Не любовница• 25 ноября 2014
Установка спирали, сколько, когда и как долго?
Доброй ночи!
Завтра запишусь к врачу, хочу установить спираль.
Её ставят во время месячных? Спираль нужно самой покупать? Какую лучше?
Ну и + и -
Спасибо
Ну и + и -
Спасибо
Герцогиня• 25 ноября 2014
Не знаю, как по мне, в спирали одни минусы - риск внематочных беременностей и эрозий, болезненность, снижение иммунного барьера (поскольку спираль - открытые ворота для инфекций)... Зачем так себя мучить, если еще 3 тыщи лет назад человечество придумало презервативы?
Так или иначе, обе мои подруги сняли эту штуку с самыми негативными отзывами, хотя в интернете есть и довольные.
Не любовница
• 25 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
Муж хочет без презерватива
А мне двоих уже хватит деток, ну и ему то-же)))
На перекуре• 25 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
Муж хочет без презерватива
а мы пользуемся свечами Эротекс. За несколько лет ни одного прокола не было с ними
Герцогиня• 26 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
Муж хочет без презерватива
Так пусть сделает себе вазэктомию, раз хочет. А то он хочет побаловать свой пенис, а здоровьем должны рисковать вы. Или он вас ценить больше будет, если вы (не дай Бог!!!) поимеете внематочную и останетесь без трубы? Но вам конечно виднее на что тратить свое здоровье.
После 18• 26 ноября 2014
Я поставила в июне. Какая то с серебром. Обошлась в 500 грн, но это у врача. Думаю в аптеке дешевле. Тоже очень много читала и боялась, что не подойдет. Но все хорошо. Один минус, месячные более обильные. Пока никаких нареканий нет
Не любовница
• 26 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
кудаж обильней (( У меня когда месячные я вставляю тампон и прокладку на 4 капли, чтоб наверняка)))
Не любовница
• 26 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
Да он как-бы и не против себе чёт сделать, просто я не думала что спираль это так плохо, аборт да плохо , а спираль..
оксюморон• 26 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
ну медные или себебрянные спирали, и даже те что с золотом - не лучший вариант. И месячные могут стать длительными и болезненными, и некоторые говорят что запах какой-то появляется
Подруга после второго КС поставила Мирену. Купила сама в аптеке, что-то около 1800 грн, ставила в частной клинике, установка платная, быстро и безболезненно. Там же сразу на УЗИ проверили правильно ли стоит. Говорит что довольна, месячные короткие и безболезненные. Ставила прошлой осенью, так что цены могли измениться.
А вообще на сколько я знаю, ей какие-то бесплатные гуманитарные спирали в ж/к предлагали. Вот она и разузнала все про них
Герцогиня• 26 ноября 2014
Ответ дляНа перекуре
Хрен редьки не слаще - это опасный контрацептив с очень высоким индексом Перля, плюс у него довольно неприятные побочки. Ну это к слову просто, я не агитирую отказываться :)
Мао_Мяо• 26 ноября 2014
Ответ дляНа перекуре
Спасибо вам за совет, я мучаюсь ищу чем бы предохраняться, кроме презервативов.
На перекуре• 26 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
Вообще не в курсе. Многие мои подруги пользуются, побочек нет и беременности после них тоже не было
Герцогиня• 26 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
Так пусть сделает - во-первых, вазэктомия не имеет побочных явлений для мужчин (перевязывается семенной канал, что никак не влияет ни на потенцию, ни на ощущения во время акта, ни тем более на самочувствие), а во-вторых - она обратима в случае необходимости. По-моему идеальный вариант.
Герцогиня• 26 ноября 2014
Ответ дляНа перекуре
Тут полСоветчицы вообще ППА ’предохраняются’, и тоже верят, что это отличный способ) Я только одно вам расскажу - в этих свечах содержатся вещества, воздействующие на сперму как кислота. НО!!! Но при этом не все сперматозоиды погибают. Многие, но не все. Некоторые, кого лишь ’зацепило’ продолжают двигаться к яйцеклетке, но уже с поврежденным генетическим материалом. Короче говоря, я вам процитирую выдержку из статьи (и вы сами если хотите - погуглите о спермицидах): ’В случае, если беременность наступила, при использовании спермицидов, риск развития патологии у плода, увеличивается в разы, и скорее всего, врач порекомендует вам сделать аборт.’
оксюморон• 26 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
как это обратима?
на сколько я знаю, там не только перевязывают, но и пересекают
а я вообще сторонник таблетосов - пью Джаз, раньше Ярину. Но разницы не вижу, разве что цена
оксюморон• 26 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
извините за нескромный вопрос, а сами что используете?
Герцогиня• 26 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
как это обратима?
Цитирую.
’Наиболее эффективным способом контрацепции для мужчин является вазэктомия, операция, предотвращающая эякуляцию. Успешная вазэктомия предохраняет на всю жизнь, но при необходимости она обратима.
Бывает, правда, что обстоятельства меняются и стерилизованный мужчина хочет вернуть свою фертильность. Это довольно простая процедура, на результат которой, однако, могут повлиять возраст мужчины и время, прошедшее с вазэктомии. Можно ли обратить процесс вазэектомии? Для возвращения фертильности желательно, чтобы с момента вазэктомии прошло не более пяти лет. В процессе этой простой операции перерезанные участки семявыносящих протоков воссоединяются, и до 60% мужчин после этого вновь могут иметь детей. Успех операции увеличился с развитием и совершенствованием хирургической техники. Семявыносящие протоки очень маленькие, поэтому для их воссоединения используются специальный микроскоп. Чем больше времени прошло с момента вазэктомии, тем у обратной операции меньше шансов на успех. Если прошло больше 10 лет, то вероятность успешного исхода - восстановления способности к продолжению рода опускается до 20%. У пожилых мужчин восстановление еще менее вероятно, так как за время длительной атрофии яичек сперматозоиды перестают образовываться, хотя семенная жидкость все еще продуцируется.’
(плюс можно сперму сохранить заранее)
Скопировано с сайта:
(плюс можно сперму сохранить заранее)
Скопировано с сайта:
Герцогиня• 26 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
Презервативами :) Не идеально, но из всех возможных вариантов - лучший. Если бы мой Мэ согласился на вазэктомию - я бы плясала от восторга :)