Бурундучиха• 25 ноября 2014
Есть тут настоящие парикмахеры или знающие люди?
Имеется краска LOreal Preference (ну или в принципе любая другая, тут просто все дело осложняется тем, что у нее не оксид как таковой, а крем-проявитель), так вот, как и в каждой бытовой краске, у нее завышен оксид - аж 9%, хотя мне хватило бы и 6%.
Собственно, вопрос - можно ли как-либо снизить этот оксид (например, разбавив 3%ной перекисью) или купить отдельно и смешать с этой краской?
Только пожалуйста, не отправляйте покупать новую краску, до такого варианта я и сама могу докумекать :)
Не против• 25 ноября 2014
а с чего вы решили что вам хватит 6% ? на 6% осветляет хуже, чем на 9! а если уж совсем хочется, то воды долейте. и будет вам 6%
SvetaKozak• 26 ноября 2014
я только на 3 крашусь, преферанс кстати очень мне посушил волосы а смылся за 2 недели, вообще можно разбавлять оксиды если отдельно их покупать, а к етой краске отдельного нету, разве что взять 3% в проф.лореаль и смешать с ним получите 6 % но рискованно..
Бурундучиха
• 26 ноября 2014
Ответ дляНе против
Вода не снизит процентность оксида, но повлияет на окрашивание.
А взяла я с того, что мне не нужно осветлять, мне покрасить - для этого достаточно 6%, и в любом случае - я ж знаю свои волосы :)
Бурундучиха
• 26 ноября 2014
Ответ дляSvetaKozak
Вот и мне на ум приходит такой способ, но хочется узнать мнение профессионального парикмахера.
И я согласна - в большинстве случаев и 3% достаточно, непонятно, для чего они пихают повсюду такой высокий окислитель. Видимо, что бы потом продавать свои средства для восстановления волос)))
Бурундучиха
• 26 ноября 2014
Ответ дляFaithless
Если цвет рыжий, при 6 будет грязноватый оттенок, технолог БЕС рекомендует 9.
Просто 9ка очень портит мои тонкие и поврежденные волосы, всегда крашусь проф. краской на 6%, но сейчас нет возможности ее заказать, пытаюсь исходить из того, что было куплено ранее :(