kontamination• 11 февраля 2013

Для тех кто называет свекровь мамой

Девчата как вы свыклись называть так?!  А то моя обижается, что я ее никак не называю..да мне и самой не по себе от этого...За глаза говорю мама, а в глаза....
SHKVARUN• 11 февраля 2013
я не называю она же меня не рожала какая она мне мама

Карина24• 11 февраля 2013
Да, свою бывшую свекровь называла мама!!! но теперь баба называем, так как на большый статус она не заслуживает.
БуЛебод• 11 февраля 2013
нормально)
feerka• 11 февраля 2013
Мама у меня одна!!!
Я лично свекровь называю по имени, но на Вы....
Мамой назвать не могу, и считаю, что глупо, когда свекрови на такие вещи обижаются...
mazira• 11 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Вот здесь еще почитайте
автор kontamination • 11 февраля 2013
И шо прям с первого раза Здрасте,мама!
Ятанюша• 11 февраля 2013
А я зову по Имени и на Вы, без отчества. Наташа Вы тра та та...
LittleBlondy• 11 февраля 2013
тоже думала язык отвалится!,
но когда на свадьбе нечаянно ее локтем двинула (она с меня фату снимала, я должна была сопротивляться:), а она говорит ’доця, не ударилась?’-само собой вылетело: ’нет, мама’.
Katerina111• 11 февраля 2013
Свекровь называю по имени отчеству, а мама у меня одна и как бы ко мне свекровь хорошо не относилась, мамой назвать не смогу!

Мила_Киев• 11 февраля 2013
я мама Оля называю)))
Дитяча Мода• 11 февраля 2013
я называю Мамой , но на Вы - она ведь тоже мама , только мужа .
St.Alina• 11 февраля 2013
Ответ дляКарина24
Аналогично
автор kontamination • 11 февраля 2013
Вот девочки...с первого раза называете..или время прошло какое-то...шось не знаю как начать
ИнусяМама• 11 февраля 2013
обращаюсь к свекрови только по имени и отчеству. Мама у меня только одна, а свекровь и есть свекровь...
LittleBlondy• 11 февраля 2013
Ответ дляkontamination
не спешите, время покажет как кого называть
joplin• 11 февраля 2013
Ответ дляmamuska07
+ 1.
SHKVARUN• 11 февраля 2013
Ответ дляkontamination
зачем себя заставлять?если не можете то и не надо.а чем ей не нравится если вы будете называть по имени и отчеству?
snejja• 11 февраля 2013
меня мои пресовали....я пообещала что после свадьбы буду......!!!
ну точно буду называть...ну прям точно точно.....
они меня доця-доця (у них 2 хлопца, мечтали о доченьке, даже называли моего мужа в животе моим именем, а родился ОН)
вот утро 2-го дня свадьбы...состояние сами понимаете....они меня словили на кухне посадили...распили бутылочку шампуня....ну и ко мне, мол ну что, мы тебя слушаем
я там че то мялась-мялась...короче так потихоньку как то и стала называть
потом когда родились дети
я всех называю бабушками и дедушками
у нас одна бабушка Коля, вторая бабушка Валера
потому что обе- Люды

с мужем давно развелись, со свекром и свекрухой в отличных отношениях-на Ты
иногда отдыхаем вместе (без их сына)
со свекруней шопимся...
LittleBlondy• 11 февраля 2013
Ответ дляmamuska07

она же мне мужа вырастила, старалась для меня, епт!

БуЛебод• 11 февраля 2013
Ответ дляkontamination
пару лет спустя
SHKVARUN• 11 февраля 2013
Ответ дляsnejja
потом когда родились дети
я всех называю бабушками и дедушками
потому что обе- Люды

иногда отдыхаем вместе (без их сына)
со свекруней шопимся...
вот это класс
автор kontamination • 11 февраля 2013
Ответ дляshvetyla

от и я ж так думаю...она у нас хорошая!
_витаминка_• 11 февраля 2013
Ответ дляМила_Киев
я мама Оля называю)))
а я мама Галя)) вроде и не мама, и не Галя)))
автор kontamination • 11 февраля 2013
Ответ для_витаминка_
поваренок• 11 февраля 2013
отважтесь и раз скажите МАМА. и ВСЁ! Граница взята! Больше страшно не будет. Только говорите громко, смело. Не так, чтобы никто, кроме вас, не услышал. Нас так прямо на свадьбе тамада заставил назвать мамой и папой. Было страшно и непривычно. Но это только в первый раз, а дальше - как будто так и надо.
LittleBlondy• 11 февраля 2013
Ответ дляkontamination
от и я ж так думаю...она у нас хорошая!
ну так приловчитесь как-то, сначала робким шепотом, потом неуверенно чуть громче, а дальше по-свойски: ’мама, поставьте чаю стопочку!’
lazarychok• 11 февраля 2013
МАМУЛИЧКА-РОДНЮЛИЧКА у меня одна которая меня родила и воспитала!!!!! Для меня слово МАМА это очень-очень важное слово в моей жизни- нежное, родное,личное и чужого человека я так назвать не могу

уже семь лет живем в одной квартиресо свекровью, но назвать никак не могу, уж много было всякой каки-бяки с ее стороны и продолжается сейчас, так что язык уж никак не повернется назвать ее мамой, хотя я знаю что где-то задевает ее это(((
муж относится к этому с пониманием ))
snejja• 11 февраля 2013
Ответ дляkontamination
ну это свекруня просит?
или от куда такие позывы?
автор kontamination • 11 февраля 2013
ой девочки...спасибо, что вы тутачки есть!!! вот не на все вопросы можно найти ответы в неодушевленном гугле)))
автор kontamination • 11 февраля 2013
Ответ дляsnejja
ну это свекруня просит?
или от куда такие позывы?
позывы из глубины так сказать...ну она мужу намекала, что ей неприятно, что я ее никак не называю...когда она приходить вот этот момент неловкости я испытываю...