brichka• 26 ноября 2014

Як прибрати 3-х кімнатну квартиру з малою дитиною до Нового Року?

Може хтось має якусь вироблену методу у прибирання квартири.

Прибирання має бути таке глобальніше, з усіма шухлядками та поличками, шафами та тумбочками :) є ще двохрічна дитина яка теж дуже "допомагає" прибирати, ну і звичайні повсякденні обов’язки залишаються на мені (їсти, прати, гуляти з малюком)

в ідеалі треба встигунти до Миколая
stasushka• 26 ноября 2014
))) я пишу по датам, что нужно убрать, все уже расписано что я должна сделать, тоже помощник имеется

coloritka• 26 ноября 2014
про флай маму почитайте
отлично помогает
polkova• 26 ноября 2014
Каждый день выбираете комнату и потихоньку начинаете что то в ней делать, на закуску оставляете кухню и ванну,
Катрадзе_Я• 26 ноября 2014
Планируйте уборку:
сначала пишите полный список работ
потом разбиваете работы по дням (с учетом загруженности в разные дни, выходных и помощников, а также обязательной еженедельной уборки)
потом выбираете себе время каждый день, в какой вы можете заняться уборкой. например: час утром и час вечером

потратьте один день на правильное планирование и придерживайтесь графика, тогда все получится;)
автор brichka • 26 ноября 2014
Ответ дляcoloritka
про флай маму почитайте
отлично помогает
про флай читала, мені більше подобається якби хтось дав чарівного пєндаля :)))) але перегляну ще разок, може якісьосновні моменти виберу.
volk01-08• 26 ноября 2014
В идеале отправить папу, бабушку погулять с ребенком, но у меня такого не бывает, я убираю, еогда ребенок спит ( пылесомом не шумлю , конечно, но вымыть шкафчики вполне получается)
Катрадзе_Я• 26 ноября 2014
Ответ дляbrichka
посмотрите сайт флаймама.инфо, там много полезного
Vanille• 26 ноября 2014
Ответ дляvolk01-08
И умереть за эти 1,5-2 часа в панике бегая по квартире???
Ну уж нет! Планирование наше все!
У меня уже составлено расписание на 30 дней до НГ.
С учетом пыли на люстрах, сантехники, дверей, шкафчиков ... разрисовки окон, писем деду морозу, украшения елки.
Это очень удобно.
автор brichka • 26 ноября 2014
Ответ дляVanille
Ну уж нет! Планирование наше все!
Это очень удобно.
Во во і мені так треба пиль на люстрах))))) старі шмотки викинути, значить будем писати мега план по захвату!

volk01-08• 26 ноября 2014
Ответ дляVanille
Ну уж нет! Планирование наше все!
Это очень удобно.
Не поняла , в чем проблема? Планируйте и убирайте, можно подумать , что нельзя убирать спланированно, когда спит ребенок
kenguruwe4ka 2903• 26 ноября 2014
У меня двое помощников-4 года и 3 мес. ну ничего убираю потихоньку. Расписала себе на листике что и когда нужно сделать и каждый день все успеваю. А что делать если одна у чужом городе,родственники далеко,помочь некому.
Vanille• 26 ноября 2014
Ответ дляvolk01-08
Нет проблемы ))
Я ж о том и говорю что мало времени когда папа на улице с детем.
Планирование это идеальный выход.
А еще шикарно когда у вас разбита уборка по дням недели.
Допустим: вторник и четверг моете полы, среда сантехника и зеркала, понедельник и пятница пыль, четверг и воскресенье полить цветы ... и когда это входит в систему, то вообще никаких проблем с чистотой нет ;)