Дерево береза• 26 ноября 2014

Послеродовые осложнения. Почему все за ЕР?

Почему все за ЕР?

По итогу родов имеем

- высыпания на лице
- лопнувшие капилляры
- геморой
- треснувшую (с дырой в палец) половую губу прийдеться идти на пластику
- проблемы со спиной
- проблемы с недержанием мочи
- проблемы с шейными позвонками (грыжа)
- растянулась шейка, теперь там складка которая может спровоцировать рак
- эндометриоз яичника

Вот скажите зачем нужны эти естественные роды? Реабилитация в разы дороже КС(
Дюйм оф о4ка• 26 ноября 2014
А у меня и после кесарева геморрой , так что автор это от способа родоразрешения не зависит (

автор Дерево береза • 26 ноября 2014
Ответ дляХачапууури
Автор, я ОЧЕНЬ понимаю Вас, т.к. при первых родах у меня была практически ваша ’картина маслом’. ЕР. Восстанавливалась я очень долго. До беременности была здоровой девочкой. Во-первых, порвалась на британский флаг (малой был довольно крупный). В итоге швы на матке, швы на гениталиях от самого верха до ануса, и как выяснилось недавно (меня прокесерили 2 недели назад), что и швы на толстой кишке были.... Но мне об этом ничего не сказали. Когда родился малой (больно было - не то слово...) что-то пошло не так (мне, разумеется, проблему никто не озвучил) прибежал анестезиолог, общий наркоз!!! Что-то штопали-прештопали мне...
Сказать, что я себя плохо чувствовала потом - это ничего не сказать. Врагу такого не пожелаешь. Я присесть смогла только месяца через 4 после всего этого кошмара. Про удовольствие в сексе: года только через 3.
Помимо этого лопнувшие капилляры, хоть и дышать я правильно умела, и тужиться. Просто вопрос физиологии. Не могла я просто родить малого с моими габаритами и его головой. Вследствие чего голову сдавило, имеем проблемы с неврологией. Ну, геморрой - то цветочки)))
На второго решалась долго, оч боялась таких вот родов. В итоге малой также планировался с большой головкой, решили сразу делать кесарево.
Прошло 2 недели после операции. Да, есть шов, он болел сильно с недельку. Но по сравнению с первым вариантом - это небо и земля. Я могу сидеть, ходить, лежать...Спина, СБ, не болит после спинальной.
Кололи Пабал. Матка уже сократилась до первичных размеров, живота нет. И с ребенком все гуд.
Вот такой мой личный опыт.
К сожалению понять меня могут только те у кого не гладко прошло. Спасибо за мнение!
ФрекенБок• 26 ноября 2014
А у меня первые роды 18 часов и спустя 27 часов как отошли воды.Разрыв матки,разрез промежности и ребёнок на 5 балов родился с помощью щипцов с диагнозом поражение ЦНС и т.д.Моя мама умоляля врача ( роды по договоренности)прокесерить,но она за естественные роды и я думаю на тот момент было уже поздно.Дочку выхаживала год.Пили дорогие лекарства и очень много массажа и Слава Богу в 9 мес. невропатолог снял с учета.Второго думала рожать только КС,но от судьбы не убежиш.Родила с дежурной бригадой за 2 часа,но с моим здоровьем не все так гладко.Потрескалась вся штопали как колготки да ещё и плацента во мне разлезлась, чистили руками без наркоза.Потом матка не сокращалась поэтому 5 дней кололи и капали и на УЗИ наняли,но все закончилось хорошо.А Вам автор терпения и не берите глупости в голову.Моя участковая мне все 9 мес говорила не гневи Бога,родиш сама так и получилось.
Анти-аноним• 26 ноября 2014
во-первых, на КС, направляют по показаниям. а во-вторых, проблемы со спиной, геморрой проявляются еще во время беременности. высыпания это из-за изменений в гормональном фоне. ну на счет разрывов и швов согласна. но и после КС остаются рубцы как и внешние, так и внутренние. а вообще все индивидуально. из-перечисленных вами проблем у меня только геморрой был(но быстро вылечила) и надсекали промежность(сейчас практически не заметно). моя невестка имела после родов весь букет, с роддома ее выносили. а я с роддома вышла красивая и свежая. все удивлялись, говорили будто только с отдыха). две коллеги родили на год раньше меня, КС. так до сих пор расхлебывают. так что организм разный у всех.
maryleen• 26 ноября 2014
В мене ніяких проблем після природніх пологів.

До цього треба готуватися і добре слідкувати за собою.
Дві подруги, яким зробили кесарево, мали важкі ускладнення після операції ще пів року, а я через 2 тижні після родів прийшла повністю в норму. Плюс після кесарево не можна ніяким спортом займатися.
maryleen• 26 ноября 2014
А взагалі-то яка різниця)))))) Головне, щоб лялічка народилася здорова. Спосіб не має значення.
Callipigia• 27 ноября 2014
После первых только разрывы 4300 реб
После вторых все супер отлично 4550 реб.
Ядо родов была 53 171 см набирала много 26 и 20 кг.
Прошло 1,5 мес лишние 5 кг.
Показушница• 27 ноября 2014
Ответ дляmaryleen

Про спорт - категорически не согласна! Не вводите в заблуждение
maryleen• 27 ноября 2014
Ответ дляПоказушница
я не ввожу. який спорт після оперції?

ТрамвайGirl• 28 ноября 2014
Ответ дляmaryleen

Я после КС на 4-й день под присмотром моего врача начала пресс качать. На тот момент я уже и забыла что была операция. Хотя почти всю беременность проходила тяжело. А большинство девочек после естесвенных родов сесть не могли. Тут все индивидуально. И, кстати... У меня было экстренное КС на 37 неделе из-за жуткого гестоза. Врачи в оперции не знали уже кого спасать. Но все обошлось. Хотя и пришлось сыночку 3 дня в боксе провести. Так вот в реанимации он был ЕДИНСТВЕННЫМ кесаренком. И только из-за ранних родов. Остальные детки были с большими проблемами после естественных. Я не считаю героинями родивших самостоятельно. Если есть хоть малейшие показания или сомнения - только КС. Жизнь и здоровье ребенка важнее всего.
Накладные мюсли• 28 ноября 2014
Было 3 КС по показаниям,если Бог пошлёт ещё деток-пойду и на 4 КС