Молчавочка• 26 ноября 2014

Тупиковая ситуация... Нужен совет.

Заказала я на сайте сапожки у одной девочки. Девочку знаю лично, она из моего города и заказ у нее я ранее делала.
Так как в наличии не было моего размера, она обратилась на фабрику и ей сказали пошьют мой размер.
Я оплатила заказ 5 декабря. Сроки пошива были оговорены 5-6 дней. В другом случае бы не согласилась. По прошествии 6 дней, я поинтересовалась где моя обувь. Она поизвинялась и сказала, что фабрика вот-вот вышлет. Ждем еще неделю, периодически позваниваю, ответ все тот же, добавилось то, что менеджер фабрики забыл про этот пошив, но все в срочном порядке сделают и вышлют. И вот наступил холод - я в демисезоне хожу.
Пару раз так получалось, что пыталась дозвониться до продавца, но трубку не брали.
Девочка-продавец в прошедшие выходные заболела, но перед этим в прошлый четверг мы договорились, что к концу прошедшей недели закроем вопрос с обувью.
В прошлую субботу мне позвонил доверенный человек этой девочки и сказал, что сапоги мои лежат на почте и сегодня ее муж их заберет и свяжеться со мной. Как понимаете мне никто не позвонил, вернее после моего настойчивого звонка перезвонил муж продавца и сказал, что забрать на почте не успел и в понедельник заберет обувь и договоримся о встрече.

В понедельник никто мне не позвонил, стала выяснять, оказывается мои сапоги даже не выслали. Взяла у продавца номер менеджера фабрики, созвонилась с ним в понедельник, сказал отправит вчера. Никто ничего не отправил, сегодня телефон отключен. Деньги мои переведены на фабрику.
Я просто в отчаянии. Сегодня ровно 3 недели как я провела оплату, обуви до сих пор нет. Речь о возврате денег не идет, так как у продавца моих денег нет, а менеджер с фабрики включает мороз.
Как мне поступить? Что посоветуете предпринять, чтобы получить свою обувь?

П.с. заказаные сапожки - подарок мужа на день рождения, мне, если честно, уже просто неудобно перед ним.

Сори за много слов, но правда не знаю, что делать?
палка-копалка• 26 ноября 2014
5 декабря....ноября???

Здрасьтенька• 26 ноября 2014
ждите
Крем для арбуза• 26 ноября 2014
требуйте все с продавца или деньги или сапоги
пусть решает вопрос
если лично ее знаете идите к ней и решайте на месте
автор Молчавочка • 26 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
5 декабря....ноября???
5 ноября. Сорри
Apple3010• 26 ноября 2014
ждите, когда шьют на заказ, такое бывает, я в прошлом году Солди полтора месяца ждала
Папобус• 26 ноября 2014
а что это за фабрика такая порядочная?
звоните руководству непосредственно и жалуйтесь на менеджера
автор Молчавочка • 26 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
пусть решает вопрос
я ее достаю звонками, но она болеет. Трубку не всегда берет, говорит, что будет менеджеру звонить и т.д. Но результат не меняется!
автор Молчавочка • 26 ноября 2014
Ответ дляApple3010
срок был оговорен. В противном случае бы не заказывала.
Apple3010• 26 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
вот почему не люблю собирать СП, так всегда нервничаю и даже не знаю что отвечать когда заминки и т.д. Вот и продавец пообещала, а теперь не знает как выкрутится что не уложилась в оговоренный срок. Просто она должно вас держать в курсе по ситуации, хоть это и не утешительно для вас.

автор Молчавочка • 26 ноября 2014
Девочки, вот правда в отчаянии.

фабрику не пишу, так как сразу найдете продавца. Надеюсь все таки на благополучный исход ситуации, поэтому имя ее пока не открываю.
Чупа-чупс• 26 ноября 2014
это проблемы продавца. она должна попу рвать, но решить этот вопрос, а не вы звонить и добиваться. если сроки фабрика запорола, она делает возврат денег, а потом выбивает эту сумму с фабрики уже сама.
МЧСница• 26 ноября 2014
Вот поэтому я иду в магазин и покупаю обувь там. Расплатилась и вышла с сапогами.
Чупа-чупс• 26 ноября 2014
и пусть снижает цену. вина её. вина в том, что она ничего не делала, чтоб тормошить фабрику. она вас так подставила, ещё и денег заработает...
автор Молчавочка • 26 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
мне сложно выбрать в магазине высокие сапожки. Не все нравиться, да и не все подходит. А такие сапожки я уже заказывала у нее. Они и по качеству хорошие, и удобные для меня. Подходят идеально и под джинсы и под юбку.
Masha Marmeladova• 26 ноября 2014
Не поняла я фразу - ’Речь о возврате денег не идет, так как у продавца моих денег нет’ - деньги вам должен тот, кому вы их оплачивали - это во-первых.
А во-вторых, не поняла за что ваш посредник кушает свой посреднический хлеб, если ЕЁ (!!!) работу делаете ВЫ - контактируете с фабрикой, добиваетесь отправки, пока она якобы болеет. Напоминает сказку про Троих-из-Ларца, только там по справедливости было - кто готовил, тот и ел, а в вашем случае ’готовите’ вы, а ’ест’ посредник, фигурально выражаясь.
автор Молчавочка • 26 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
честно, мне как то не особо удобно ее напрягать. Я и так звоню ей последнюю неделю практически каждый день. я не люблю просто конфликтов.
Masha Marmeladova• 26 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
Что значит ’напрягать’, если она за это совершенно спокойно взяла у вас деньги и пока что разницу между фабричной стоимостью и реально уплаченной (свой заработок) вернуть не предлагает, хотя его и не отрабатывает?
Алгонавт• 27 ноября 2014
Ну ведь это рис за то, что покупаете дешевле обувь, разве нет? Тормошите продавца, пусть тормошит фабрику, а что еще делать?