"мама, а что такое секс?" Вопрос был задан вообще спонтанно, никаких причин для этого (сексом при детях не занимаемся, сразу оговорюсь, у нас с мужем в этом вопросе дисциплина). Есть подозрение, что сын услышал от своих друзей-соседей, которые старше его.
Девочки, может, кто сталкивался? В интернете нету наглядного пособия на эту тему (анимированого, например), чтобы ребенку показать? Не знаю, как на словах объяснить покорректнее... не ожидала такого вопроса так рано и так неожиданно.... Спасибо!
Ответ дляTasha.Kasya
Согласна, я ж не против рассказать, то как?
Я в три года рассказала, что в тетях и в дядях хранятся половинки деток. И для того, чтобы детка получилась целая, дядя должен сложить в тетю половинку деточки - пока она еще маленькая и почти невидимая. А потом она растет у тети в животике. И для этого люди занимаются сексом, поэтому у девочек пися внутри, а у мальчиков - снаружи. Но иногда люди просто занимаются сексом, потому что это приятно как батут и карусель. Но деткам такого делать нельзя, потому что детки маленького размера и просто не смогут сделать еще одну детку.
Ответ дляvikuся
И я посмотрела, мне кажется, что столь подробные анатомические нюансы можно было бы и не рисовать, с такой книгой больше будет вопросов и интереса,чем без нее
Отож. И травму психологическую можно получить от столько откровенных картинок....
Ответ дляEkaterina E.
Дети слышат разговоры о сексе с малых лет — и от этого никуда не денешься. Расскажите, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться. Бог создал людей, «мужчину и женщину», и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо». Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью». Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость.
А почему, простите, нельзя прикасаться?
Ответ дляTasha.Kasya
Да, я нашла анимированное видео о родах и мы смотрели вместе (без крови т .п., конечно же), я тогда была на 5 мес Б и спросил-а я ответила.
Мой ребёнок с техническим складом ума и со знаниями как что устрояно (не любит художественной литературы, а любит энциклопедии как все детально устрояно ) спросил КАК ИМЕННО ребёнок рождается, покажи? Сказала про то что есть специальная больница/роддом, что природой так задумано и ребёнок сам находит выход, сказал, что подружка родилась через разрез в животе и так бывает? Да, говорю и так бывает, но вот жду сново такого вопроса. А какое именно видео смотрели вы? Дайте, пожалуйста, ссылку.
Ответ дляlith_oops
Вопрос был не о появлении и зачатии детей, а именно о сексе.
Ekaterina E.• 25 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
А почему, простите, нельзя прикасаться?
Как ни печально, многие дети становятся жертвами растлителей и педофилов.
Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие. «Если вы будете дожидаться, пока они станут подростками,возможно, не захотят обсуждать с вами эту тему, потому что в период полового созревания могут стать замкнутыми». Чтобы избежать этого, давайте детям половое воспитание соответственно их возрасту
Ответ дляvikuся
, ,
Ответ дляvikuся
В таком плане
Ответ дляvikuся
Ответ дляTasha.Kasya
Ну смысл-то основной в зачатии, потому я от этого и плясала. Что сам процесс заключается в том, чтобы половинку деточки сложить. ))))) Но деток столько не нужно, а сексом заниматься приятно. ))
Ответ дляlith_oops
Я тоже рассказывала, что у мужчины и женщины есть свои половинки, когда мужчина и женщина любят друга эти половинки соединяются и получается маленькая клеточка-как песчинка и на протяжении 9 мес эта клеточка растет и получается ребеночек. Как сыну объяснить, что такое секс-то? Показать, что такое Б и роды было просто-видео анимированное нашла и показала. А тут что показывать? Я в шоке... Сын ждет, что я ему объясню, а я не знаю, как... Боюсь ошибиться...
Ответ дляTasha.Kasya
Сам процесс складывания деточки - це печалька, конечо. Но дочка как-то себе представляет, потому что у мальчиков же снаружи, как бы для складывания этой половинки. Она в садике видела. )))))
А вот про любовь я ей отдельно рассказывала. Что секс - это секс, а любовь - это любовь. )))) Сейчас время немножечко другое, не дай Бог взбредет ей в голову эту любовь искать и ждать, или, наоборот, каждый раз будет убеждать себя, что влюблена - у нас такого полно вокруг. Верят тетки в любовь - и все тут.
Просто убеждаю, что, когда решит родить ребеночка, папу нужно выбирать очень тщательно. Потому что его половинка будет в самом ее любимом существе.
Но мальчику, конечно, по-другому нужно рассказывать, Вы правы. )))
Диетолог Елена• 26 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Я не хочу отделываться от сына и его вопросов, я ему пытаюсь всегда говорить правду, а в этой ситуации просто была а ауте
Там ребенок прочитает правду.Только эта правда будет доступна его возрасту.
Ответ дляvikuся
Автор, спасибо, за ссылки и полезную тему, обязательно все посмотрю и начнём объяснять доступно и не пошло про ’пестЫки и тЫчинки’ :))))
Если потом будет желание - расскажите как состоялся разговор.
Не за что! Вчера включила мультик в посте 73, сказала сыну, если будут вопросы или что-то не понятно-спрашивай. Сын сел смотреть, через 5 минут сказал, что что-то неинтересный мультик какой-то и попросил папу включить свои любимые добрые детские мультфильмы
Я в двух словах сказала, что секс-это любовь и то, без чего не может родиться ребенок, но эта любовь возникает только между взрослыми людьми, которые любя друг друга и хотят иметь детей, воспитывать их и любить. Вроде все понял.
Ответ дляTasha.Kasya
Понятно, мама больше сама испугалась :))))
Ответ дляvikuся
Как всегда, впрочем