24 ноября 2014

Как вы учились в школе ( украинский, русский язык)

Ошибок тьма, такое впечатление двоечницы одни пишут. Узнаем, кого здесь больше???
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 973
474 (48.72%) Отличница
425 (43.68%) Хорошистка
61 (6.27%) Троечница
13 (1.34%) Двоечница
Асталависта бэйби 24 ноября 2014
Ответ дляповаренок
Сейчас все отличницы будут!:-)
Я закончила школу с золотой медалью, но русский у нас не преподавали. Поэтому с ним сложно...
У меня тоже в школе русский не преподавали..... И сейчас проблематично......
Милашка-оторвашка 24 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не все изучали русский язык, мне 31 год, я изучала русский с первого по 5 класс, потом его не было у нас в программе, но есть тут и моложе меня, которые в школе не изучали
я немножечко моложе но не учила русский язык вообще)
считаю абсолютно допустимыми незначительные аПшЫбки в неродном для меня языке
Цыпка 24 ноября 2014
П.с. В школе особенно хорошо давались точные предметы: алгебра, геометрия, химия. Но сейчас, по прошествии 14 лет я напрочь все забыла) элементарное уравнение вряд лии решу. Голова работает только в направлении моей профессии.
velikiy32@rambler.ru 24 ноября 2014
Ответ дляЦыпка
П.с. В школе особенно хорошо давались точные предметы: алгебра, геометрия, химия. Но сейчас, по прошествии 14 лет я напрочь все забыла) элементарное уравнение вряд лии решу. Голова работает только в направлении моей профессии.
аналогично!обожала геометрию,но фиг ,чо ща вспомню
Вареная 24 ноября 2014
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1044146

стенать синоним стонать
Лагшмивара 24 ноября 2014
Ответ дляБрыкалка
странные люди заводят вот такие темы - у самих ошибки присутствуют, а кричат о том, что у других их тьма...:)
. Согласна с Вами , просто , иногда планшет сам исправляет и не успеваешь проверить.....
Брыкалка 24 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, стонать и стенать - это разные вещи.
+100
Мини-бикини 24 ноября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Именно- стенаю:)
Почти никто в те времена не ответил правильно
Стонать -это издавать определенные звуки,стенать-это слезно просить.Лексические значения разные
Шиворот Навыворот 24 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1044146

стенать синоним стонать
Нет, стон может быть и тихим, а стенания - это мучительные вопли.
Шиворот Навыворот 24 ноября 2014
Ответ дляМини-бикини
Стонать -это издавать определенные звуки,стенать-это слезно просить.Лексические значения разные
rybka21 24 ноября 2014
училась в советской школе, где одинаково хорошо преподавали и русский, и украинский.
Двумя языками владею свободно. Родной - русский.
Вареная 24 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, стон может быть и тихим, а стенания - это мучительные вопли.
стенания по поводу нехватки ресурсов

не обязательно слово стенания должно быть сильнее в эмоциональном плане
Попадалочка 24 ноября 2014
Мне 32 года, училась в школе с углуб. ИЗУЧЕНИЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА и музыки. Нас так за глаза и называли, школа песен и плясок:)))).
прошли годы, начала забываться, вижу что проскакивают ошибки. Видно приходит время превращаться обратно в бабизяну
Меня больше коробят не ошибки, а те кто их пишет. Есть и без ошибок такое хамло сидит за монитором...
Шиворот Навыворот 24 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
стенания по поводу нехватки ресурсов

не обязательно слово стенания должно быть сильнее в эмоциональном плане
Обязательно - необязательно, есть правила. Буля, вам двойка. )))))
Мусик Пусик 24 ноября 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
стону?стенаю?
иду,убегаю
Твоя подруга 24 ноября 2014
Хорошо училась в школе. Не отличница, но близко к тому.
Школа была украинская. Родной язык - русский.
Грамотность у меня интуитивная, от массовой безграмотности я в ужасе. Но научилась в интернетах это фильтровать, не обращать внимания...
Алгонавт 24 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, стон может быть и тихим, а стенания - это мучительные вопли.
Читаю и диву даюсь. Неужели взрослые люди не понимают разницу между 2-мя этими словами. Иногда хочется спросить, а что тети делали в школе? морды красили и шмотками хвастались?
ФУ! Можно не знать математики, физики, химии, даже географии. Но правописание! Это ж каменный век какой-то.
Мне думалось раньше, что такое должны знать максимум в 5 классе
Вареная 24 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Обязательно - необязательно, есть правила. Буля, вам двойка. )))))
не привыкать)))

ладно, тогда так :Из палаток слышались то громкие, злые вопли, то жалобные стенания. Изредка выбегали оттуда фельдшера за водой и указывали на тех, который надо было вносить.

вопли громкие,стенания - жалобные ,
Sunny_Anny 24 ноября 2014
стонать, стону, стонет и -аю, -ает

СТОНАТЬ, стону, стонешь; стони; стонущий; стоная; нсв.
1.
Издавать стон (стоны) (1 зн.). С. от боли. С. над погибшим. Беспрестанно с.
2.
Издавать протяжные, заунывные крики или звуки, похожие на стон (о животных; природных явлениях). Стонет выпь. Стонет ветер, вьюга.
3. Разг.
Горько жаловаться, сетовать. Ребёнок стонет. Ох и любит же он с.! Сколько можно с.?
4.
Тяжко страдать, мучиться под гнётом, игом кого-, чего-л. С. под татаро-монгольским игом. С. под рабством. С. от тяжёлого нрава начальника. Стоном стонать. 1.
Стонать очень сильно и долго. -2.
Горько жаловаться, сетовать.

стенать, -аю, -ает

СТЕНАТЬ, -аю, -аешь; стенающий и (устар.) стенящий; стеная и (устар.) стеня; нсв.
Жалобно стонать; издавать крики, плач, сопровождаемый стонами. С. над умершим. Больной громко стенал. /
Издавать жалобные, тоскливые, резкие звуки (о птицах). Тревожно стенают галки. < Стенание, -я; ср.

грамота.ру знает все )
Childrenstudio 24 ноября 2014
Когда нужно на советчице быстро ’гавкнуть’,тогда клавиатура не слушается,вот и ошибки
Брыкалка 24 ноября 2014
большинство ошибок как раз и делают отличницы и хорошистки, судя по опросу:)
Шиворот Навыворот 24 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
не привыкать)))

ладно, тогда так :Из палаток слышались то громкие, злые вопли, то жалобные стенания. Изредка выбегали оттуда фельдшера за водой и указывали на тех, который надо было вносить.

вопли громкие,стенания - жалобные ,
А стоны - могут быть и не жалобные. Стенания - всегда жалобные, а стон может быть эротический например. Это не синонимы. И даже не взаимозаменяемые понятия.
Мини-бикини 24 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
стенания по поводу нехватки ресурсов

не обязательно слово стенания должно быть сильнее в эмоциональном плане
Стенания-это чаще в душевном плане,а не физические боли,как при стоне
Шиворот Навыворот 24 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Читаю и диву даюсь. Неужели взрослые люди не понимают разницу между 2-мя этими словами. Иногда хочется спросить, а что тети делали в школе? морды красили и шмотками хвастались?
ФУ! Можно не знать математики, физики, химии, даже географии. Но правописание! Это ж каменный век какой-то.
Мне думалось раньше, что такое должны знать максимум в 5 классе
Согласна, но с другой стороны - я вообще ничего не знаю в точных науках, оооочень мне трудно даются всякие математические штучки. Не знаю физики, химии.. И живу же как-то. Более того - мне глубоко плевать на то, что я этого не знаю. Недавно муж смеялся, что я не знаю, что такое короткое замыкание.
Единственное, о чем мне глубоко стыдно - за незнание истории и неглубокие знания географии.
Ваша прЭлесть 24 ноября 2014
Отсутствие русского в школьной программе-не повод писать безграмотно.я тоже не грамотей, но помогает чтение.учитывая, что школу я окончила сельскую, русский раз в неделю, училка несколько раз за урок блевать бегала с перепоя, пишу еще ого-го
Шиворот Навыворот 24 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Отсутствие русского в школьной программе-не повод писать безграмотно.я тоже не грамотей, но помогает чтение.учитывая, что школу я окончила сельскую, русский раз в неделю, училка несколько раз за урок блевать бегала с перепоя, пишу еще ого-го
Аналогично, коллега. Но у меня училка была порядочная.
Я пишу интуитивно (правил не помню особо). Знаю хорошо грамматику украинского, потому что гоняли нас и в школе, и в институте. Но так сложилось, что уже который год зарабатываю деньги именно посредством русского языка. На родном еще ни одной статьи не написала.
Лика-прилипка 24 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Вас жестоко обманули )))
http://ru.wiktionary.org/wiki/стонать
Смотрим в таблицу справа.
Википедия- это источник дилетантов, не стоит воспринимать его так безоговорочно
velikiy32@rambler.ru 24 ноября 2014
как бы то ни было-*стоны* и *стенания* родственные слова,я придерживаюсь мнения,что *стенания* -просто устаревший,мало употребляемый глагол
Sunny_Anny 24 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А стоны - могут быть и не жалобные. Стенания - всегда жалобные, а стон может быть эротический например. Это не синонимы. И даже не взаимозаменяемые понятия.
+100
Вареная 24 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А стоны - могут быть и не жалобные. Стенания - всегда жалобные, а стон может быть эротический например. Это не синонимы. И даже не взаимозаменяемые понятия.
какая разница,если смысл понятен?

кстати гугл выводит таки результаты и на запрос ’эротично стеная’ )))