На границе• 26 ноября 2014

два перфоратора

сегодня утром проснулась не от звука будильника, а от звука двух перфораторов..
правда не рано было
было за 8 утра, то есть шуметь они имели полное право
но..от этого звука у меня вибрировал пол! звук был такой..что я не слышала звука телевизора
работали двумя перфораторами одновременно
целый час я слушала эту симфонию, разболелась голова,
а потом к счастью ушла на работу.
А что делать тем кто никуда не может уйти?
и это на протяжении полу года такое
очень хочу поругаться с ними
но как? ведь закон не нарушили, шумели после 8..ну это сегодня..а на выходных включили в два часа ночи..
что делать?
Исправлялочка• 26 ноября 2014
теоретически, даже в дневное время, уровень шума в вашей квартире не должен превышать 55 дБ, а шум от двух перфораторов значительно выше. они должны делать перерыв хотя бы на час. перед началом шумных работ должны были предупредаить всех соседей.

Фрося_Бурлакова• 26 ноября 2014
Все мы когда-то делаем ремонт. Все мы кому-то мешаем. Это неизбежно.
Я переехала в новостройку, здесь все с маленькими детьми и ВСЕ делают ремонт. У нас принято звонить соседям и предупреждать - я завтра буду сверлить, с 8 утра до 8 вечера. перерыв с часу до двух.
автор На границе • 26 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
уровень шума от 130 дБ и так уже пол года
автор На границе • 26 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
никто никого не предупреждает
Исправлялочка• 26 ноября 2014
Ответ дляНа границе
а как вы его измеряли, уровень шума я имею в виду? если официально есть заключение, то обращайтесь в суд. только там рассмотрят показания только санстанции, остальное можно оспорить.