Угадайс• 26 ноября 2014

Как реагировать? муж наказал не честного продавца..

Купил мне муж ноут б/у.
Покупал через одного знакомого с нашего р-на.С ним давно знаком, имел дела по компьютерам и коплектующим с ним и раньше.В ом числе и б/у .Проблем не возникало.Иногда через него покупал и другим людям.

И вот проработал этот ноут месяц и заглох.
Отнесли у нему же.Вроде что-то подлампичел.Еще неделю пыхтел и все(((
Отнес муж в другой сервис, а ему сказали, что сдох южный мост.Новый стоит ого-го..
И что комп уже "разгоняли" раньше, что б сплавить по быстрому, пока не погас.

Пошел требовать денег назад, ну и конечно тот его послал куда подальше.

В общем, проходит пара дней и я выясняю такое..Муж навел на этого делка каких-то знакомых бандюков с района.Они его прижали хорошенько, труханули.Сломали руку..

Денег не вернули нам конечно де, но типа наказали.Звонила потом жена того продавца и сказала, мол все вернем.Муж ей ответил( я была при этом разговоре), что пусть оставит себе на лекарство.
Я на мужа наорала, что это не шутки и все такое.А он только мне ответил : меня и мою семью никто за так разводить не будет.Конец разговора!

Вот так 6 лет прожили, а я о нем такого и не подозревала...
СюняГуня• 26 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
ну вот... зато тут одни моралисты...
легко бути моралістом, поки не втрапиш в халепу. піду до ’правого сектору’

Петя-петушок• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
страшно стало
спрашиваю откуда такие знакомые??
он в ответ- были времена.... О_О
Это он утром промахнулся
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2014
Ответ дляСюняГуня
Та ладно! Я потеряла в 4 раза больше, я получила урок, но держать ненависть в душе не буду!
НаКаВыкусиКа• 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
Настоящий мужчина - Ваш муж! Гордитесь!
Согласна!
автор Угадайс • 26 ноября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Автор, а если бы они переусердствовали бы? И убили того человека, вы тоже бы гордились. Неужели деньги того стоят?
В том и сотсоит вопрос!Я не горжусь этим его поступком.Я в шоке!!
С одной стороны, я прнимаю, что его нужно было еще довести до такого( я же не знаю о чем и как они говорили, когда муж принес ноут назад).Думаю, что тот его оченб далеко и грубо послал.

А с другой стороны меня пугает вся эта ситуация
Я не такая• 26 ноября 2014
мда, представляете, чьто будет, если разводиться с ним надумаете... не по его желанию
Петриківна• 26 ноября 2014
Автор спасибо вашему мужу - сколько еще народу оградил от этого мошенника! Урок будет на всю жизнь.
Я сама иногда расстраиваюсь что у меня муж очень ... ну как сказать, не любит он ругаться, устраивать разборки и т.д. Говорит - Бог все видит! Хотя он физически сильный и сам мог пару тумаков отвесить в качестве урока (был повод и не один). Но нет, говорит, зачет делать так чтоб меня боялись? Пусть Бога боятся... А я б с удовольствием врезала бы обидчику - но мелкая и хилая(((
барабанщица• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс

Автор, поговорите с мужем, объясните, что был не прав. Вместе сходите в церковь и попросите прощения за этот поступок, а еще свечку поставьте за здравие того продавца. И Вам станет легче на душе. И отпустите ситуацию эту.
автор Угадайс • 26 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
оправдываюсь только его словами о том что не дас семью в обиду за так...

соева-сысоева• 26 ноября 2014
мошенник???
у меня муж перепродает б.у вещи- этим и живем.
Ваш муж видел, что покупал. Все его устраивало. А вы знаете, что по закону бывшие в употреблении вещи возврату и обмену не подлежат???
В голове у вашего мужа- пустота!
Он не защитник, а просто трус - не смог сам пойти и лично разобраться, так еще и неудачник - по понятно каким причинам!
Не вижу ни единого повода для гордости!
Детсадовский полицейский• 26 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Это он утром промахнулся
ага, он)))
ulke• 26 ноября 2014
а перед тем как деньги платить, тем более у такого знакомого, нельзя было снести на диагностику в сервис? б/у и есть б/у... мозгов не хватило? проще нанять бандюков чтоб руку сломали... и что? пацан горд - его семью за просто-так разводить не будут? а за не просто так? а если через суд он еще и приплатит этак раза в 3 больше за руку чем за тот б/у хлам? Есть чем гордиться...
Чучело сосны• 26 ноября 2014
При чем тут церковь и свечки? Идите к жене просить прощения!
Партизанка• 26 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Боже, люди. Ви що правда так думаете, як кажете. Бандюки побили людину, зломали руку, а ви аплодуєте? А ви знаете як та рука зростеться, як буде потім боліть? невже ком. б/у цього стоїть? То хай би чоловік купив вам нового, а не б-у. Я вірю, що зло вертається.
Да, автор. покупка бу техники это заведамо ооочень рисковано, продавец мог не знать что его ’разгоняли’ до того как принести ему на продажу, жа и покупая ваш муж должен знать критерии проверки, а не качели устраивать через месяц!, это не продавец ведь делал, вы же не знаете, к тому же ваш муж постоянный клиент, он точно не собирался терять его, и продал вам ноут, он проработал!!! месяц!!! бу заметьте, на него нет гарантии никакой и никогда! это риск осознаный вашего мужа и то как он это все обернул не делает его героем, а наоборот, жаль, думаю вы понимаете и сами же это и почувствовали. просто он сам должен был его чинить уже, а не требовать от человека чего-то и тем более человека избивать( причем четко видимо озвучили от кого пришли, раз жена его звонила) Я думаю что Вам и стыдно за него и страшно теперь с ним одновременно, это принцип ’плохие парни привлекают милых девушек’...

может он вспылил конечно, тогда возможно он решит все иначе сейчас, оплатит лечение, извиниться, так нельзя. это все равно что мы здесь на кидстаффе купим вещь, поносим ее каждый день месяц и предъявим продавцу что он нам подсунул и что-то там подгонял... это же бу, в таком случае идем и покупаем новое с гарантией от производителя, особенно технику.
Бабушка Бетман• 26 ноября 2014
лох, это не жаргон, а милицейская аббревиатура, родом из СССР : Лицо Обманутое Хулиганами
Стопудова• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
страшно стало
спрашиваю откуда такие знакомые??
он в ответ- были времена.... О_О
ваша темка’Муж промахнулся 0_0’
троллите с
Бабушка Бетман• 26 ноября 2014
я признаю, в исключительных случаях, метод разборок мужских с кулаками...но когда мужик один на один набьёт морду обидчику..а муж ваш не защитник - а трусло галимое, нашел гопоту, серьёзные не свяжутся с такой мелкотой...а значит - остался должен, и рано или поздно за этим должком придут! Я надеюсь, семья потерпевшего напишет на вашего заяву...муж решил поиграть в крутых, что ж..пусть уже по полной окунётся в мир гопоты и закона!
Хитрушка-чекушка• 26 ноября 2014
если не наказывать тех кто кидает, они это будут делать и дальше. жаль мне некого наслать на должников своих, сцуки уже год 12 тыс не отдают ( вот тебе и родственнички дальние
Ирашек• 26 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Это он утром промахнулся
вот уж удивляет он жену)))
ой да ..забыла 0_0

Tanya_N_UA• 26 ноября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Не лезьте в разборки мужиков!!!!
А это разборки мужиков? Завтра тот с бандюками договорится и неизвестно кто из семьи Автора под руку попадет))) Муж поступил подленько и если бы он имел какой либо авторитет, то разрулил бы ситуацию без помощи сомнительных личностей. А если бы они того злополучного продавца прибили ненароком? Просто толкнули и он ударился головой об асфальт. Это срок.
Некомильфо• 26 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
Лучше бы курил и играл на барабанах, чем запланированно нанес телесные повреждения, еще и так поооодленько, исподтишка, с помощью гопоты.

Кстати, а чепм он рассчитался с гопотой? Деньгами? Выпивкой? Или какую-то услугу им обещал?
10000%
Повеселил Ваш комментарий в этой невеселой ситуации.
Я тут с краю постою• 26 ноября 2014
Только у меня эта история вызвала ШОК? Вы, что .... кто прав, муж???? Не хотите говна, не покупайте бу. А чем вы похвалились здесь?????? Не ужели такое ПООЩРЯЕТСЯ ???? Люди куда вы КАТИТЕСЬ??????
Secondbrand• 26 ноября 2014
А сейчас народ просто звереет и делает то, что раньше и не придумал бы. То ли еще будет.
Дюйм оф о4ка• 26 ноября 2014
ЕСЛИ МУЖ ХОТЕЛ ЗАЩИТИТЬ СЕМЬЮ,В ТОМ ЧИСЛЕ ФИНАНСОВО,ТО ПУСТЬ ЗАРАБАТЫВАЕТ НОРМАЛЬНО И ПОКУПАЕТ НОВЫЕ КОМПЫ,А НЕ НАТАСКИВАЕТ НА ЛЮДЕЙ ОТМОРОЗКОВ И НЕ ЛОМАЕТ ЛЮДЯМ РУКИ.
Xвостокрутелка• 26 ноября 2014
А чем гордиться то?
Я в шоке
автор, поверьте, то, что сделал Ваш муж просто так не пройдет! Все в жизни всегда возвращается, и не дай Бог, Вашим детям!
Нужно уметь решать вопросы не кулаками и нужно уметь прощать!
У моего мужа должников выше крыши, наверное, если собрать все долги, что нам должны, мы бы могли купить не одну квартиру. Но таким образом решать вопросы как ваш муж - это ужасно! у нас же не каменный век!
Лентяюга• 26 ноября 2014
Я-за цивилизованные методы,поэтому надеюсь,что пострадавший напишет заявление в милицию,а это уже тянет на нанесение повреждений средней тяжести по предварительному сговору лиц..или как-то там,адвокат подскажет ему.
Покупайте НОВУЮ технику и будет вам счастье
автор Угадайс • 26 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
А чем гордиться то?
Я в шоке
Ну а если продавец реально надурил?

Нет, муж не прощает никому и ничего.Такой уж он человек.Встретит человека ,который хоть раз предал, руки не подаст.
Неваляшкина• 26 ноября 2014
автор,муж не верно поступил.
у меня муж тоже довольно таки авторитетный,люди уважают его.
спросила его мнения только что.
он сказал,раз купил б.у рисковал,надо было ему самому идти и договариватся с продавцом на 50-60 процентов от стоимости,и морду бить если хотелось то самому а не через кого то.
Неваляшкина• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Ну а если продавец реально надурил?

так раз он такой пусть сам морду бьет...или сил не хватает?
Малая еще та• 26 ноября 2014
Автор - вы троль 100%
1. Сейчас не 90 и под криминал за бу ноут никто не пойдет даже поугрожать, не то что руки ломать.
2. Цена вопроса. На мою старенькую тошибу мать стоит 1000 - 1500 грн., установка 100 - 200 грн. Почему мать? Да потому, что южные мосты у нас на ноутах не меняют и не паяют, а меняют материнку целиком.
А теперь вопрос: Много вы знаете бандюков, которые за 1 - 2 тыс. грн будут людям руки ломать?!