Угадайс• 26 ноября 2014
Как реагировать? муж наказал не честного продавца..
Купил мне муж ноут б/у.
Покупал через одного знакомого с нашего р-на.С ним давно знаком, имел дела по компьютерам и коплектующим с ним и раньше.В ом числе и б/у .Проблем не возникало.Иногда через него покупал и другим людям.
И вот проработал этот ноут месяц и заглох.
Отнесли у нему же.Вроде что-то подлампичел.Еще неделю пыхтел и все(((
Отнес муж в другой сервис, а ему сказали, что сдох южный мост.Новый стоит ого-го..
И что комп уже "разгоняли" раньше, что б сплавить по быстрому, пока не погас.
Пошел требовать денег назад, ну и конечно тот его послал куда подальше.
В общем, проходит пара дней и я выясняю такое..Муж навел на этого делка каких-то знакомых бандюков с района.Они его прижали хорошенько, труханули.Сломали руку..
Денег не вернули нам конечно де, но типа наказали.Звонила потом жена того продавца и сказала, мол все вернем.Муж ей ответил( я была при этом разговоре), что пусть оставит себе на лекарство.
Я на мужа наорала, что это не шутки и все такое.А он только мне ответил : меня и мою семью никто за так разводить не будет.Конец разговора!
Вот так 6 лет прожили, а я о нем такого и не подозревала...
Чучело сосны• 26 ноября 2014
Молитесь, чтобы до развода не дошло. А то выпадете из категории ’моя семья’. Попадете в категорию ’развели’
Алиса в стране Советчица• 26 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
автор, не принимайте близко к сердцу))) Тут все шибко умные, у всех адекватные мужья, никто и муху не обидит.. но те бандюки ведь тоже мужья
ага , точно всі такі порядочні ))) На х..пошлють, а потім передзвонять і спитаю як добрались
Потрындельница• 26 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Как по мне, купил в магазине с гарантией, а дальше решай проблемы юридическим путем. Не фиг ’бандитский петербург’ устраивать!
лучше, но тут-то другая ситуация..
очки_ннадо• 26 ноября 2014
Кстати, Автор, я тут недавно к своему Айпаду купила неоригальный кабель для зарядки, понятное дело, что через пару дней мне айпад его заблокировал и написал что я использую несертифицированное оборудование и все я им немогу заряжать Айпад. Так вот может пошлете муженька своего, пусть накостыляет продавцу тоже?
а что опыт у вашего мужа решения конфликтных ситуаций есть уже
Нагажу и сбегу• 26 ноября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Чучело сосны• 26 ноября 2014
А! вопрос был, как реагировать! Как нормальный человек, а не быдло. Идите и просите прощения. У поломанного, у его жены, детей, если есть. На коленях стойте, плачьте, молитесь, но просите прощения. Больницу оплачивайте! А так вы подельница.
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
Лучше бы курил и играл на барабанах, чем запланированно нанес телесные повреждения, еще и так поооодленько, исподтишка, с помощью гопоты.
Кстати, а чепм он рассчитался с гопотой? Деньгами? Выпивкой? Или какую-то услугу им обещал?
На барабанах тоже играет..
Чем расплатился?Сказал, что они ему должны были...
Не танцую- но пою• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
не так поставила знаки((
В том смыле, что если продавец напишет заяву..
и будет прав
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
ОН не бандюк!БЛин,люди.Он ракеты на заводе собирал! На пианино играет.Не курит даже...((
Хи-хи, мой тоже не курит и не пьет, Шекспира в оригинале читает, думаете это мешает ему меня лупить?
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет, не лупит...
Не танцую- но пою• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
На барабанах тоже играет..
блииин, ваш муж тоже кому то руку сломал
Ответ дляТрусы с капюшоном
Боже, люди. Ви що правда так думаете, як кажете. Бандюки побили людину, зломали руку, а ви аплодуєте? А ви знаете як та рука зростеться, як буде потім боліть? невже ком. б/у цього стоїть? То хай би чоловік купив вам нового, а не б-у. Я вірю, що зло вертається.
а нам 5 років винні $25 000. суди були, виконавча служба нічого знайти не може чим забрать. нерухомість на жінці, рухоме на синові. я думаю про нього щодня, щоб у нього боліло спереду і ззаду. і ніяке зло не вертається. я вже готова шукать таких хлопців, та думаю про наслідки.
очки_ннадо• 26 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
заработок тут не при чем. Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву преступника.
1. Зачем здесь цитировать википедию? 2. Для вас значения слова ’Лох’ которое дает Вики закон, так для меня слово ’Лох’ имеет совсем другое значение
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
Молодцы те люди, которые умеют проблемы языком решать, а не руками. Притом чужими. А с таким я бы не жила больше ни дня. Потом я ему ещё борщ не так подам, и мне руку сломают.
ну вот реально..Что уйти от него ?
барабанщица• 26 ноября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Теперь главное что бы пострадавший не нашел ’бандюков’ из своего района...И не факт, что ’учить ’они будут вашего мужа, а не вас, например...Насилие порождает насилие...
+100, я в таких случаях, а они были в жизни нашей семьи и на большие деньги, считаю, что того человека жизнь накажет сама, а нам карму поганить ни к чему. Сломанная рука равносильна стоимости ноута? А если б не дай Бог братки ему случайно голову проломили? Грех был бы на Вашем муже. Всем воздастся по заслугам и без нас. Верю в это и вижу это в жизни, рано или поздно все воры, обманщики и злодеи кончают плохо и счастья нет на чужих слезах.
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
лучше, но тут-то другая ситуация..
Ну, тогда нужно просчитывать на перед, как минимум сходить ДО продажи в сервис, которому доверяешь. Что тут сложного, я так продавала дорогие телефоны свои, пришел покупатель, с ним специалист, посмотрел, дал добро, что телефон оригинальный и не имеет поломок. А как люди свои машины продают? Опять же,идут на сервис, определяют битая-небитая. Я думаю, покупатель не прав, сам протупил!
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляСюняГуня
Я б такого не позволила ему.Но это решение он принял сам.
На все мои возмущения сказал,как я уже написала.Обсуждать такие дела сомной не собирается..
очки_ннадо• 26 ноября 2014
Автор, а если бы они переусердствовали бы? И убили того человека, вы тоже бы гордились. Неужели деньги того стоят?
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
А чего ж сам не труханул? Засцал?
Знаете, я как-то не спросила...
Брюнетка в Мармеладе• 26 ноября 2014
Ответ дляСюняГуня
Нужно простить и отпустить! И заработаете еще больше!!!
Муууумие• 26 ноября 2014
Не, все-таки автор по смиренным нейтральным ответам явно трололо. Девочки, не кормим тролля.
Вечно недо...• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
ну вот реально..Что уйти от него ?
Это решать не девушкам на Киде, а вам.
Но лично я человека, решающего так вопросы, не обсуждающего их с женой, я бы мужем своим не желала видеть.
Разведка Маша• 26 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
как по мне, то лучше бандюк, чем лох, которого разводят даже знакомые...
Как по мне, то мужик, который не может на новый ноут денег заработать - лох и есть.
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
не поняла я..Ели я не кидаюсь волком на всех, так сразу тролль?
Потрындельница• 26 ноября 2014
Ответ дляочки_ннадо
1. затем, чтобы было понятно, что я имею в виду. 2. вот и я о том же, что мнения у нас разные
Потрындельница• 26 ноября 2014
Ответ дляСюняГуня
ну вот... зато тут одни моралисты...
Жена миллионера• 26 ноября 2014
не знаю, тролль автор или нет. но ответы некоторых советчиц поражают, нет, даже пугают. ну что ж Европа, европейские общество с европейскими ценностями во всей красе просто. самое интересное, когда на эту же советчицу пишет покупатель, которому впарили такое же вот б/у, каждая такая европейка орет, что б/у это лотерея, что б/у обмены возврату не подлежит, что внимательней смотреть надо было.
и еще сами не боитесь на такого вот ’настоящего мужчину и не лоха’ нарваться? вы, ваш муж или ваш ребенок?
Потрындельница• 26 ноября 2014
Ответ дляРазведка Маша
почитайте пост 102, там и не на один ноут заработали...