Дерево береза• 26 ноября 2014

Послеродовые осложнения. Почему все за ЕР?

Почему все за ЕР?

По итогу родов имеем

- высыпания на лице
- лопнувшие капилляры
- геморой
- треснувшую (с дырой в палец) половую губу прийдеться идти на пластику
- проблемы со спиной
- проблемы с недержанием мочи
- проблемы с шейными позвонками (грыжа)
- растянулась шейка, теперь там складка которая может спровоцировать рак
- эндометриоз яичника

Вот скажите зачем нужны эти естественные роды? Реабилитация в разы дороже КС(
автор Дерево береза • 26 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну потому что они естественные.Если следовать Вашим рассуждениям,то давайте вообще подсаживать эмбрионы профессиональным роженица и пусть они-специалисты рожают нам наших детей,чтоб у нас не было никаких проблем.А сколько времени прошло после родов-может Вы рано кипишуете?У большиснтва женщин через 2-3 года всё приходит в норму.А вообще с таким букетом надо разбираться-судя по всему у Вас были бОООльшие предпосылки к тому,чтобы их заиметь после родов.Обычно люди стараюстся либо их решить до беременности,либо настолько акцентируют на них внимание во время беременности,чтобы склонить врача к КС,либо сами заботяться о своих перспективах в родах и ищут врача,с которым договариваются про КС в любом случае.
Прошло 8 лет. Жду второго ребенка. Ужас перед предстоящим.

Бегущаяпо• 26 ноября 2014
Ответ дляkatrin_hom
Из всего перечисленного-вот только после третих родов-вылез геморой-родила неделю назад...и все больше проблем нет-и то уже 3 день мажу его)уже не болит и затягивается,а так нет разрывов,лицо,глаза целы
а чем мажете??
Аноним Секретарь• 26 ноября 2014
у меня 2 ЕР - и...никаких проблем...
Реанимация• 26 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
По итогу считаю что да. Роддом не последний в списке. Роды договорные. К акушерам притензий не имею.
Тогда, предъявите претензии к матушке Природе, это она выдумала рожать детей естественным путем, вскармливать их своим молоком.
Автор, я почитала Ваши комменты, с таким подходом, у вас все кругом будут виноваты, кроме Вас самой, Вы не умеете брать ответственность за свои поступки, свою жизнь.
Типичный синдром жертвы. Извините, но жалости никакой.
Вот вы считаете, что выбрав не последний в списке роддом, и заплатив врачу, вы решили все вопросы.
А что Вы, лично Вы сделали?
katrin_hom• 26 ноября 2014
Ответ дляБегущаяпо
а чем мажете??
Релиф мазь...сама вышла с роддома и начал болеть...перечитала тут все-купила эту мазь-93 гр,и супер-2 дня и уже не тревожит.
лаМпочка• 26 ноября 2014
было два кесарево, все отлично. на утро встала пошла в душ и ребнка отдали 4300кг.
всемВсёИмного• 26 ноября 2014
Ответ дляПешеходик
А что Вы, лично Вы сделали?
+100
Я вот после первых договорных родов у хваленного врача поняла, что никто за меня не родит и никто не облегчит мне боль при схватках.
Поэтому я на вторые роды больше внимания уделила занятиям с дыханием. И родила без проблем и без договоренности. С врачом только в родзале познакомилась.
Выше всего перечисленного был только надутый геморрой, но это последствие, того, что ни туда тужилась. На вторых родах уже ничего себе не надула.
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
автор дисплазию прижигают и забывают о ней на всегда я так сделала, прошло 3года все отлично ттт

а вото что гинекологических проблем у рожениц после ЕС гораздо больше чем при КС это факт. и не понимаю почему до сих пор все эти факторы не сравнили и не сделали выводы. наверно потому что у нас медицина осталась на уровне совка( а в от заграницей все больше кесарятся.
естетственные роды-это как естественный отбор.если ребёнок смог через это пройти и выжить,значит у него есть шансы и дальше жить.С женщиной также-пережила роды,восстановилась-значит готова производить и дальше сильное потомство.Вот поэтому наше государство за ЕР,чтоб не рождались слабые дети,инвалиды,чтоб не нести затраты на них.Просто наши люди в большинстве своём готовы заплатить за ’комфортные’ роды,а тянуть потом всю жизнь слабого ребёнка,то сразу к государству-помогите,дайте инвалидность,дайте лекарство.Просто на Западе у людей есть деньги с самого зачатия заботиться о сохранении своего потомства,а в состоянии ли мы это делать,если что-то пойдёт не так?Вот поэтому так и борются врачи за ЕР.Да,не гуманно,а Вы посмотрите вокруг-насколько защищены мы и наши дети.Вот к чему нас готовят ЕР-к выживанию.
АнтиТанкист• 26 ноября 2014
а я родила без разрывов и трещин, да, геморрой чуток, но признаки были и до. Не хотелось бы мне, например, КС - зачем эта операция.
Тяжелые роды с ужасными последствиями скорее редкость, чем правило.
И тут важно какую жизнь вела мама до того как.
Статистика будет ухудшаться только - экология, лишний вес, малоподвижный образ жизни.
Редко у худеньких мам, которые не любят потоптать, очень крупные малыши, рожая которых, получаем кучу разрывов.

всемВсёИмного• 26 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Сходите на курсы для беременных, пусть вас научат правильно дышать.
Идеально,если курсы будет вести психолог, которая еще поможет вас настроить.
Смайлик• 26 ноября 2014
Это Ваш печальный опыт. При чем здесь ЕР в принципе. У меня после первых родов чуть подшили что-то на слизистой, 2 стежка. Пластики не требует. в принципе, все как было. После вторых и этого не было, вообще, родила за 20 минут, через 2 часа встала и давай пупсика на ручках носить-обнимать.
Высыпания на лице? они с 12 лет у всех, при чем тут роды?
Может у Вас образ жизни какой-то сидячий, что Вы такая слабая. Прям все развалилось от родов?
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Вы избавились от всех вышеперечисленных проблем?(ну или хотя бы от большинства)? Если да,то не стоит так переживать, а если нет,то я могу понять,как Вы решились забеременеть с таким ’букетом’?НО коль уж решились,то обезопасить себя от возможных осложненией,Вы можете взяв ситуацию в свои руки-ищите врача,договаривайтесь за КС.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Hungry Annie• 26 ноября 2014
рожала 2 раза и ничего такого УЖАСНОГО не было, никогда бы на КС не пошла сама, зная как буду отходить от наркоза (наркоз переживала - это те же боли в спине, голове, прием медикаментов, которые гробят почки/печень, шов ныть будет на погоду .. ну его)
Муууумие• 26 ноября 2014
к вашему добавлю самое главное почему я за кс!!травмы головы ребенка очень часто явление((имеем проблемы...так что я за кс!
ЖонДуан• 26 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Я не умнее, это мой опыт ЕР.
у всех свой опыт. Хотите опишу свой опыт КС? 1 КС - все супер, во всех отношениях. 2 КС - у того же врача, с теми же исходными данными и показаниями.
1. Меня тупо чуть не убили. В связи с осложнениями в время беременности был большой набор веса. Сделали спиналку и положили меня на стол абсолютно горизонтально. Результат: наркоз пошел вверх. я стала задыхаться, вот когда я поняла весь ужас удушья - хватаешь ртом воздух, а дальше горла он не проталкивается. Я им говрю, пытаясь сохранять спокойствие ’девочки, мне нечем дышать, я задыхаюсь’ Ответ ’тебе кажется!’ Начинаю орать и молотить руками - дошло, забегали, начали что-то докалывать. Тут нужно сразу заметить: наркоз уже вколот, идет потеря времени, наркоз воздействует на ребенка (я ’оценю’ это потом) Еще через пару лет,во время расхлебывания последствий врач скажет мне ’так это чудо, что вы остались живы, если бы наркоз пошел на пару см выше ....’
2. Ребенка достали упустив много времени. Гипоксия. Внутриутробное инфицирование. Врожденная пневмония. Легочное кровотечение. Желудочное кровотечение. Кровоизлияние в мозг. Двусторонний подвывих шейных позвонков - распространенное осложнение КС (ребенка достают из вас вы думаете как? ЗАХВАТОМ ПОД ПОДБОРОДОК. ЗА ШЕЮ. Вуаля - кривошея в лучшем случае. В худшем - как у нас.
3. Думаете это все? Фигушки. После этого я не смеюсь с анекдотов о хирургах))) нет, во мне не забыли инструмент. Дренаж. Его просто пришли. Ко внутренней стенке матки. Ага, три месяца после КС я ходила с торчащийми из ’того самого’ места пластиковыми трубками. Не из шва, а вы правильно поняли ОТКУДА. Почему так долго? Потому что первые дни мне пытались рассказать, что это у меня так свело мышцы, что трубочку просто зажало ( вау! да моим влагалищем орехи колоть можно!), потом, с огорчением признав, что трубка таки пришита, сказали ’ну, ничего, нитки рассосутся через пару недель!’. потом пара недель превратилась в месяц. Потом в 2-3 месяца. А потом я поехала в Мечникова, в Днепр и там мне сделали гистероскопию. Достав из меня дренаж и лавсановую нитку. То-есть, она никогда бы не рассосалась. Смотреть на меня бегало пол больницы, а гинеколог долго собирала в кучку челюсть, по ее признанию, она видела всякое, но чтоб такое
4. Результаты. Ребенка мы почти выходили. На сегодня к 6 годам он только не говорит. Зато все понимает, в целом нормально развивается и бегает так, что фиг догонишь. Учится писать и считать. Я перенесла жуткий стресс и на его фоне гормональный срыв. Набрала за несколько месяцев больше 50 кг. Уже 6 лет месячные идут только на медикаментозном фоне. На нервной почве начался псориаз (редкая ’приятность’). Зато мы оба живы
Это я вам чему, плохо закончиться может и КС и ЕР. А могут и хорошо пройти. И то, как прошли первые роды совсем не показатель того, что так же пройдут и вторые. Может второй раз родите как по маслу? Если нет прямых показаний для КС - не стоит рисковать. Но и ЕР любой ценой не вариант. Что лучше для ребенка то и правильно.
Капризуля• 26 ноября 2014
Из всего вышенаписанного , у меня был лёгкие разрыв и я не жалею,в следующий раз только на ЕР!
Прячусь от Всех• 26 ноября 2014
Ответ дляКак нефиг делать

не правда, за границей все за ЕР, у меня были показания к КС так гоняли по всем врачам перепроверяли 100 раз диагноз, но потом поняли что сама не рожу, приехав со всем пакетом доков в роддом и с направлениями на КС в роддоме все равно провели еще раз обследование, операция ведь дорогая еще..и вот куму мою в Англии тоже попросили самой попробовать у нее 1 КС и второе тоже (не смогла сама).
Чукча Мукча• 26 ноября 2014
Ответ дляАнтиТанкист

Я худенькая мама, родила слоника почти 4 кг. 3800, чуть-чуть не добрал до 4-х. Были и разрывы, и гемор выскочил, но все это быстро затянулось. За беременность набрала 13 кг., которые сошли после родов. И крупные дети рождаются не обязательно от того, что мама любит потоптать, а наследственность тоже играет роль.
Ищу-брожу• 26 ноября 2014
у меня после кс:спина болела(т.к она и при беременности болела),геморой был.О чем тут спорить??КС должно быть по показаниям.Там тоже есть свои минусы

Екатерина Гиреш• 26 ноября 2014
А я после естественных родов не имею проблем) и рада этому.
У меня нет ни единого пункта из тех, что вы написали. Единственное, что было - это страх перед родами и тот быстро улетучился.
СМСница• 26 ноября 2014
У меня встречный вопрос - как выносить и родить и не развалиться на куски??? Почитаю Вас тут, девочки, и страшно( Детей еще нет, мне 26 лет. Дайте советы хоть с высоты вашего опыта)
Ищу-брожу• 26 ноября 2014
у вас свой организм,выносите -не развалитесь,если врачи скажут кс,то не геройствуйте идите на кс.
Флюорография гуся• 26 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
потому что у КС свой ’букет’. Это лотерея.
та ладно... Единственный минус от КС- это рукапопый анестезиолог, мне задели немного нерв, спина болела 2 года, а в остальном- красота
Яичница с беконом• 26 ноября 2014
я во время 2 КС чуть сума не сошла, во время наркоза видела всю операцию, все что выполнял доктор и как заживал. Слава Богу ,боли не слышала
Яичница с беконом• 26 ноября 2014
заШивал
Хачапууури• 26 ноября 2014
Автор, я ОЧЕНЬ понимаю Вас, т.к. при первых родах у меня была практически ваша ’картина маслом’. ЕР. Восстанавливалась я очень долго. До беременности была здоровой девочкой. Во-первых, порвалась на британский флаг (малой был довольно крупный). В итоге швы на матке, швы на гениталиях от самого верха до ануса, и как выяснилось недавно (меня прокесерили 2 недели назад), что и швы на толстой кишке были.... Но мне об этом ничего не сказали. Когда родился малой (больно было - не то слово...) что-то пошло не так (мне, разумеется, проблему никто не озвучил) прибежал анестезиолог, общий наркоз!!! Что-то штопали-прештопали мне...
Сказать, что я себя плохо чувствовала потом - это ничего не сказать. Врагу такого не пожелаешь. Я присесть смогла только месяца через 4 после всего этого кошмара. Про удовольствие в сексе: года только через 3.
Помимо этого лопнувшие капилляры, хоть и дышать я правильно умела, и тужиться. Просто вопрос физиологии. Не могла я просто родить малого с моими габаритами и его головой. Вследствие чего голову сдавило, имеем проблемы с неврологией. Ну, геморрой - то цветочки)))
На второго решалась долго, оч боялась таких вот родов. В итоге малой также планировался с большой головкой, решили сразу делать кесарево.
Прошло 2 недели после операции. Да, есть шов, он болел сильно с недельку. Но по сравнению с первым вариантом - это небо и земля. Я могу сидеть, ходить, лежать...Спина, СБ, не болит после спинальной.
Кололи Пабал. Матка уже сократилась до первичных размеров, живота нет. И с ребенком все гуд.
Вот такой мой личный опыт.
Reinaymr• 26 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Что-то у Вас много всего,я только за естественные роды,никаких абсолютно последствий после родов не было,на второй день после выписки поехали с мужем за коляской,чувствовала себя прекрасно!
В мене теж так. Через три дні після пологів ходила з малявкою забирати старших з тренування. Після 4 пологів жодних ускладнень.
Показушница• 26 ноября 2014
КС - это рубец на матке. У меня были БОЛЬШИЕ проблемы с вынашиванием последующих детей (у меня 3 ребенка), постоянная угроза и стационар, но это чаще исключение, чем правило.
Sunny_Anny• 26 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан

Удачи вам и здоровья деткам!
kenguruwe4ka 2903• 26 ноября 2014
Из всего перечисленного у меня маленький геморой,который спустя 3 мес. исчез. Первый и второй раз рожала сама,садилась сразу после родов, на выписку не шла а бежала как будто и не рожала.