мААААсквичка• 25 ноября 2014
Девочки, капец! Как отстирать?
Купила в прошлом году себе пуховик. Всё супер, только он светлый, на нем в "трущихся" местах появляются черные невыстирывающиеся области. Причем, когда я его покупала, на складках уже были темные полосы, но в магазине меня уверили, что это все вытирается чудодейственными салфетками одной фирмы (рекламировать не буду). Так вот - нифига оно не вытирается, а становится все только хуже. Подскажите - реально ли отстирать, или придется покупать новый? Выгляжу в нем сейчас реально как замараха!
Рябушка Ку• 25 ноября 2014
Мне нравиться бос жидкий пятновыводитель или мыло друг от пятен.Нужно пробовать.
Чумачечая Весна• 25 ноября 2014
И так понятно что салфетки амвей))) можете не рекламировать))) Они много чего оттирают хорошо, если СРАЗУ.
Доктор Варвар• 25 ноября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я свой отдавала в хим чистку после сезона, получила как новенький
а сезон Вы грязной ходили? я свой белый стираю каждую неделю
Єдина Країна• 25 ноября 2014
если ваниж, хоз. мыло+щетка не помогли, тогда увы... Единственное, можете скреативить и сделать вставки в ателье другого цвета, шириною так 10 см, и латки на рукав в дополнение.
мААААсквичка
• 25 ноября 2014
Грязной я не ходила, я его стираю несколько раз в месяц - у меня к пуховику еще прилагается маленький ребенок :)
Ваниш не помогает, даже если постирать несколько раз.
Салфетки купила сразу же, в том же магазине, ничего они не оттерли.
Химчистка действительно поможет? Просто не хочется и на нее деньги зря потратить.
Калёва Замалёва• 25 ноября 2014
Парус! Пятновыводитель, супер, я им довольна и отказалась от всяких ванишей- амвеев)) дочкин зимний комбез стираю - как новенький( тоже светлого цвета), и пуховик, кстати, тоже
мААААсквичка
• 25 ноября 2014
Да ну, там латками не отделаешься, эти темные места по всему пуховику, везде где есть складки. Латки - это нереально, проще уж новый купить. Сразу чёрный, чтоб не страдать :)
Мусик Пусик• 25 ноября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
А сколько сейчас стоит у нас?
мААААсквичка
• 25 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Парус или Бос для белого ,будет как новый.
Попробую, спасибо. Но там еще темно-синяя подкладка - ничего не случится?
Таракашечка• 25 ноября 2014
Я на днях свой светлый пуховик Ушастым нянем от машинного масла отстирала.
Мама посоветовала.
Я не очень верила, но на всякий случай попробовала.
Получилось!
Мама посоветовала.
Получилось!
ЗдесяЯ• 25 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
А сколько сейчас стоит у нас?
Три енота - 80 грн по-моему
Я сдавала демисезонное шерстяное пальто, тоже белое - идеально почистили
По-моему в прайсе пуховик был 80 грн, я еще отметила для себя, что дешевле чем обычное пальто.
А вообще можно обработать складки хоз мылом Максима (даже какашки детские отстирывает) и потом в стиральную машинку с любым жидким средством
MASHUNCHIK_BUKA• 25 ноября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
у меня не белый цвет и на зиму не только пуховик был, представьте себе ходила чистой
MASHUNCHIK_BUKA• 25 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
А сколько сейчас стоит у нас?
платила 80 грн тогда, сейчас грн 100-120 будет
мААААсквичка
• 25 ноября 2014
К у меня теперь другой вопрос - что делать, если на бирке пометка ’химчистка запрещена’? Всё же нести, или нельзя?
ЗдесяЯ• 25 ноября 2014
Ответ дляguernica
Просто постирайте в машинке
Чтобы лучше отстирался - положите 3 мячика для большого тенниса. Вот если не отстирается, тогда и ломайте голову
мААААсквичка
• 25 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Просто постирайте в машинке
Вы правы. Вобщем, куплю сегодня Парус или Бос, потом покажу что получилось.
ЗдесяЯ• 25 ноября 2014
Ответ дляguernica
Бос неочень, а Парусом я гардины белые стирала, очень даже ничего. Но лучше всего Domol в ватсоне. Он есть в маленьких пакетиках
мААААсквичка
• 26 ноября 2014
Отписываюсь по стирке: купила Бос (Парус нигде не нашла). Результат - отстиралось 80%. Однозначно лучше по сравнению с Ванишем, который вообще ничего не отстирал.
Тратить по 150 грн на химчистку каждый месяц сильно жирно.
Морально уже готова к покупке нового пуховика темного цвета.