Коко Шанель• 26 ноября 2014
И снова о садике
У меня такой вопрос,должны ли воспитателидеткам в младшей группе( з года) помогать вытирать попу. Забрала ребенка домой,попа красная,закаканная,трусики испачанные,видно что были попытки вытираться, но не вышло. Нужно ли говорить об этом с воспитателем?
Липка-прилипка• 26 ноября 2014
в младшей группе они уже сами должны попу вытирать
Это в яслях еще помогают
Почему Вы,не научили этого делать?
Это в яслях еще помогают
Почему Вы,не научили этого делать?
Помидорина• 26 ноября 2014
у меня малая до 5 лет отказывалась вытирать попу сама. руки не хотела пачкать))), так говорила.. поэтому в садике не ходила в туалет... уже вытирает, надавила на нее - что уже ж 5 лет как никак, стыдно...
Цветов Мне срочно• 26 ноября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Это в яслях еще помогают
Почему Вы,не научили этого делать?
Это в яслях еще помогают
Почему Вы,не научили этого делать?
Дети все разные, тем более даже если ребенок и знает как это делать, то нормально вытереть не сможет.
это их работа, у нас в таком случае меняют трусики ребенку и подмывают его.
но вполне может быть, что ребенок пукнул и размазалось как-то так, а воспитатель не заметил - поэтому, я конечно не знаю Ваших воспитателей, но всякое бывает, просто без наезда поговорите, спросите, не заметила ли она чего-то такого, расскажите ситуацию... просто и спокойно - нужно конечно говорить о таком с воспитателями...
МЧСница• 26 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Не должны, но попросить об этом вы можете.
Как это не должны?! 3-ри годика ребенку!!! Вы о чем?! Должна!!!
Ух ты какая Я• 26 ноября 2014
Мы сейчас в младшей группе. В сентябре на собрании сказали, что попу нянечка вытирает только до нового года и наша общая (родителей и воспитателей) задача научить детей делать это.
Поддакиваю иногДА• 26 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
Мой в 2,3 еще в памперсе целый день! Все верно!Какая попа!?
конечно должны вытереть попу! у меня мама работает нянечкой в ясельках,до этого в младшей группе была,попу вытирает,при необходимости моет!!и трусики переодевает,что за пофигизм в вашем саду?нужно поговорить,но не с воспитателем,они таким не занимаются)))с нянечкой разговаривать нужно.
Коко Шанель
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Это в яслях еще помогают
Почему Вы,не научили этого делать?
Это в яслях еще помогают
Почему Вы,не научили этого делать?
ребенок умеет,но влажными салфетками,с туалетной бумагой ему сложно, даже элементарно оторвать.ожет предложить им салфетки для ребенка?
ТаПрямТам• 26 ноября 2014
У нас были сборы и нам сразу сказали, что в младшей группе дети должны уметь вытирать попу. Я учила дома. Сама понимаю, что ели 20 детей в группе, то за каждым не уследить и бегать за всеми детьми в туалет или проверять трусики каждый раз после туалета не реально. Понятно если случилась ’авария’, то и моют и переодевают. Надо самим учить, ребенку будет легче и проще.
фан L.O.S.T.• 26 ноября 2014
да, должны, по человечески. у нас и в яслях не вытирали ни попу, ни сопли, трусики были спущены,а колготки сверху кое-как одеты, тапочки обуты наоборот и т.д.
Коко Шанель
• 26 ноября 2014
Вобщем будем разговаривать на эту тему,так жалко ребенка стало,когда подумала о том,что взможно она звала чтобы ей помогли,и никто не помог, ей пришлось так до обеда ходить,и возможно так и на улице гуляла(((
Настасья Пицун• 26 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
Можете подсказать, какой документ это регламентирует?
кошкомышь• 26 ноября 2014
Должны!!! У нас в группе мамочка рассказала заведующей, что у ее ребенка часто попа не вытерта (4г. ребенку). Заведующая сказала - это наша обязанность в первую очередь, следить за чистотой детей!!!!! После этого нянечку чуть не уволили....
]Mrs.Сексуальность[• 26 ноября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА