Угадайс• 26 ноября 2014
Как реагировать? муж наказал не честного продавца..
Купил мне муж ноут б/у.
Покупал через одного знакомого с нашего р-на.С ним давно знаком, имел дела по компьютерам и коплектующим с ним и раньше.В ом числе и б/у .Проблем не возникало.Иногда через него покупал и другим людям.
И вот проработал этот ноут месяц и заглох.
Отнесли у нему же.Вроде что-то подлампичел.Еще неделю пыхтел и все(((
Отнес муж в другой сервис, а ему сказали, что сдох южный мост.Новый стоит ого-го..
И что комп уже "разгоняли" раньше, что б сплавить по быстрому, пока не погас.
Пошел требовать денег назад, ну и конечно тот его послал куда подальше.
В общем, проходит пара дней и я выясняю такое..Муж навел на этого делка каких-то знакомых бандюков с района.Они его прижали хорошенько, труханули.Сломали руку..
Денег не вернули нам конечно де, но типа наказали.Звонила потом жена того продавца и сказала, мол все вернем.Муж ей ответил( я была при этом разговоре), что пусть оставит себе на лекарство.
Я на мужа наорала, что это не шутки и все такое.А он только мне ответил : меня и мою семью никто за так разводить не будет.Конец разговора!
Вот так 6 лет прожили, а я о нем такого и не подозревала...
соева-сысоева• 26 ноября 2014
Автор, да что вы заладили- ’ОБМАНУЛИ!’
Ваш муж САМ КУПИЛ! Сам проверял! Сам смотрел!!!
САМ Виноват!
Ваш мужчина не умеет отвечать за свои действия САМОСТОЯТЕЛЬНО!
я уже представила как этот продавец, кормилец семьи, сидит дома и не может заработать на продукты своим детям!
Ваш муж- моральный урод!
САМ Виноват!
Ваш муж- моральный урод!
ПешитеБесАшипок• 26 ноября 2014
Муж у Вас -трус.Сам вряд ли смог бы что ли сделать?Ведь правда?Гарантированното чтто таких людей рано или поздно очень сильно наказывают.Можете гордится своим мужем)))Возможно скоро и ему проломят голову....
Xвостокрутелка• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Ну а если продавец реально надурил?
Нет, муж не прощает никому и ничего.Такой уж он человек.Встретит человека ,который хоть раз предал, руки не подаст.
ну надурил.. бывает... но есть же другие способы решения проблем. Написать заявление в отдел по защите прав потребителей, в милицию наконец.
Но не рукоприкладством!
Вы понимаете, что ваш муж - преступник?
Я уверенна на 100%, что если тот мужчина, которого побили и сломали ему руку, в больнице сказал, что травма получена в результате избиения, то в милиции открыто уголовное дело. И так как, у него вероятно подозрений в том, по чьей инициативе у него сломана рука нет, то Вашего мужа ожидает наказание за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести.
Гонор свой нужно уметь держать в себе, а покупка б\у техники и предусматривает возможность того, что она может сломаться. Купить новый комп Ваш муж не может, а руку человеку сломать может. Лучше б заработал на новый комп!
Я надеюсь, что Ваш муж понесет наказание за содеянное!
Но не рукоприкладством!
Вы понимаете, что ваш муж - преступник?
Неваляшкина• 26 ноября 2014
Ответ дляМалая еще та
Автор - вы троль 100%
1. Сейчас не 90 и под криминал за бу ноут никто не пойдет даже поугрожать, не то что руки ломать.
2. Цена вопроса. На мою старенькую тошибу мать стоит 1000 - 1500 грн., установка 100 - 200 грн. Почему мать? Да потому, что южные мосты у нас на ноутах не меняют и не паяют, а меняют материнку целиком.
А теперь вопрос: Много вы знаете бандюков, которые за 1 - 2 тыс. грн будут людям руки ломать?!
вы не компетентны в этом вопросе.
запросто.щас даже за 500 могут и избить и руку сломать.
например,не крутые бандиты, которые работают по серьезным суммам а ’полукрутые’так сказать,выследили вечером пару раз по морде заехали,руку сломать это минутное дело,особой силы не надо.
так что,не знаете не говорите.
Оксаночка 5• 26 ноября 2014
Ответ дляПышечка
я б не жила з бандюком
але то ваша справа
гордіться
але то ваша справа
гордіться
она не гордится и почему ’бандюк’ он что стрелял,воровал???? Он свои кровные дентги хотел вернуть. а то что немного перегнул палку это да. Но ведь нет среди нас ангелов.
Аноним Советчик• 26 ноября 2014
какой кошмар ((( Покупка б/к это всегда риск. Если соглашаешься на дешевле, но б.\у, значит будь готов, что работать будет мало.. не готов к этому иди покупай в магазине новое в рассрочка. И при этом, я даже не могу сказать, что Продавец не прав... Не прав Ваш муж .. и никакой он не ’настоящий мужчина’, как писали выше. Он даже не в состоянии был решить этот вопрос с Продавцом самостоятельно, а привлек бандитов. А если бы те отморозки, его случайно убили?! Блин, капец... Удивили комменеты некоторых, что ’Ваш молодец’ (((
Автор, гордиться тут нечем.., но и выводы делать особые не надо. Просто в сл. раз просите его не связываться с б/у вещами, а найти хорошую работу и стараться обеспечивать семью и защищать ее, без привлечения бандитов. Именно так, поступают настоящие мужичины.
ДинамоКит• 26 ноября 2014
А я когда то наказала хамку продавщице в нашем соседском гастрономе. Мерзкая наглая девка кочевряжилась передо мной... Я пошла домой, написала пол литровую банку мочи(как раз накопилось))) вернулась в магазин и плеснула ей в морду, при этом заметила, что зло иногда наказуемо! Она было в полном шоке и перепуге и больше там я ее не видела.
Аноним Советчик• 26 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
вы не компетентны в этом вопросе.
так что,не знаете не говорите.
человек, говорит правда, относительно замены комплектующих. Действительно, скорее всего будут менять полностью плату.., а не только одну деталь.
Аноним Советчик• 26 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
еще одна.. мстительница.. Ужас, люди.. куда вы катитесь?! А не проще, просто было не ходить в тот магазин? или мы не ищем легких путей?
ЗлойанОним• 26 ноября 2014
я бы вообще в заяву на вашего мужа написала
б/у техника это всегда риск
а то хотете что бы и б/у и за недорого и работал что бы 10 лет - такого не бывает
ваш муж не ’настоящий мучина’ а ’настоящий подлец’
б/у техника это всегда риск
Ждушечка• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
я ему такое сказала.Муж ответил, что напишет заяву , значит придут еще раз и еще раз, пока не заберет..
То есть они продавца ноутбука убивать будут?
Малая еще та• 26 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
вы не компетентны в этом вопросе.
так что,не знаете не говорите.
Ну тогда уж накидывайте 1200 - 1800 за лечение перелома и 4000 - 5000 на адвоката. И это на 1 адвоката и очень средней ценовой категории.
ПС, если бы за 500 грн можно было бы безнаказанно ’заказать’ телесные по вкусу, то половина бы воспитателей, учителей, маршрутчиков и продавцов ходили бы на костылях. И это только по рейтингу советчицы. Хотя, за компом всегда можно представить себя монтекристом.
Неваляшкина• 26 ноября 2014
Ответ дляМалая еще та
вы не соображаете что пишете.
возможно вот все эти люди ходят без костылей,потому что другие люди не настолько жестоки .
а можно и за 500,знать просто надо к кому идти.
какое лечение?вы наняли,человека побили ночью,скорее всего лица нападавших он бы не видел,и все.
во общем не соображаете вы в таких вопросах так и не умничайте...
Лень гуглить• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
страшно стало
спрашиваю откуда такие знакомые??
он в ответ- были времена.... О_О
спрашиваю откуда такие знакомые??
он в ответ- были времена.... О_О
а вы уверены, что продавец знал о поломке? и специально продал вам изначально ноутбук с поломкой? У меня так неоднократно новая техника ломалась,но была гарантия. А вы покупаете бу, и ждете что она вам сто лет служить будет? Я в шоке, каменный век...А если вы порвете платье, купленное 2 дня назад, к кому ваш муж направит бандитов?
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
вот это да!Видимо, достала она вас..
Лень гуглить• 26 ноября 2014
Ответ дляОксаночка 5
ну так там немного, там чуть-чуть...а завтра ваш сын или дочь сломает его сыну игрушку в песочнице, но вы не переживайте, палку перегнут немного, обидчику просто подзатыльник дадут, чтоб не брал чужое, руки ломать не будут. Блин, вы в своем уме??? сломал руку - это не немного!
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляМалая еще та
Автор - вы троль 100%
думайте, как хотите.Я технике не разбираюсь, так что все что могу сказать- это то , как мне муж объяснил.
А по поводу бандюков... Нигде не написано, что им кто-то что-то платил.Пошли разбираться по старой дружбе, так сказать.Росли на одном районе и все такое.
В ответ о том, почему не пошел сам. еСитуация есть, но мужа моего там нет, он ему не угрожал, не бил...На кого писать заявление???
То что звонила жена продавца?Она не говорила мужу что б тот его не бил и не наводил на него стрелки.Просто сказала, что вернет деньги.Ей сказали, что б оставили на лечение....Никаких доказательств...
Лень гуглить• 26 ноября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Сколько лет мужу? Мой рос в 90, бывает с такими личностями здоровается, что страшно, а для него это друзья молодости. Муж у вас молодец, защитил семью
не смешите, защитил семью - это спас от бандитов, а не нанял их, чтобы вернуть деньги за сломанный б/у ноут, лучше бы заработал денег на новый, или хотя бы сам пошел разбираться, типа по-мужски)))
Малая еще та• 26 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
вы не соображаете что пишете.
Раз уж вы та хорошо разбираетесь в мелкобюджетном криминале, то поделитесь своими явками, паролями, расценками. Или это большей частью теоретические познания?
И дело вовсе не в жестокости, все проще. Большинство людей умеет прогнозировать последствия своих поступков, их целесообразность и связанные с этим материальные риски.
Чучело сосны• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
ну молодец! успокоили себя? бояться нечего?
Ничего. Достоевского почитайте на досуге.
Жаль имя свое не откроете, не приведи судьба с вами встретиться в продавалке!
Лень гуглить• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
не поняла я..Ели я не кидаюсь волком на всех, так сразу тролль?
Автор, а с какой целью вы описали здесь эту ситуацию? Хотите, чтобы вас поддержали, пожалели, хвастаетесь поступком мужа или что?
Госпожа Белладонна• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Ну а если продавец реально надурил?
Почему надурил? ноут у вас месяц был - может это вы его сломали, это техника, может поломаться когда угодно.
Xвостокрутелка• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Успокаивайте себя, успокаивайте...
только это Вам не поможет, милицию то Вы может и обманете, хотя сомневаюсь, а вот себя то не обманешь, и совесть свою тоже (если она конечно осталась!).
я думаю за этим сюда и пришли, за поддержкой и одобрением поступка мужа, но увы!
Еще много людей тут сидит, который к счастью дружат с головой!
Госпожа Белладонна• 26 ноября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, да что вы заладили- ’ОБМАНУЛИ!’
САМ Виноват!
Ваш муж- моральный урод!
САМ Виноват!
Ваш муж- моральный урод!
+100000000000000
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Знаете, меня обманули еще ДО этого.Я написала на советчице.Отозвалось 12 человек. Админы даже рейтинг не понизили продавцу.Мне было очень обидно.Но ничего, проглотила эту ситуацию.Так что не нужно говорить о том , что я кого-то обману или еще что -то подобное.
И я не успокаивалась.Я отвечала на вопрос о том, почему он не пошел разбираться сам.
Угадайс
• 26 ноября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Я написала, что в шоке.Что вот так живешь с человеком 6 лет.Тихий, спокойный. А тут такое...
Ответ дляУгадайс
А вы считаете,заказчиков нападений милиция определяет только в случае,если исполнитель сам назовет во время избиения ФИО?
Лень гуглить• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Тогда сочувствую вам.
Малая еще та• 26 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження
1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров´я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, -
карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені з метою залякування потерпілого або його родичів чи примусу до певних дій, -
караються позбавленням волі від трьох до п´яти років.