Коленная ложечка• 24 ноября 2014

Остались ещё такие, как я, которое не были за границей?

31год за границей не была((((Лох, да?Всё работаю, работаю, а дальше Крыма не была....Так иногда обЫдно....
Результат:
вже голосів: 468
297 (63.46%) Не была
171 (36.54%) Была за границей
ИМХОля• 24 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Вот меня поражают такие категоричные заявления: ЗАГРАНИЦА - и если не мечтаешь о ней, ты - жлоб. Замечательно, знаете: Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик. Ну не тянет меня заграницу, мне интереснее в огороде покопаться, представляете? В гамаке в саду с книжкой полежать, и на море я смотреть люблю...а не лежать на пляжУ, или тем более купаться в бассейне отеля, потому что так безопаснее.
Поехать туда где действительно интересно для меня, денег не хватит, а поехать 5 раз в Турции-Египты для галочки - увольте
А где интересно вам
mbm.818181@ukr.net• 24 ноября 2014
Была в Словакии,но это не моя заслуга,а моих родителей,потому что мне было 15 лет тогда.
В детстве была везде,и в Крыму и в Карпатах.
Во взрослой жизни не могу себе это позволить(((
Самоучка• 24 ноября 2014
Я сама и мои родственники/друзья за границей были и неоднократно . Наверное , из соседей кто-то не был, но я с ними особо не общаюсь.
НеКонец-Света• 24 ноября 2014
не представляю как может не хотеться путешествовать
для меня без поездок и жизни нет. Неужели не хочется увидеть такое (все фото мои, не инетовские)
НеКонец-Света• 24 ноября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Это такая фобия у людей. Они боятся оставить свой дом, долгой дороги, неизвестной страны, непонятной еды, иностранного языка, и т. п.

Я вот наоборот, чем больше путешествую, тем больше хочется. Не успела вернуться из одной поездки, уже планируют другую....
+1 чем больше путешествую тем больше хочется
ZONT• 24 ноября 2014
я не была, если не считать Россию
Кидстаффовна• 24 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
так это же классика ’Лиса и зеленый виноград’. Не хотеть уехать дальше своего дома - это или отсутствие финансов, или возраст, или извините, ограниченность. Так что полностью с Вами согласна. Ну а Джоконда - в принципе не впечатлила совсем, маленькая, под десятью замками, вокруг толпа людей, зато в греческом зале в Лувре оочень понравилось. В общем, кто еще не был за границей - будет возможность, обязательно воспользуйтесь.
вот вот!тоже самое про джаконду!разочарованию не было предела!после огромнейших картин такая мелочь висит,еще и миллион людей рядом.но париж он красив!!!прям остался у меня в сердце!
Зубная фея• 24 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
А где интересно вам
Дублирую ...мне интереснее в огороде покопаться, представляете? В гамаке в саду с книжкой полежать... Если Вас координаты интересуют, то 49°4930 с. ш. 31°5004 в. д.
НеКонец-Света• 24 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
я кстати не была ни в Турции ни в Египте.
Зато пока в моем списке: Германия, Австрия, Чехия, Польша, Венгрия, Болгария, Румыния, Белорусь, Россия.
Очень хочу поехать во Францию и Испанию
Ванна Тазиковна• 24 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Красиво!!!
Мне 40,за границей не была...Не скажу,что сильно из за этого переживаю.Хотелось бы в Испанию,Италию,На Мальту)))Но на такую заграницу...денежков нетВ Турцию,Болгарию не хочу..могу позволить
Кишечная палочка• 24 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
А в молодости? В совке повсеместно такой возможности просто не было. А потом да, уже допускаю, что и не надо.
не мама вот так всю жизнь с ним мучается (любит ездить), возможность путешествовать есть, а он домосед.
Малинка• 24 ноября 2014
Я была в этом году первый раз. Не на отдыхе а на работе, в Финляндии. Кроме полей там ничего не видела, но мне хватило и того что видела в их супермаркетах. Мы - сельское село с нашей культурой. Там у людей тележки для продуктов с мягкими сиденьями для деток, стоят автоматы для приёма ж/б и пластиковых бутылок, и люди все такие отзывчивые! У нас девочки автостопом ездили в соседний город - абсолютно бесплатно! Их подвозили за просто так!
На обратном пути из Финки в Питер мы заехали - всё то же, что и у нас. В метро один муд.. услышал украинский говор, как домахался к нам ’а сало е, горилка е’ - нам стало страшно. Люди злые, хамовитые. Единственное что очень понравилось - Нева, Эрмитаж. Под огромным впечатлением до сих пор. Очень жалею что на Петергоф времени не хватило.
С удовольствием побывала бы где-нибудь ещё.
Здесь на минутку• 24 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
и отлично)кстати из ездящих очень как-бы это сказать покультурнее встречаются(имею ввиду здесь)очень примитивные и злые личности,даже поездки их не спасают от их низкой сущности,увы(((
вон дамочка меня обозвала нахамила не за что
Мелочунь• 24 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Просто дело в том, что такие люди внутренне не считают себя достойными...Свободными. Кто-то может аргументировать, что мол не езжу, потому что главное дети и жилье, потом им жилье и их дети. И так по накатанной, а на самом деле и у улитки есть дом, однако редкая улитка увидит мир. На самом деле в мире не так много настоящих ценностей.
Кишечная палочка• 24 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
я не понимаю цены картин, ну картина, ну красиво художник нарисовал, прошла посмотрела и все.
больше люблю архитектуру и дизайн рассматривать, природу).
Мелочунь• 24 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Никто Вас не тянет никуда:) Я не была в Турции и Египте, но за мной около 30 других стран.
Малинка• 24 ноября 2014
Фото из Финляндии - время 23:12, белые ночи)) Так выглядел дворик, где мы жили.
Мелочунь• 24 ноября 2014
Я вообще на самом деле поражена, как человек, воспитанный в совке и в его идеологии, когда стыдно иметь личные желания, а особенно хотеть к капиталистам, вообще может перебороть себя и перестроиться на то, что у ’капиталистов’ вообще есть чему поучиться, мало того, можно знать несколько языков и НА САМОМ деле общаться на этих языках, а не в школе детям преподавать его по учебнику, который написал автор, учившийся по другому учебнику.
Зубная фея• 24 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
У меня все ходы записаны
автор Коленная ложечка • 24 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор, ну какие Ваши годы, успеете еще!

А Вам куда-то в конкретную заграницу хочется или так, ’шоб була’?
Ну, амбиции у меня ОГО-ГО!)))Мечта - это Мальдивы, их через 20 лет, говорят, почти не будет.А вообще,начала бы с тура по Европе:Польша,Германия,Австрия,Чехия, Италия...На Кипр хочу и в Америку.А еще в Грузию и в пригород Лондона.Именно в пригород
Мелочунь• 24 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
У меня все ходы записаны
А в чем соль? Что противоречит чему?
Мелочунь• 24 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Это все сейчас доступно как никогда. Я в Лондон за 20 евро летала:)
Annanika• 24 ноября 2014
И я не была, но мечтаю, а мечтать не вредно.
Чучело сосны• 24 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
вообще-то речь идет не о пляжном отдыхе. Скорее о возможности увидеть мир, другую культуру, других людей, окунуться в другую атмосферу и т.д. Жаль что понятие ’заграница’ для многих - это Египет или Турция, вернее их отели. Думаю не все даже ездят к пирамидам или в античные города.
Голубая фишка• 24 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Ирландия и Шотландия + к пригороду ...Маленькие городки,поселки,сказочно красиво.
Ревнивая жена• 24 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Вот не поверю, что тем кто не был - не хочется. Враки. Когда людям стыдно в чем-то признаться, ну там материально не тянут, то сразу ’ не хочется’. Ага, как же. Заграницы ваще гамно и отдых там тоже, а Джоконда - тьфу, что мы там не видели.
почему, я например в Крыму спускала больше денег, чем некоторые в Турции, Египте или Болгарии
ну не тянет меня туда совершенно, у меня под боком Херсон, Одесса ...то есть море ежегодно
Малинка• 24 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Вот согласна! У меня знакомые 2 недели назад из Турции вернулись. Спрашиваю- что видели, где были. А ничего они не видели и нигде и не были - в отеле же - всё включено! Куда ещё надо? Я была в лёгком шоке.
НеКонец-Света• 24 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Красиво!!!
ну и зря. Это очень супер красивые страны для путешествия!
Мы вот в Болгарии были - красота - горы великолепные, море изумительное, кухня - пальчики оближешь!
Турция моя мечта и план на следующий год.
Мелочунь• 24 ноября 2014
Ответ длябумбэби
Причем тут море?
Мелочунь• 24 ноября 2014
Может для кого секрет, что путешествовать можно не только летом и не только на море?:)