жар-птица Нюра• 27 ноября 2014
Родители парня или как почувствовать себя полной дурой.
Живем с ним вместе около 2 лет. С его родителями у меня были отношения хорошими до сегодняшнего дня... А случилось вот что- стала замечать, что он начал многовато выпивать по поводу и без. В четверг у меня было ДР, отмечали и все было ок, но после этого и до сегодняшнего дня начал каждый день пить, то водку, то вино, то пиво, а то все вместе, а потом его тянет на приключения.. Вчера так напился, что поругались. Позвонила его маме и сказала все как есть,что пьет и не просыхает. Сегодня с ней встретились и она мне заявила, что если не можем нормально жить вместе, то расходитесь, и мол не звони мне больше по этому поводу.. Короче плевать матери с отцом, что сын в 30 лет начал спиваться.
Шмоточницаца• 27 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
может это вы его довели до алкоголя и мать это заметила.ведь от хорошей жизни не спиваются.если начал пить-вы ему нафиг не нужны.с хорошей девушкой мужчины стремятся к лучшему,а не опускаются
А вы не свекровь случайно?
ХуАнита• 27 ноября 2014
Ответ дляexerewka
А пить начал до наличия бизнеса ? или от ’богатой’ жизни поперло ?
п.с просто интересно .
После. Я замуж выходила, он уже создавал, а щаз вообще капец. В офисе появляется 2-3 раза в неделю, с собой на машине возит постоянно деньги, чтоб если что взятку дать. Работает за компом с документами только под пивко, в остальное время коньяк хлещет. Но вообще может выпить все что горит:\
Здрасьтенька• 27 ноября 2014
Мой племянник женился.гламурная дама живет с ним и думает что она покорила мир и всего достигла.на самом же деле она и знать не знает,что он ДО брака перенюхал переколол все что в мире еать,проколол в свое время маме все вещи из дому,прогулял и прокурил.сейчас у него новое увлечение пиво и футбол.,и выглядит приличнее.. Спустя несколько лет стал ее поколачивать,потому вто царица мира качала права и настаивала разделыть радость материнства...мы семьей молчим потому что думаю не стоит лезть в чужую семью,колотся перестал и ладненько. Живут как то.сами разберутс?жаловатся она мне пыталась но я не лезу.он женился на ней ему и решать что надо ей знать а что нет.
Возможно от вас тоже утаивают некоторые ыакты,мать в курсе, и то что вы для себя открыли недавно для нее не новость, и ваши вопли только вызывают у нее раздражение...
В любом случае, подумайте о перспективе ...может пока не поздно найдете себе непьющего пока он вам жизнь не сломал...ну или вы ее себе не сломали по собственной неосмотрительности...винить потом некого будет,только себя
жар-птица Нюра
• 27 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
На что вы рассчитываете?
ни на что... я спасаю его его, только пока я рядом... а там пусть мама с папой думают, не страшно ли если в какой то момент ему никто не успеет помочь.
Не любовница• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
я уже об этом задумалась
у меня муж gmt и сделать ничего не могу...я менялась.. меяла ситуацию дома.. поведение.. даже к психиатру ходила на тренинги чтоб разобраться что я не так дела, получила массу рекомендаций. И толку? Если он склонен-то он склонен! А мамаша - дура! Полная! что вам так ответила. Моя свекровь не говорит мне так, но когда я запрещаю категорически пить ему, молчит.. Такое впечатление что она бы немножко разрешила. а у человека нету стопа,поэтому даже корвалол считаю будет его соблазнять.. нефиг! Психиатр кстати со мной разобралась почему он пьет.. от ситуации дома! так что те кто пишут что мама молодец- плюю вам в морду! Мама сук..а вырастила алкаша, теперь морду воротит! Овца!
ОхиИВздохи• 27 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
Нет, ну,как такую хрень можно писать?
Ответ дляХуАнита
хоть не буйный ?
ХуАнита• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Дык бросьте его и скиньте им. Вы поймите одно: либо вы боретесь с ним вместе и звоните родителям только в крайнем случае, либо умывайте руки.
Ненька наша• 27 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, ну,как такую хрень можно писать?
тот же вопрос к вам
Оле Лукойе• 27 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
100%
Даха-сваха• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
я ей говорю, что у вашего сына появляется зависимость от алкоголя, а она мне- стройте свои отношения сами и нас с отцом не трогайте
ну не дура ли?
Удалено администрацией...
Не куру• 27 ноября 2014
если б я своей свекрови пожаловалась - приехала бы, навешала люлей обоим и мужа у меня забрала бы - она у меня Мега-Кипиш!!! так, что я ему только угрожаю, что щас, мол, позвоню))) люди разные бывают и иногда кидаются в крайности - то полнейший игнор, то с заботой перебор!!! в рифму даже :-) )))) вы в 30 сами решаете свои прболемы, но они тоже не должны оставаться безучастными - как-то так...
ХуАнита• 27 ноября 2014
Ответ дляexerewka
хоть не буйный ?
Не, ахинею все время несет, падает, ушибается...Не буйный, но родственники от посиделок с ним шарахаются. Свекровь жалко, она и так инсульт перенесла, а тут такое чудо,..
Ненька наша• 27 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
А вы не свекровь случайно?
а вы что непутевая жена алкоголика?
ОхиИВздохи• 27 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
тот же вопрос к вам
Это на всё что хватило ума?:-)
Оле Лукойе• 27 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, ну,как такую хрень можно писать?
Это не хрень - это жизнь!
жар-птица Нюра
• 27 ноября 2014
Ответ дляexerewka
Причем тут если б не было ? Тогда и вопроса такого у автора не возникло.
А вы так и не ответили ,если у вас был бы /есть сын вы его оставите спиваться ?
вот не понимаю я как матери может быть пофиг, то что сын гробит себя????????????????
Хорошенькая• 27 ноября 2014
Конечно же вас можно понять.Вам нужно было обратится к кому нибудь.Но свекровь всегда будет поддерживать сына...сама с такой жопы
Совбез• 27 ноября 2014
Автор, Вы и правда зря позвонили маме. Это я Вам как подруга по несчастью говорю. Бывшему правда, но суть не меняется.
Понимаете, в разных семьях разные нормы выпивки. Т.е. то, что для Вас ’спивается’, для них может быть нормой жизни, а Ваш звонок - пустой придиркой. Это первое. Второе- вы либо живете с ним своей семьей и не жалуетесь родителям, либо пытаетесь вмешать их в свои отношения, переложить на них ответственность и, соответственно, огребаете.
По самой пьянке - если человек не признает зависимость и не хочет сам ничего с этим делать, то, увы. Повлиять на него может не так много людей и событий. Мама- как раз не всегда т.к. у многих с ней довольно сложные отношения. Может есть любимая сестра или знакомый врач, являющийся авторитетом. Или же Вы для него ценность, ради которой он согласен завязать. В моем случае, выбирая между алкоголем и мной, человек выбрал алкоголь. И Бог с ним. Это его выбор. Но...меня не поняли даже мои родственники (не самые близкие)- они живут с алкоголиками и для них это не причина для расставания. Понимаете? Бесполезно ждать поддержки в таких вопросах, если у людей другие нормы
Ответ дляОле Лукойе
Я бы вам тоже самое ответила!
Для матери сын святое!
А для моєї свекрухи - ні! Вона має 3 сина, всі одружені, так в неї завжди праві невістки)) навіть якщо справді винна невістка, то для свекрухи завжди не правий син)) Напевно мені пощастило, з такою свекрою

Не любовница• 27 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, ну,как такую хрень можно писать?
ну ясно же что такая же ду..а как та мамаша. Вы его довели.. да ни одного ВЫРАЩЕННОГО СИЛЬНОГО мужика, никакая баба не доведет до пьянства! Воспитывайте сыновей своих! У меня сын.. я не знаю, правильно ли я его воспитаю, но если он и будет таким же, никогда в жизни не скажу что он золотой! Я его с 4 лет учу, что женщина и семья это святое, потому что сама этого не получаю. Что мужчина сильный, мужчина семьянин, хозяин.. А женщина всего лишь хрупкое создание. Что детей своих нужно любить и заботится о них даже после 20 летия, помогать и поддерживать.. Все это ессесно я не просто так ему говорю, зомбирую.. а если мы подобную ситуацию видим ( только наоборот) на чужих ошибках по телевизору ему объясняю..
Здрасьтенька• 27 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
Золотые слова!!!!! Прям мои взаимоотношения со свекровью... Скажите, а бывают мудрые свекрови?
Муж моей сестры очень любит нашу маму. И говорит это ей всегда и отношения замечательные.не буду хвастать,но моя мама преследует принцип невмешательства в чужую семью. Если дочь просит-всегда помощь,поддержка,но ЕМУ замечаний подколов в его адрес НИКОГДА! его уважают как мужчину с мнением считаются. Да,у него тоже есть недостатки,но ему никогда не предьявляют.ласково возможно издалека на примере новостей или прочитанной книги завуалированно могут намекнуть:-) как тоттак. И он понимает..что ему просто не грубят не хзамят и ценит это.Она интеллигентная женщина,учительница, и его тоже учила в школе:-) :-) так совпало:-) нашу маму он любит и увжает и живут они на расстоянии и в ладу.
Таких женщин много,просто ими не бахвалятся,и по сравнению с большим количеством неудачных свекрух и тещ-процент конечно маловат,но они есть! Я точно знаю:-)
Шмоточницаца• 27 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
а вы что непутевая жена алкоголика?
вы меня с кем-то путаете...
жар-птица Нюра
• 27 ноября 2014
Ответ дляСовбез
я уже поняла что зря, больше им звонить не буду..
после того как меня выставили полной дурой, пусть сами его спасают, ЕСЛИ УСПЕЮТ
жар-птица Нюра
• 27 ноября 2014
Ответ дляTania19

ХуАнита• 27 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Так спасите Вы.