Пыхтелка• 25 ноября 2014

жалко маму и.... деда жалко.

просто жалуюсь. Мама уехала в сентябре в россию к своему старенькому папе, досматривать. Последний месяц дед сдурел, стал агрессивный, злой, какается под себя, не дает , что бы его переварачивала мама, частично парализован, никого не узнает. Квартира по дарственной на маминой сестре. Мамина сестра уже 20 с лишним лет живет в Литве. Мама пишет мне с соседской страницы, плачется, что он плюется и тяжелый. 90 дней маминого пребывания в россии заканчивается. Деда бросить не может, тетка к деду не приедет, хоть квартира подарена ей( санкт- петербург), соц. службы без согласия хозяина квартиры ходить туда не будут. Маме сестра сказала - делай, что хочешь, мне все равно, я не приеду к деду.
маму жалко, деда жалко, мама уедет, пенсию приносили деду на дом, чужим не дадут.Нанимать сиделку невозможно. Что бы вы сдедали!????
Слоник-тоник• 25 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
как в поезде 3 Суток паралезованного с пересадками. в самолет таких не пускают.
Почему трое суток ? Из Питера ?

Наполеон Бонапарт• 25 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
извините, но на таких слабых тетки такие и воду воязят, забирайте маму, иначе потом будете ее переворачивать, пусть эту тетку соц службы тянут и прижмут, а вы припугните ее что в посольство заявите, чтоб ее отпустили за отцом смотреть, пожалейте мамочку свою
100% . вот тогда только такой выход, раз дед не переоформит долю и на маму. я бы затаскала эту сестричку по исполнительным службам. гадина такая. автор, пожалейте свою маму. она сейчас не может адекватно оценивать ситуацию, т.к. это ее отец. но она звонит вам, пишет - это она о помощи просит. вот не дай Бог сляжет (т-т-т) - ведь ухаживать за такими тяжелыми людьми, как дедушка - ооооооочень сложно. подорвет себе здоровье мама - и не дай Бог, будете уже Вы метаться между хорошей вашей работой и больницами. т-т-т. но это жизнь. и себя нельзя в обиду давать. себя и своих близких.
ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2014
не надо вам его еще забирать, автор не делайте себе лишних проблем, решайте их там, заяву в органы, чтоб сестру, т.е владельца квартиры вызвали и она решала, поверьте все эти переживания всегда болячками выходят, я по себе знаю, сама так два года мучалась, теперь год болею, ужас, и конца и края моим болячкам нет, работаю теперь на здоровье, не делайте таких глупостей, папа папой, но помогать надо по силам, а не вылазить из кожы
Наполеон Бонапарт• 25 ноября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Не понимаю родителей, 2 сестры обе живут далеко , одной дарственную ,другой ничего. Где голова..
вот такие родители от своей недальновидности и сеют вражду между детьми....уж лучше одного тогда рожать ,чем вот так обижать потом . несправедливо.
автор Пыхтелка • 25 ноября 2014
мама ходила в соц. служба. Квартира собственность тетки, они не имеют права там находится если дед не в себе( уже чокнулся). только с согласия и разрешения собственника жилья. только в спец. учреждение можно и то много доков и с маминым укр паспортом там не очень рады.
Emilyy• 25 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
пускают,если оговаривать заранее
а вообще жалко деда( отец все таки!как чемодан без ручки...
Наполеон Бонапарт• 25 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Наполеон Бонапарт• 25 ноября 2014
Ответ дляEmilyy
пускают,если оговаривать заранее
а почему отец не подумал о второй дочери, а????
ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
поверьте, вы так говорите так как у вас много жалости, это понятно, но есть выход..вы представте, что ваша мама больна и не приехала к деду, что тогда???? тогда ваши соседи вызвали бы все службы, и они вызвали бы хозяйку и она весь этот ужас решала бы... а вы просто хотите помочь, но ваша мама не в состоянии, и я вам настоятельно даю совет, чтоб мама шла в ту службу и говорила, я уезжаю, у меня нет возможности все, дает контакты сестры и пусть они решают, и про посольство не забывайте, тут надо действовать трезво, а мама просто если сможет потом приедет и навестит отца, и это нормально, не надо брать на себя больше чем вы можете

Сарафанное радио• 25 ноября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Дала пи....ды своим сестрам и написала в исполнительную службу,квартиру подарили,совести у сестер нет значит мама домой на месяц два а сестры пускай нянчат по очереди,ты посмотри мама с Украины может,а они с Литвы нет!!!
Согласна с Вами полностью!!!!
Xвостокрутелка• 25 ноября 2014
а в больницу не обращалась мама по поводу деда?
автор Пыхтелка • 25 ноября 2014
мама говорит, что он в таком состоянии, что до весны может и не доживет. че гадать??? он в таком состоянии, что не поедет. она ехала с мыслями его забрать к себе. Он еще летом был нормальный, потом упал и все... соседи позвонили и мама поехала к нему.
автор Пыхтелка • 25 ноября 2014
в больницу???? с поликлиники регулярно ходит врач или мед. сестра. Выптсала какие то таблетки но они действовать будут только если их пить 2 месяца. а дед их выплевывает.
Слоник-тоник• 25 ноября 2014
Такие парализованные могут пролежать долго , голова не работает это не показатель . Соседка ухаживала за матерью несколько лет , сама теперь от врачей не выходит . Очень тяжело в негативе постоянно .
неДоПриличий• 25 ноября 2014
Автор, пусть мама пересечет границу и вернется обратно к деду
Вся в кредитах• 25 ноября 2014
Ответ дляТвердая валюта
так квартиру уже подарили сестре, она уже не его!
Да, если было бы завещание - то хоть каждый день меняй наследников. А если дарственная (хоть при жизни, хоть посмертная), то ничего изменить нельзя (если только наследники не угрожают жизни дарителя). Но это наши, украинские законы, а как там в Питере - не знаю
автор Пыхтелка • 25 ноября 2014
такие законы на счет дарственной. Он ее в августе написал, а в сентябре упал. может уже тогда и начались проблемы с головой. Он не очень то и общался с теткой, с мамой каждую неделю созванивались по скайпу через соседку. Это вообще отдельная боль.
Слоник-тоник• 25 ноября 2014
Я чего не пойму, а разве в договоре дарения подпись тетки не нужна ? Она приезжала оформить договор дарения?
автор Пыхтелка • 25 ноября 2014
наверно приезжала. Из соседей ее никто не видел, тетка с мамой на тему квартиры не говорит.

Море Счастья• 25 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
может это можно как-то оспорить, типа дед был не в полном уме.
если конечно хочется побороться за квартиру...
Жулиета• 25 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
его перевезти уже невозможно. мама узнавала и сама говорит он не доедет 89 лет. а в дом престарелых...... не по- людски, страшно и жалко. Он всегда был адекввтным и хорошим, только сейчас злой и очень сильный
в доме престарелых ему за три дня пролежни сделают и он быстро умрет. только за деньги сиделку и то-как контролировать?...:(
может оофрмлять ка кто уход за больным на дому и на этом основании- продлевать срок. призвать врача на дом, комиссию из поликлиник, и пусть выпишут бумагу что нужен постоянный уход престарелому больному. с бумагой- в соответствующие службы.. больше-никак...
chok• 25 ноября 2014
Если мама зарегистрируется по месту жительства в России, то можно и больше 90 дней быть.
Пусть попросит сестру оплатить сиделку, чтоб с ней чередоваться и отдыхать.
chok• 25 ноября 2014
Девочки, ну неужели вы будете ухаживать за своими престарелыми родителями сугубо из-за материальных вознаграждений? Любовь и уважение к родителям , чувство долга нынче не в моде?
Наполеон Бонапарт• 25 ноября 2014
Ответ дляchok
так то оно так. но к сожалению условия таковы....чужая страна, тяжелый отец...мама там сама!!!! и не имеет право на отдых. это очень тяжелый труд. тяжело и морально. просто как бы потом свое здоровье не потерять. а сестра ......промолчу :(
chok• 26 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
надо надавить на сестру,пусть поможет финансово,чтоб нанять помощницу.А то мама без отдыха реально загнется((.
Но деда оставлять самого в таком положении нельзя- потом себе не простишь.
chok• 26 ноября 2014
Сколько дедушке лет?
В РФ ,насколько мне известно,можно оформлять гос.помощь по уходу за стариком после 80 лет.Тетя мужа так оформила уход за своей матерью,денег платят немного,но хоть какая-то помощь