Tasha.Kasya• 25 ноября 2014

Сын 7 лет спросил...

"мама, а что такое секс?" Вопрос был задан вообще спонтанно, никаких причин для этого (сексом при детях не занимаемся, сразу оговорюсь, у нас с мужем в этом вопросе дисциплина). Есть подозрение, что сын услышал от своих друзей-соседей, которые старше его.

Девочки, может, кто сталкивался? В интернете нету наглядного пособия на эту тему (анимированого, например), чтобы ребенку показать? Не знаю, как на словах объяснить покорректнее... не ожидала такого вопроса так рано и так неожиданно.... Спасибо!
4мама• 25 ноября 2014
дай Бог памяти...есть такая книжечка ’откровенно про ЭТО’ от 5 лет возрастная аудитория - лучше почитать вместе с ребенком

trisha6• 25 ноября 2014
мой сын меня спросил в 5 лет об этом - после просмотра очередной рекламы(((
Любовь Изварина• 25 ноября 2014
моя в 10 увидев собак при случке заорала!вот это любовь сексом при людях занимаются!
пионерка_маша• 25 ноября 2014
мне сестра говорила-что это поцелуй мужа и жены.ахахах
maja• 25 ноября 2014
хороший вопрос, скажите правду без подробностей.
- это игры для взрослых
sanylesy• 25 ноября 2014
цікаво...
Диетолог Елена• 25 ноября 2014
Купите ребенку детскую энциклопедию для мальчиков по возрасту.Мы с мужем так отдедались в его 8 лет.Сейчас ему 15.

Татьяна И.Л• 25 ноября 2014
Переведите ’секс’ - это пол. Я объяснила, что это отношения между взрослыми мужчиной и женщиной. Вам пока хватит
ДеткамМама• 25 ноября 2014
моему 6, тоже жду такого вопроса )))
мне мама рассказывала, когда я ей задала такой вопрос, мне тогда 6 лет. Сидели за столом, я в лоб’мам, что такое секс’, мама взяла паузу и говорит, ’доем, скажу’. Через время подхожу к ней ’доела? расскажи’...
пионерка_маша• 25 ноября 2014
Ответ дляДиетолог Елена
вам пора ему уже о другом рассказать)))
4мама• 25 ноября 2014
мы свою кому-то подарили уже, но мелочь подрастает - надо будет прикупить - то все школа. У нас дирекуия школы приглашала психолога-сексопатолога, та проводила беседы в игровой форме с младшей, средней, старшей школой и с родителями в совокупности.
--Елена--• 25 ноября 2014
Все он уже знает))это проверка на Вашу честность.Пробуйте обьяснить своими словами и ведите себя природно иначе больше не будет поднимать такие темы,но мужчинам наверное проще будет обьясниться,так что пусть папа обьясняет.
пионерка_маша• 25 ноября 2014
Ответ для4мама
как секта прям))))))))
4мама• 25 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Изварина
моя улиток на пляже тоже так увидела и вынесла свое резюме
trisha6• 25 ноября 2014
я сказала что это любовь между мужчиной и женщиной
на вопрос что такое любовь можно уже расслабиться)))
боле широкий выбор разных эпитетов))
LiVeS• 25 ноября 2014
А про ’откдуа берутся дети’ не спрашивал раньше? Обычно, вопросы по нарастающей идут.
У нас когда дошло до что такое секс, остальное уже было усвоено, поэтому получилось так ’вот то, о чем ы тебе рассказывала и называют секс’
4мама• 25 ноября 2014
Ответ дляпионерка_маша
как секта прям))))))))
не, это реально классная программа была, намного хуже когда дети смебтся/шушукаются сами по себе об этом. А тут пришла важная тетя. У взрослых тараканов на этой почве, как оказалось, намного больше. А анкетирование старшеклассников когда можно впервые заняться сексом (это лет 6-7 назад было, моя старшая во 2 классе была) - это был шедевр. Вариант ответа был ’после 25 уже поздно’. Но до 18 - нельзя - было преобладающим.
По факту многие с 13 начали (девочки). Ну либо звездят, что начали - бо моя в шоке. Я говорю как в том анекдоте :’ну так и ты рассказывай’, а то она себя белой вороной чувствует, будучи в 14 лет девственницей (окружение - школа, муз. школа, хореогр. школа, соцсети).
Natali25• 25 ноября 2014
мой кресник в 8 лет увидев спаривание котов спросил удивленно,’Ого,что коты тоже трах...ся?’ )))))
4мама• 25 ноября 2014
вот тут почитайте

http://letidor.livejournal.com/146782.html

ШКОДА 99• 25 ноября 2014
Ответ для--Елена--
+1000000
Людмилушка• 25 ноября 2014
Меня ребенок тоже об этом недавно спросил. В классе кто-то сказал. А потом во дворе продублировали дети на площадке, якобы Саша с Диаоной ходят за горку заниматься сексом (надеюсь, имелись в виду поцелуи). Я малому ответила, что сексом занимаются взрослые люди, чтобы у них получились дети :)))) от шока ничего умнее в голову не пришло :) ребенка ответ удовлетворил
пионерка_маша• 25 ноября 2014
Ответ для4мама
в 13? я в 21)
Mila2008• 25 ноября 2014
Вчера дочь (8 лет) спросила тоже самое, ответила, что это когда двое взрослых любят друг друга и им хорошо вместе от поцелуев, объятий, прикасаний и ласки (в детали не вдавалась), вроде пронесло пока))))
anna-ven• 25 ноября 2014
Ой, у меня тоже сегодня старшая дочка спросила, тоже как-то неожиданно, утром, когда мы в школу собирались)) Тоже 7 лет, раньше были вопросы только на тему ’откуда берутся дети’, ’как они рождаются’, я ей как-то красиво об этом рассказывала, ее это устраивало и до вопросов о сексе не доходило пока)
Я сказала, что придет со школы и я ей расскажу) Мне бежать за книгой?))
автор Tasha.Kasya • 25 ноября 2014
Ответ дляпионерка_маша
Вот и сын так же думаю, я развеяла его мнения, сыну не вру, но вот как сказать об Этом...
автор Tasha.Kasya • 25 ноября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Нет, не хватит. Сыну уже 7.5 лет и ему нужны более информативные ответы.
автор Tasha.Kasya • 25 ноября 2014
Ответ дляmaja
- это игры для взрослых
Почему для взрослых? -один из вариантов последующих вопросов.
автор Tasha.Kasya • 25 ноября 2014
Ответ дляДиетолог Елена
Я не хочу отделываться от сына и его вопросов, я ему пытаюсь всегда говорить правду, а в этой ситуации просто была а ауте
P_rincessa• 25 ноября 2014
Моему сыну 9 лет и пока в открытую не спрашивал. Надо бы конечно самим рассказать, но как-то время не выбрали подходящее)
Татьяна И.Л• 25 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Хватит, пока вы подготовитесь к уточнениям