Престидижитатор• 26 ноября 2014

как вы научили ребенка какать не в штаны

Сын 2.3 года. горшок не признавал вообще. на унитаз холит писять с 2.1.
а вот какаем мы исключительно или в памперс или в штаны. на сидушке сидеть на хочет. может сидушку поменять? посоветуйте что делать
Ватный Пупс• 26 ноября 2014
Пусть наваляет в штаны, дайте понюхать, потом вместе скидывайте это в унитаз. Расскажите, что это неприятно вам: и ему, и маме. Поэтому нужно в унитаз какать. Особый случай - можно попросить его ручкой скинуть какашку в унитаз. Несколько знакомых успешно отучили.

mariya005• 26 ноября 2014
просто нужно время и терпение,крепитесь и не уставайте обьяснять малому)
Простецкая• 26 ноября 2014
рано, подождите пару мес. Придумайте приз, после удачного посещения горшка. У нас была конфетка и как бонус чистые джинсы, т.к. дзисы - это наше все)
автор Престидижитатор • 26 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
проблема в том что он или боится что упадет, но даже сесть не хочет. если б сидел и не выходило, то ладно, а тут...
Кинг-Конгша• 26 ноября 2014
Я веником по ногам . И вуаля, за 2 дня мы стали ходить на горшок, ну веник у нас это была крайняя мера после всех бестолковых похвал, конфет и так далее.
автор Престидижитатор • 26 ноября 2014
ну вот опять в колготы. пришел и сказал ПА
Домашка• 26 ноября 2014
у меня сын ни в какую не какал ни в горшок, ни в унитаз до 2,5 лет, а потом как-то сам начал уже туда бегать. Тоже постоянно обясняли что это неприятно и надо как все ходить в туалет , а у него никогда не было времени на это, не хотел отвлекаться от игры и делал в штаны. Повзрослел, поумнел, так что терпения вам, всё образуется.
Играюся• 26 ноября 2014
OMG руками,веником,совсем тю-тю.Он у вас еще маленький и точно что боится унитаза плюс не очень удобно.Накладка на унитаз может сильно помочьи дайте ему время,раскажите что он взрослый уже как папа,а взрослые ходят на унитаз.
Простецкая• 26 ноября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
ну вф даете, горшок поставьте) Комфортно, удобно и совсем не страшно. Когда пыталась приучить до двух, сидела рядом, рассматривали картинки, игрушки. Потом плюнула и все образовалось само-собой. Сейчас 2,5, про пописять иногда спрашиваю, про остальное сам кричит, чтобы помогла снять штаны.

Пышечка• 26 ноября 2014
Взять старые колготки, вырезать дырку...ребенку ее не показывать..одеть эти чудо колготки посадить на горшок и все....ему понравиться что попа не грязная
Слабый пол• 26 ноября 2014
Наша тоже писяла на горшок, а какала в трусы, пару раз постояла с теми какашками, очень ей не нравилось, боялась пошевелится, кричала, что сними каку, объяснила, что накакает ещё раз, будет с ними ходить, а потом как попробовала на горшок, то началась другая проблема, по десять раз на день садилась на горшок и выдаваливала из себя, хотя бы чуть-чуть и довольная такая, всем показывала, сейчас все норм, нам 3 года, полгода уже какаем на горшок
автор Престидижитатор • 26 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
стоит он. а толку, если он на него сесть на хочет ни в какую. не скотчем я ж его примотаю. орет выпинается
автор Престидижитатор • 26 ноября 2014
Ответ дляИграюся
накладка есть посадить можно секудны на 3. на горшок вообще не сядет
автор Престидижитатор • 26 ноября 2014
Ответ дляПышечка
осталась манюсенькая проблема. на горшке ни секунды не сидит
Галябалована• 26 ноября 2014
ужас,веник,руками г..но месить и выкидывать....так и получаются маньяки капрофилы...брррррр
Простецкая• 26 ноября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
значит, отстаньте на время, потом еще предложите.