Подскажите пожалуйста кто рожал в 2014 году:сумму взносов в 1,2,7 роддомах Киева.
За что доплачивали?
Каково отношение персонала?
Практикуются ли партнерские роды?(и нужно ли за них доплачивать?)
Всем благодарна за ответы!
За что доплачивали?
Каково отношение персонала?
Всем благодарна за ответы!
kucheryavaya15• 26 ноября 2014
В мае был 1000грн за ЕР и 1500грн за КС, я ещё с врачем договаривалась. Все вместе вышло 10 тысяч.
РД№2, июнь, взнос 1000 - ЕР, за партнерские роды договариваться не надо (все входит) только стирильную одежду для мужа надо приобрести в аптеке (обязательно со штанамы, не халат), дополнительно плата за палату, если ходитет одноместную (+1000 грн. за все время прибывания), люкс - 4000 грн., ну и врача отблагодарить (если по договоренности) - это как условитесь...
Ответ дляShoosha
2 роддом. Апрель 2014. Взнос не платила вообще! Лекарства не покупала, только мыло, перчатки, бинты, короче на 300 грн. Рожала с мужем. Дежурная бригада( и Заурович знаменитый тоже был). Все просто супер! Дала акушерке 50$ и за эпидуралку 600 грн. Все. Больше ни копейки.
вы по прописке были ?
Жена вообще в области прописана.
говорят, что обменку подписывают - оплата в кассу позже. но при поступлении спрашивают чек на сумму, которую оплатили.. ?
Жена вообще в области прописана.
Ответ дляtaniki
я имею в виду что без прописки и без учета во второй роддом сейчас благотворительная стоит 2 тыс грн.
сколько стоит благотворительность в 1 и 7 роддомы ?,
качество, палаты,
и набор медикаментов в 1 7 2 роддомы, входит ли в благотворительность ?
( пишет муж автора)
качество, палаты,
( пишет муж автора)
Цитата:
я имею в виду что без прописки и без учета во второй роддом сейчас благотворительная стоит 2 тыс грн. сколько стоит благотворительность в 1 и 7 роддомы ?, качество, палаты, и набор медикаментов в 1 7 2 роддомы, входит ли в благотворительность ? ( пишет муж автора)[/cit
Почитайте закон! Благотворительность - дело добровольное! Размер вы определяете сами по своим возможностям и назначение этих денег кстати тоже.
kucheryavaya15• 26 ноября 2014
Если благотворительный взнос то лекарства покупать не надо, там у них или то или то , мне моя врач сказала что лекарствами получается дороже и порекомендовала заплатить взнос, я так и сделала (2-й роддом)
kucheryavaya15• 26 ноября 2014
Ответ дляtaniki
вы по прописке были ?
Жена вообще в области прописана.
У меня никто чек при поступлении не просил. Это правда мой роддом по прописке )
Ответ дляtaniki
вы по прописке были ?
Жена вообще в области прописана.
Никаких чеков никто не спрашивает! Пакет на наличие лекарств тоже не проверяют. У меня список был на 1500 грн. , а купила на 300 грн. Никто слова не сказал!!
Ответ дляtaniki
тоже душой больше ко второму лежим, но после 4 ЖК огромное недоверие к благотворительности, отношению и прочему :(
У меня как было вообще. Пошла подписывать карту, сказали платить взнос, я сказала, что не буду, сказали тогда список лекарств. На карте написали слово ’список’ и ’ партнерские’. Пошла в кассу, где все платят, поставила печать. Все. Потом пришла домой , проверила в инете цены и описание лекарств, оказалось, что большая часть используется в крайне редких случаях и при кесарево . Я и позвонила в КМДА уточнить, является ли правомерным данное требование лекарств по списку заранее когда еще неизвестно понадобятся они или нет. В итоге мне звонила главврач, извинилась и сказала, что платить и покупать никто ничего не должен, у них все есть. И анестезия, кстати, бесплатная.
2013 год. 2 РД. 1000 грн за палату. Рожала с дежурной бригадой (очень довольна акушером, ее и благодарила). Обменку не подписывала, благотворительный не платила. Принесла по списку то, что было на сайте. Из приемного пытались меня со схватками отправить в аптеку со списком. Сказала, что никуда не пойду. В родзале акушер сказала, чтоб я даже не думала ничего покупать. Прописки киевской нет. Питание не ужасное, но ужина действительно нет.
Рожала в сентябре 2013 в 7-м ( перинатальный центр) взнос для киевлян 700 грн, регионы и область 1200 + список ( шприцы, системы, перчатки) но тогда многие роддома были на мойке и 7-й был переполнен и подписывали обменки только киевлянам. Ни с кем не договаривались, все прошло прекрасно, отношение отличное, отблагодарили после родов врача и акушерку. Палаты послеродовые у всех отдельные, что очень удобно. Рожала с мужем, брали с собой его флюорографию, за партнерские вроде как не нужно, так кто тебя привез тот и идет рожать с тобой)))
Sanny_1980• 27 ноября 2014
Ответ дляalfaro
аналогично, рожала в 7 июль 2013, ситуация с переполненным роддомом была еще с июля-начала, дурдом был полнейший (лежала там на сохранении до родов). Мне все очень понравилось) правда были нюансы, когда лежишь там месяц, узнаешь всю подноготную )) какие врачи там есть авняные на всю жизнь запомню.