Море Счастья• 11 февраля 2013

Итак, решила стать красивой

Всем привет! Имеем девушку под 30 лет, никогда не пользовалась косметикой, в том числе и уходовой. Но подходит уже возраст, когда начинаешь его (возраст) замечать. Будучи мамкой в дектрете немного запустила себя, еще в 25 лет мне давали 18, сейчас мне почти 29, и мне дают 25-26 лет. Т.е. визуально я за 4 года постарела на 8 лет ((
Решила заняться собой, посоветуйте Вашу уходовую косметику, возможно, народные рецепты по уходу на кожей лица и тела.
Кожа у меня сухая, умываюсь просто водой, так как мыло сразу сушит и начинает шелушиться. Жду Ваших советов.
Аноним• 11 февраля 2013
а почему вы никогда не пользовались косметикой??? если нет проблем с кожей, это не значит, что за ней не нужно ухаживать! Умывайтесь не просто водой, а с молочком или гелем для лица. Обязательно наносите крем, хотя бы раз в день утром, а лучше и на ночь. Тем более, если кожа сухая! Делайте масочки. Не обязательно покупные, можно и самой приготовить. Главное, чтоб аллергии не было на компоненты. Есть замечательные дрожжевые маски, медовые, из овсянки!

автор Море Счастья • 11 февраля 2013
Ответ дляbubon86
ну, так осознала, теперь хочу начать, только этой косметики пруд пруди, я в ней не разбираюсь, хочу услышать совет, что мазать утром, что вечером, производителя, и пр.
missiszinch• 11 февраля 2013
ну, самое простое, крем для рук бархатные ручки, эффект такой же, как от дорогих, а стоит 10 грн, для лица 100 рецептов красоты или чистая линия, а то и Антошка. глину купите в аптеке для масок, тоже около 10 грн. еще ВВ крем и карандашик гарньер под глаза, очень освежают, вроде и не накрашена, а недостатки кожи все сглажены, сразу молодеешь
автор Море Счастья • 11 февраля 2013
Ответ дляmissiszinch
благодарю
Баба-царьлебедь• 11 февраля 2013
Значит так автор,посоветую вам маску,оч.хорошо помогает при сухой коже,морщинках.Берете 1ст.ложку меда+1ст.л.глицерина(покупаете в аптеке,стоит копейки)+1 сырой желток.Все перемешиваете.Хранить в холодильнике.Применение:распариваете лицо,делаете кофейный скраб,можно и без скраба,после наносите маску на 15-20мин.Смываете,наносите увлажняющий крем.Будьте красивы.Нужно себя любить!!!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
я вам так скажу - не все то золото, что блестит. Даже на самый дорогой и раскрученный может вам не подойти. Допустим, мне подходит только крема Нивея. Просто меняю их, пробую разные серии. Начните хотя бы с обычного детского крема. Стоит копейки, а увлажняет, как самый дорогой, а то и лучше!
Например, я сейчас умываюсь гелем Эвелин. Мне нравится. Ничего не стягивает, кожа не блестит. Но! у меня жирная кожа. Тониками вам лучше не пользоваться вообще.
Маски я делаю сама. Овсянку запариваю, добавляю меда чайную ложу, растираю в кашицу и на лицо. Минут на 20. Супер пупер!
А еще делайте массаж лица. Просто похлопывайте пальчиками по массажным линиям.
Быть красивой не так сложно
Nalin• 11 февраля 2013
Значит так!
Самое простое - делаем отвар травок(для сухой кожи:подорожник, петрушка, листья мяты, зверобой, ромашка),заливаем в формочки и ставим в морозильную камеру и протираем лицо каждое утро!
Сметчица• 11 февраля 2013
Ой,вот так сразу посоветовать.Я пока нашла для себя вариант,перепробовала весь ассортимент Брокарда и аптек,все маски из народных рецептов.Из аптечных мне лично,больше всего подходит Виши.Очень нравятся крема и маски Косметик китчен.Эксфолиант Ботлюкс-лучшего не встречала.На мордочку вообще можно мазать все,что видите в холодильнике-сметана,яйца,мед,фрукты,овощи.Вместо скраба использовать сахар,соль,соду.Делаете салатик-огурчики под глазки,чистите картошечку-тоже самое.Мне нравятся маски из шоколада.Ой,рецептов масса,гуглите в интернет-выбирайте,что ваша душа пожелает,только определитесь с видом кожи.
Аноним• 11 февраля 2013
Я примерно Вашего возраста. Тоже практически не пользовалась уходовой косметикой. И вот полгода назад пристально взглянув на сея в зеркало поняла, что пора приниматься за лицо сейчас иначе будет поздно))) Начала я с косметики хенд мейд - первые крема понравились, вторая баночка крема была ужасной. И я поняла что это лотерея - строгого технического конторля нет и рисковать я больше не хочу... Начала рыть информацию, срашивать на советчице - как же ухаживать за лицом. Большинство ответов было - азиатская косметика. Начала я с пробников мизона. Сейчас накупила кремов, масок, сывороток ого-го сколько! Мне очень нравится! За первые дни использования кожа стала чище, по прошествии 3 недель тон лица выровнялся, шелушинок практически нет.
Девочка на советчице дала ссылку на этот форум http://taobao-forum.com/showthread.php?t=3795&page... Девочка косметолог рассказывает об уходовой косметики, помагает подобрать уход. Про косметику начинается где-то с 7 стр. Читать конечно очень много, но полезной инфы - масса.

Наталя Фея• 11 февраля 2013
Подбирайте косметику к типу кожи. Советовать свою не вижу смысла, подбирает косметолог.
При выборе обратите внимание на производителя и ценовую политику.
Поищите хорошего косметолога: пилинги, массажи для тела и лица.

Достойные линии по уходу: ARTISTRY, Dr. Spiller.
Если кожа сухая, глина не нужна, а вот увлажняющие маски, то что нужно!

Самое лучшее когда пользуетесь одной ТМ, а не кремчиками, тониками, пенками для умывания из разных фирм!!!

Мне за 25, выгляжу отлично, спорт, фрукты, обильное питье тоже важно!

Успехов и результата
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляbubon86
Быть красивой не так сложно
Я чередую еще с такой маской: Овсянка молотая, лимонный сок, сода и чуть молока(или сметаны или кефира)- на 15 минут!
Nalin• 11 февраля 2013
Автор, пейте ВОДУ... не менее 1,5 литра в день!!!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляНаталя Фея

Успехов и результата
Полностью с вами согласна!
Сначала нужно определить тип кожи. Не поленитесь если хотя бы не сходить к специалисту, а изучить информацию о коже и уходу за ней. А то мы вам тут сейчас насоветуем. Будете нас бить
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
там нужно регистрироаваться?
feya07• 11 февраля 2013
попробуйте вот эту косметику,мне нравится:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-79308.html
Аноним• 11 февраля 2013
Я перепробовала много кремов и средств по уходу.
В итоге остановилась на походу к косметологу + профессиональные средства беру у нее же.
Получаются те же деньги, только крем подобран с учетом моих особенностей.

Из декоративной только блеск и чуть туши, берегу свою кожу
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляfeya07
а цены?
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
там нужно регистрироаваться?
Ну если хотите что-то спросить, то да - надо регистрироваться. А если просто почитать, то нет. Если Вы осилите эти 90 листов, то сами себе сможете все подобрать)))
Графиня_Вишенка• 11 февраля 2013
Автор, милая, уже давно мылом никто не мывается) Тем более, если кожа сухая)
Предлагаю Вам российскую косметику Мирра-люкс (обратите внимание, в каталоге скидки на некоторые позиции)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4871791.html

автор Море Счастья • 11 февраля 2013
Спасибо, девочки! Не оставили в беде старушку )) У косметолога была когда-то, возможно, попала на непрофессионала, но больше не рискну ((( тип своей кожи я знаю, теперь буду подбирать косметику
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо
Не за что) Сама месяц назад мыкалась по Советчице с призывом - ’Девочки, помогите’)))
Наталя Фея• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я Вас понимаю, сама сейчас в поиске своего мастера!
Аноним• 12 февраля 2013
Кстати, я еще каждое утро протираю кожу кусочком льда. Если нет льда, то просто включаю очень холодную воду и умываюсь. Мне нравится - и просыпаешься сразу, и кожу тонизируешь