Не за Будка• 26 ноября 2014
Вопрос по наследству. Продолжение.
Задавала недавно на Советчице вопрос по наследству:
Мой брат старше меня на 10 лет. Когда он женился, родители подарили ему 2-х комнатную квартиру, которая осталась от бабушки и дедушки, с тем условием, что он не будет претендовать на 3-х комнатную квартиру, в которой тогда проживала я с родителями. Родители со временем начали злоупотреблять спиртным, и все, что я пережила, живя вместе с ними все эти годы, не поддается описанию... Брат все это время жил отдельно, добавив денег и купив себе 3-х комнатную квартиру. Теперь родители умерли, я оформила квартиру на себя. Только в 37 лет я получила право назвать квартиру своей. Пришлось полностью ее отремонтировать, так как родители оставили ее в ужасном состоянии. Брат предложил, чтобы было по-справедливости, чтобы я отдала ему участок земли под Киевом и 3 тыс. долларов, оставшихся у мамы на счете. Я так понимаю, после этого, его претензий к квартире не будет. Как бы вы поступили на моем месте?
Опрос показал, что 50% людей за то, чтобы я отдала брату половину денег и участка, 50% - за то, чтобы я не отдавала ничего. Никто не сказал, что нужно отдать все.
Я сегодня предложила брату половину, но он хочет все и говорит, что ничего не слышал от родителей о том, что эта квартира предназначалась мне... Говорит, что я сравниваю 2-х комнатную квартиру на Лесном и 3-х комнатную на Подоле...
Что скажете, дорогие советчицы? Кто он, мой единственный родной брат, у которого даже дети уже с квартирами, а он пришел ко мне за своей долей, вопреки воле покойных родителей.
Директор Пляжа• 26 ноября 2014
козел мягко сказано,надо было тогда сразу приватизировать квартиру на вас
Не за Будка
• 26 ноября 2014
Квартира уже оформлена на меня. Он опоздал. Но моральная сторона дела меня убивает. Как можно так потребительски относиться к единственному родному человеку, не считая его семьи...
Директор Пляжа• 26 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
ну блин судьба рано или поздно расставит на свои места,из вашего поста видно что брата у вас давно уже нет,просто человек которому все мало
Не за Будка
• 26 ноября 2014
Спасибо за поддержку и отрезвление... Просто самой иногда тяжело разобраться в ситуации. Но мне кажется, что справедливость на моей стороне.
66сезон666серия• 26 ноября 2014
У моих детей бабушка с дедушкой квадратные метры оттягивают, мы ж для хлопчиков все, мол.