СветланаВишня• 25 ноября 2014

С 1 декабря в Донецк не въехать не выехать . Что делать ?

Как забрать родных оттуда???- если они любят свой город. Сестра на жд в Донецке работает , сказала с 1 числа закрывается автовокзал. А жд не работает... ходит на работу для галочки. Уезжать оттуда не хочет нивкакую ! Как мы ее только не уговариваем , не хочет дом бросать . Сказала перекрывают дышло , чтоб ничего не вышло.
Я просто офигеваю. Ощадбанк вывозят. Яйцонюх решил устроить геноцид. Блокаду . Пишу про него - тк это только с его уст в основном и слышу - о блокаде. Сестра говорит круп набрала , голод переживут - все взрослые. А у ее подруги 3 летний малыш , живут в Луганске, мясо почти не видят , но хоть крупами запаслись. Говорит на днях купила курицу - приготовила. Решила мясо ребенку только ( сами обойдутся) . Накрыла на стол , малый мясо съел и не заметил - говорит еще хочу ! кашу отставляет не хочет , просит мясо. Бабушка плачет , говорит дожились ... ребенок мясо захотел а мы ему по немного , порциями...
Я отправляла деньги и посылки с едой , а как же потом ? Что будет с 1 декабря? Как помогать ? А уезжать не хотят , не хотят свой дом бросать , не хотят быть нам обузой .
Ната Лия• 25 ноября 2014
вообще, как всегда начинается кипишь
выехать из Донецка можно с Южного, на автобусе или своим ходом, не авто
ЖД уже давно не возил пассажиров

зачем накалять обстановку и поднимать панику?

Пешеходик• 25 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Тут два варианта-либо забрать,либо оставить.Во втором случае передать сейчас,пока это возможно,денег и продуктов.Пусть на эти деньги запасутся самым необходимым.А к вам вопрос,автор,а почему вы не вините руководство ДНР?Почему Яценюк виноват,если там уже давно другая власть,другие законы,другой флаг?Они же хотели отделиться от Украины,значит нужно строить новую молодую республику с новоизбранной властью и требовать все выплаты от своей власти,разве не так?
Браво!!Совершенная правда!!В моём городе,откуда я уехала,флаги России с мая висят,сейчас к ним флаги ДНР присоеденились((А от УКраины всё что-то хотят,а к СВОЕМУ РОДНОМУ,к лидерам ДНР и ЛНР боятся обьратится,с них спросить,почему ж Донбасс сейчас себя не кормит?Всю жизнь всю Украину кормил,а сейчас сдулся?
аакватория• 25 ноября 2014
Я очень хорошо понимаю вашу сестру! Если бы мне год назад сказали, что я не соглашусь переехать, а предпочту переезду отсутствие света, связи, воды - криком бы кричала, что брошу все и уеду! это трудно понять пока тебя не касается, попробовали уже... Даже пусть деньги у тебя на первое время есть на съем квартиры, в первый же день понадобятся одеяла 4 чел укрыть, полотенца и т.д. и тому подобное....А у меня еще и мама не ходячая
муха в кедах• 25 ноября 2014
А причем Яценюк??? Вы себе представляете ситуацию, привозят в банк деньги Укр.власти, а так называемые ДНР, под автоматами забирают себе всю наличку, деньги не Вам и не нам...а какому то диби.у в карман....Ситуация такая...захотели себе отдельную республику...
А детей жалко...
Партизанка• 25 ноября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Тю,ДНР хотело отделиться?А как только отделили к чертям собачим,так Яценюк блокаду устроил.Интересно девки пляшут .
согласна на 100%
Закидай меня камнями• 25 ноября 2014
Да правда, с чего все взяли про невозможность въезда/выезда?

А, к слову, о Яценюке:

http://obozrevatel.com/politics/40859-yatsenyukeff...

Это тем, кто наше правительство боготворит.
Я не говорю канеш, что дэнээр-это гуд, но не стоит радужно мечтать о рае у нас.
Цифры в статье говорят громко.
Оцененная• 25 ноября 2014
Ответ дляСветланаВишня
У нее взрослый сын - учится и тоже отказывается к нам ехать. Мужа нет.
о Боже!
На кого он учится, какой диплом ему дадут: ДНР?
Panolek• 25 ноября 2014
автор, откуда эта информация? Сейчас из Донецка можно уехать с Южного, с Крытого, с автовокзала, что на Ж/Д (по крайней мере сын уезжал на прошлой не деле). напишите, откуда вы это взяли?
Chicony• 25 ноября 2014
Ответ дляповаренок
автор, простите, но за что боролись - на то и напоролись. Они хотели автономию? При чем здесь Яценюк?
Удалено администрацией...

аакватория• 25 ноября 2014
и не от кого ничего мы не хотим, патриотизм просто куда-то девается!
пьЯНА• 25 ноября 2014
А что тут скажешь, или выезжать или оставаться...
автор СветланаВишня • 25 ноября 2014
Ответ дляYelizavetaS
И у меня тоже знакомые живут там. Никто не плачет, не голодает, с детьми живут, отопление дали раньше чем мне в новострейке в Киеве )
В том то и дело , они не плачут и не жалуются. Это я за них плачу и переживаю.
АфродитаПетровна• 25 ноября 2014
Ответ дляаакватория
во-во. и жить на что? на 880 грн, обещанные на аренду?
работы нет, чтобы заработать самому.
Что-то не спится• 25 ноября 2014
Что делать? махать флагом расеи и кричать дальше
САМ_ТАКОЙ• 25 ноября 2014
а вообще, девочки, афигенное у нас правительство и презедент, имея все силы в руках, не смог навести порядок в двух областях
Лорка-хлорка• 25 ноября 2014
Ответ дляChicony
Удалено администрацией...
счета еще никто не блокировал, и не факт что заблокируют
запрет на ввоз лекарств это откуда новость?
Та легко!• 25 ноября 2014
Так и не хотите ответить, откуда вы это взяли?
аакватория• 25 ноября 2014
Ответ длямуха в кедах
А детей жалко...
Зачем деньги привозить, у нас карточки оформлены на целевое получение детских!
Я вся ваша• 25 ноября 2014
Ответ дляСветланаВишня
Просто пишу , делюсь с вами своими переживаниями. Или если тема - муж изменил что делать ? - всех это интересует , волнует , переживаете вместе с автором , мульон советов о том как себя вести даете.
вы же спецом тут тему создали для срача
ну разве не понятно?
детей жаль ВСЕМ, а вот взрослых нет
дети еще не могут выбрать себе страну и власть а взрослые могут
дети не могут себе заработать а взрослые могут
и т.д.
и жалеть никого лично я, кроме детей, не собираюсь

поваренок• 25 ноября 2014
Ответ дляСветланаВишня
ну так отпустите ситуацию. им нормально - ну и хорошо! Вы чего переживаете? Даст Бог, и у них все наладится...
ШапкаУшанка• 25 ноября 2014
Ответ дляСветланаВишня
переживания ваши названы Яйценюхом.Не ДНРом!Тоесть вы изначально поставили вопрос так,чтобы вам таким образом и ответили.Ваши родственники ,видно,считают свою власть новоизбранную ,честной и гуманной,признают ее дипломы,ждут.Ну что мы вам пожем посоветовать?Тянуть их и переубеждать?Они сделали выбор,как мы можем на него повлиять
муха в кедах• 25 ноября 2014
Ответ дляаакватория
а в банкоматы загружать наличку как???
Закидай меня камнями• 25 ноября 2014
Ответ дляChicony
Удалено администрацией...
Патамушо оккупированную территорию должен содержать оккупант.
Вопросы к Путём плиз)
Chicony• 25 ноября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
вчера прочла в нете. и сегодня пару раз наткнулась уже. боюсь, с наших- станется и такое учудить.
Опля Картопля• 25 ноября 2014
Автор, а в чем проблема? Они не хотят ехать ни в какую, яценюк им и вам плохой, пусть там живут и вы к ним переезжайте, если вам яценюк и все здесь такое плохое.
аакватория• 25 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Почти в каждом областном городе махали росс флагами, только у Вас не дали ими махать, а чтобы у нас махали кому-то НУЖНО!
Лорка-хлорка• 25 ноября 2014
Ответ дляChicony
понятно
сайт новороссии старается
Опля Картопля• 25 ноября 2014
Автор, ребенок 3 года съел целую курицу и не заметил? Вы уже пишите как-то правдоподобно.
Panolek• 25 ноября 2014
автор, ау. где Вы это услышали?
автор СветланаВишня • 25 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
а ЖД вроде и не работал
Не работал и не работает. Ходят на работу для галочки.