такую ’убивающую’ , удалось летом поехать на Западную отдохнуть, потом еще раз - очень понравилось там. А потом вышла замуж , сразу забеременела и с тех пор в декрете, теперь денег не хватает .Вот так-то
Кишечная палочка• 24 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Вот не поверю, что тем кто не был - не хочется. Враки. Когда людям стыдно в чем-то признаться, ну там материально не тянут, то сразу ’ не хочется’. Ага, как же. Заграницы ваще гамно и отдых там тоже, а Джоконда - тьфу, что мы там не видели.
есть люди у меня папа такой,он правда не говорит что за границей плохо, наоборот ему в Германии понравилось (с Украины туда своей машиной ехали), но он никуда сказал больше не поедет, ему ставок под городом и дача больше всего нра. Все недалеко от дома)
Мелочунь• 24 ноября 2014
Как можно не хотеть увидеть что-то новое, кардинально отличное от твоей жизни? Неизведанное? О чем слагают легенды, прикоснуться к истории. Да не верю я, что возможности есть, а желания нет. Ну либо люди просто ограниченные по своей природе, в простонародье, извините, ’жлобы’.
Барабан для взрослых• 24 ноября 2014
Ответ дляmags.com.ua
— Я не был на море…
— Не довелось. Не был.
— Не успел, не вышло.
— …
— Что ж теперь поделаешь…
— Я не был на море…
— Не довелось. Не был.
— Не успел, не вышло.
— …
— Что ж теперь поделаешь…
эх.. не травите душу
Мелочунь• 24 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
А в молодости? В совке повсеместно такой возможности просто не было. А потом да, уже допускаю, что и не надо.
Кидстаффовна• 24 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
ну ничего!все еще будет у вас!
Магиня• 24 ноября 2014
Только в России, у бабушки за Ростовом, и у крёстной в Москве (в 4 годика последний раз была
). Мне почти 30 лет.... Так что вы не одна такая
язззззь!!!• 24 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Это такая фобия у людей. Они боятся оставить свой дом, долгой дороги, неизвестной страны, непонятной еды, иностранного языка, и т. п.
Я вот наоборот, чем больше путешествую, тем больше хочется. Не успела вернуться из одной поездки, уже планируют другую....
Добрый Жук• 24 ноября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ой прям невероятно у меня море 20 минут от дома и мне оно до одного места,тошнит от него за всю жизнь ,невеликое счастье
вы неадекватная, я у вас не ничего не спрашивала
Красавица писяная• 24 ноября 2014
29 лет, первый раз на море в 23 года поехала с будущим на тот момент мужем, а вы говорите заграница
Мелочунь• 24 ноября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Ну примерно это все и составляет ’жлобство’. Какой же ’жлоб’ не боится неизвестного, а вдруг там ’смеяться’ будут. ’Жлоб’ в советском понятии, а не жадина:)
Здесь на минутку• 24 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
ограниченные ’жлобы’пишут оскорбительные комментарии(в данном случае это вы,суждение низкой особы)
простите,но какой привет такой ответ!
Королева красоты• 24 ноября 2014
Автор, ну какие Ваши годы, успеете еще!
А Вам куда-то в конкретную заграницу хочется или так, ’шоб була’?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 ноября 2014
Считайте, что были за границей- ведь Крым уже не Украина. Надеюсь, ненадолго.
Здесь на минутку• 24 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
Добрый Жук• 24 ноября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 24 ноября 2014
А я была и теперь мечтаю. Для меня ждать путешествия это уже праздник. А в чем тогда радость жизни (кроме детей)? Обожаю пересматривать фото, вспоминать и мечтать... и мечтать о странах и континентах
мадам Везувий• 24 ноября 2014
Тоже не была,не тянет и не хочу.Денег хватает вволю,но просто не хочу.Мне 44 года.
долой_лама• 24 ноября 2014
Не была, мне 23. Когда-то съезжу, пока хочется на машину накопить, плюс сама ребенка подымаю :) зарабатываю 5000 грн (плюс минус 500), отложить можно было бы на отдых, но пока не до того.
Здесь на минутку• 24 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
ИМХОля• 24 ноября 2014
Ни разу не была,даже на море.....нет денег,только успевпю на поесть и одежду .
Чучело сосны• 24 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
так это же классика ’Лиса и зеленый виноград’. Не хотеть уехать дальше своего дома - это или отсутствие финансов, или возраст, или извините, ограниченность. Так что полностью с Вами согласна. Ну а Джоконда - в принципе не впечатлила совсем, маленькая, под десятью замками, вокруг толпа людей, зато в греческом зале в Лувре оочень понравилось. В общем, кто еще не был за границей - будет возможность, обязательно воспользуйтесь.
Непостоянная постоянность• 24 ноября 2014
Ответ длябумбэби
я и не горю желанием
и совершенно зря.
Зубная фея• 24 ноября 2014
Вот меня поражают такие категоричные заявления: ЗАГРАНИЦА - и если не мечтаешь о ней, ты - жлоб. Замечательно, знаете: Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик. Ну не тянет меня заграницу, мне интереснее в огороде покопаться, представляете? В гамаке в саду с книжкой полежать, и на море я смотреть люблю...а не лежать на пляжУ, или тем более купаться в бассейне отеля, потому что так безопаснее.
Поехать туда где действительно интересно для меня, денег не хватит, а поехать 5 раз в Турции-Египты для галочки - увольте
ИМХОля• 24 ноября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Далеко очень страшно.....,мало ли что может случится.....