Бабканадвоесказала• 27 ноября 2014

Мамы школьников к вам вопрос, зайдите пожалуйста

Доброго всем утра!

Девочки, а в чём ходят ваши детки сейчас в школу (именно сейчас когда мороз!!!?
Интересует мнение мам первоклашек, второклашек, ну и остальных)))
Имею ввиду верх. Что носят ваши детки: свитерок, реглан, болеро или пиджак, что под пиджаком?

Моя ситуация.
Когда чуть раньше немного похолодало, я стала одевать своей девочке свитерок из крупной вязки (цвет разноцветный) без пиджака школьного (так как не налезет он на свитер). Спрашивала у дочки холодно ли ей, она отвечала холодно. В результате она получала от учительницы замечания по поводу своего внешнего вида, добавлю, что снизу у нее чёрные школьные брюки. Я поговорила с учительницей, оказалось в классе не так холодно, а холодно в столовой, стали опять носить пиджак.

Сейчас...
На улице минус, стала одевать ей тот же свитерок, опять замечания((((((((
Я вот не пойму, учительница придирается или как?

К тому же после школы идем немножко гулять, то в пиджаке и куртке ребенку холодно к концу прогулки.
Барабан для взрослых• 27 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ваша учительница не придирается,это во всех школах так-дресс код называется))
Не во всех школах...у нас в городе мало где на эти вещи внимание обращают...ходят себе дети нормально и все...

Galinca• 27 ноября 2014
Нам ещё в апреле тобишто за 5 месяцев сообщили , что одежда должна соответствовать тёмный низ светлый верх. Покупали в соответствии с требованиями. Не вижу трагедии, а вообще я за форму в школе!
Marisha• 27 ноября 2014
я думаю, если вы озвучите учителю свою проблему - что нет денег сейчас на подходящий свитерок, то придираться преподаватель не будет. Ее тоже торбит вышестоящее начальство. В школах уже давно введен дресс-код. У нас вообще разрешен только белый верх, со скрипом допускается молочный и очень светло-серый. А у меня парень)) так что в гардеробе у нас минимум 5 белых рубашек и парочка белых свитеров.
Дочка в следующем году идет в первый класс, я уже сейчас закупаю только белые регланы, свитера и рубашки. Потому что по-любому будет дресс-код.
Marisha• 27 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
ДА...
Я воспитываю ребенка не частью стада...не ослом, которому любая тетка в честь депеши из столицы будет указывать что и как ему носить...
Воспитание предполагает дать правильные жизненные ценности, установки, моральные качества, интеллектуальное развитие...
А то, о чем Вы говорите - привитие с детства ощущения принадлежности к стаду, необходимости послушания и следования большинству.

А насчет соболезнований, думаю, в моем случае они мало уместны, так что можете их оставить при себе...а еще пунктуацию подтяните...увы, ношение формы этому не научит...тут уже нужно мозг задействовать...
к сожалению, позиция которую вы озвучили часто становится проблемой - противоставления себя обществу. С этим трудно жить. Кроме ’ощущения принадлежности к стаду’ есть еще такие вещи как этикет, деловой этикет и дресс-код.
Тепличная• 27 ноября 2014
ИМХО, если ваш ребенок мерзнет в даже в сентябре (утрирую), нужно даже в сентябре одевать так, чтоб тепло было. Одеваю дочке тоненькую вязанную кофточку поверх блузки. Но она у меня жаркая барышня, даже эту снимает. В классе тепло. В классе тепло, в коридоре/столовой прохладнее значительно.Школьная форма есть, многие у нас в школе пиджак оставляют (школа начальная, у каждого класса свои шкафчики есть). Вообще на счет внешнего вида не придираются. Пиджак желательно, но не обязательно. Слишком яркое и пестрое в школе не принято носить.
Купите однотонный свитер нейтрального цвета (белый, бежевый, молочный, цветной нежного оттенка) или черный, цвета вашей формы (у нас зеленый пиджак по форме).
Гореотума• 27 ноября 2014
Ответ дляБалаболка
Ну вы же на работу не ходите в чем попало, приучайте ребенка к дисциплине и порядку. Есть правила, нужно соблюдать, я зарание все покупала нужных цветов, а не наляпистое. В школу то нужно всего один, если темный, гольфик или два светлых, можно было позаботится зарание. И у меня так часто выходит, что эти гольфики ребенок носит 2 года, можно потратится. Другое дело, что так получилось и в сию минуту у автора нет возможности, ничего страшного, на будущее будет расчитывать.
всего один? а если постирать, в чем идти? 2 года? это как? у нас год это максимум!что бы потратится,надо иметь что тратить, а так я ребенку покупаю качественное и удобное, а цвет как получится, но специально для школы не покупаю, сейчас не та ситуация.....п.с. от того, что ребенок будет ходить в черном или белом он к порядку не привыкнет) и да, на работу я хожу в форме, а когда не было, то ходила в чем было, а кому не нравилось отвечала, что как платите так и одеваюсь, не нравится -давайте форму!
автор Бабканадвоесказала • 27 ноября 2014
Ответ дляМамулька
зато на интернет деньги есть...
Да, есть.
Ответ дляСеменна Семеныч
автор,чего вы ’плюетесь’? Эту же кофту вы купили? Значит были деньги. Почему вы изначально не подумали о ’школьном варианте’? Пусть свитер,Раглан,кофта,но для школы. На крайний случай приходите в своей кофте,а в школе оденьте уже тот пиджак.
Этот свитерок покупался два года назад, и мы в нём в прошлом году ходили в садик.
А сейчас ситуация в стране да и у нас в семье не такая.
Не считаю, что я прям сейчас обязана купить для школы подходящее.
Не буду вам всего объяснять, вы не поймёте(((
Ответ дляБарабан для взрослых

\

Считаю, чтро родители покупают реьенку ту одежду, которую считают нужным.
А если государство хочет, чтобы дети как-то по особому одевались - пожалуйста, предоставьте форму, отопляйте нормально школы и все прекрасно.
А так - пошли все на х... и училка, и директор и ГОРОНО...
Ответ дляБалаболка
Спасибо, что поняли суть
Всегда всё покупаю заранее, но в этом году как-то нескладуха.
Наталья К.• 27 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
Купите более подходящий для школы свитер
купите свитер теплый, но одноцветный или того цвета, который разрешен в школе\классе.
Ответ дляGalinca
Девочки, трагедии никакой нет.
Собрание первое было только 28 августа, вот я и покупаю по мере возможности ребенку то, что нужно.
Не скажу что совсем денег нет, но есть другие более важные вещи.
С учительницей был разговор по поводу этого.
Тем более важнее не дресс-код, а то тепло ли ребенку.
Ответ дляMarisha
С учительницей обговаривали две недели назад.
Собрание провели 28 августа, что я могу купить?
Наталья К.• 27 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Я понимаю, но в этом месяце никак не получится купить, увы...
Еще в школу так много надо сдать, не знаю как выкрутимся...
так и скажите учителю, что другое сейчас купить не могу, не мерзнуть же ребенку! а под пиджак не получится еще что-то одеть, не такое объемное, как свитер?
Ответ дляТепличная
Если бы я могла купить, то купила.
К тому же ситуация такая возникла только с холодами, а я не знала что купить.
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо, что поняли суть
Просто поговорите с учительницей, объяснив ситуацию: мол, понимаю, что свитер не школьная форма, обязательно куплю черный однотонный позже, но сейчас ребенку холодно, поэтому разрешите временно такой . Не с наездом, а по-человечески. Не думаю, что учительница будет придираться.
Мой говорит, что в классах ледник,ходит в вязаном черном толстом свитере, но разрешают даже дутые жилеты, единственное условие школы - черный - темно-серый цвет, не яркие и не разноцветные.
Ответ дляНаталья К.
Так и сказала.
Нет не получается, всё что носили в садик не подходит.
Есть еще оранжевый однотонный свитер и малиновая кофта на молнии
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да вроде бы поговорили с ней уже.
Не знаю почему она придирается.

Неваляшкина• 27 ноября 2014
1 класс, требуют пиджак, но в последнее время надеваю кофты и водолазку. Кофты купила серого цвета на змейке, пиджак тоже серого. В школе не жарко, учительница пока молчит. У нас в классе все заболели, меньше половины ходит сейчас(((
Наталья К.• 27 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Так и сказала.
да, не то.
нам в школу в след. году. почитала Вас, и думаю, что надо закупаться белыми и черными регланами, гольфами и кардиганами. А то у нас сейчас все яркое, пестрое
Наталья К.• 27 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Нам в школу в след. году. надо понемногу закупаться. в первый класс именно пиджак требуют? Если девочка? Много читала, что пиджаки неудобны, а кардиганы, свитера удобнее ребенку, ну понятно, что темные или светлые однотонные...
Вита_Б• 27 ноября 2014
То у вас училка больная. Нас заставляли носить школьну форму, когда тепло. Если в школе холодно, носим, что есть. Я тоже штаны черные беру утепленные, а свитер, какой прийдется.Поговорите с учителем.
Дюагональ• 27 ноября 2014
Одевали майку, футболку с длиннім рукавом, гольф, гольф, пиджак.
Сегодня одели гольф потеплее типа свитерка тёмного цвета, сверху пиджак.
На холода связали свитерок тёмно-синего цвета под цвет формы.
neoba• 27 ноября 2014
В школе у нас очень тепло, ходим в костюме и белой рубашке, у нас тоже школьная форма. Но особо не придираются, в прошлом году делали замечания, что в свитере ходи, хотя он черный, обманка, ничего лишнего совсем. Если честно, я наплевала. Одевала, когда физкультура, потому что с этими пуговицами на рубашке справится нереально, по пол часа дети копались.
Утка_в_тапках• 27 ноября 2014
у нас тепло.
Учительница вообще говорит одевайте чтобы им тепло было , а не парится про внешний вид.
У меня ходит в гольфике рубчик и вязаной жилетке, жакете .
Если идет в сарафане , то одеваю лосинки и гольфик , а на верх флиску ( в школе снимает)

Еще купила ей на сидение на стульчик параллон в ткани на завязках ( как для кухонных табуреток ) и мягче и теплее , и колготы целее.
Так учительница всем порекомендовала по возможности такие штуки.
Ля-ля-ля• 27 ноября 2014
одеваем футболку, водолазку черного или серого цвета и пиджак! тоже по шапке получает когда без пиджака))))
Сосулька• 27 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
чтобы не было холодно,необходимо не свитер на блузку,а белье под блузку.майка+тонкий реглан-теплее чем свитер тольстой вязки.тонкий свитер на такого ребенка на секенде стоит грн30-40,не думаю,что конфликты с учителем( с нее требуют)вам дороже нервов
Сосулька• 27 ноября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
у нас тепло.

моя старшеклассница,спрашиваю,не холодно в школе?не,говорит,попа только мерзнет))Так что вашей учительнице-респект
Утка_в_тапках• 27 ноября 2014
Ответ дляСосулька
Спасибо.
И мне за то что придумала так сделать