Бабканадвоесказала• 27 ноября 2014
Мамы школьников к вам вопрос, зайдите пожалуйста
Доброго всем утра!
Девочки, а в чём ходят ваши детки сейчас в школу (именно сейчас когда мороз!!!?
Интересует мнение мам первоклашек, второклашек, ну и остальных)))
Имею ввиду верх. Что носят ваши детки: свитерок, реглан, болеро или пиджак, что под пиджаком?
Моя ситуация.
Когда чуть раньше немного похолодало, я стала одевать своей девочке свитерок из крупной вязки (цвет разноцветный) без пиджака школьного (так как не налезет он на свитер). Спрашивала у дочки холодно ли ей, она отвечала холодно. В результате она получала от учительницы замечания по поводу своего внешнего вида, добавлю, что снизу у нее чёрные школьные брюки. Я поговорила с учительницей, оказалось в классе не так холодно, а холодно в столовой, стали опять носить пиджак.
Сейчас...
На улице минус, стала одевать ей тот же свитерок, опять замечания((((((((
Я вот не пойму, учительница придирается или как?
К тому же после школы идем немножко гулять, то в пиджаке и куртке ребенку холодно к концу прогулки.
Моя ситуация.
Сейчас...
Мастер Класс• 27 ноября 2014
2-й класс: свитерок под горлышко, по типу гольфика, светло-розового цвет, под ним тонкий нательный, как-бы футболка с длинным рукавом, а сверху школьный кардиган. Сарафан, лосины. Ну а если зимой больше -15, то есть жилетка, бабушка связала, и она яркая , но замечания не делают у нас, так как действительно холодно в это время в школе.
Наполеон Бонапарт• 27 ноября 2014
у нас в плане формы в школе наверно не так строго как во многих (тут в соседней школе даже цвет бантиков у девочек регламентирован, в каждом классе разный) - поэтому мы носим штаны (костюмные, вельветки, сейчас термо - одно троебование синие, темно серые или черные) + рубашка или гольфик (смиловские брала, опять же белый, серый, светло-голубой, темно синий) + жилеточка или свитерок или кардиган (серый, синий, черный, не разрешают пестрые - т.е. если буквально пару тоненьких полосок то можно, а ромбы или картинки нет). честно говоря за 3 месяца пиджак не одели ни разу (ему неудобно)
Подставка для припева• 27 ноября 2014
Вы же форму в школу покупали? Так почему сразу не подумали, что зимой может холодно быть в школе? я своей купила пиджак полушерсть, пока тепло и сухо она его вместо куртки в школу носит, а когда холодно в школе, тогда в класс. Причем тоже одевает майка, белый гольф, сарафан и пиджак. В том году ни разу за зиму не пожаловалась, что холодно. Хотя я на всякий случай еще жилеткой в цвет формы запаслась. Нашим разрешают снимать-одевать пиджаки, главное чтобы рубашка-гольфик были светлыми.
Я считаю, что форма не мешает детям в школе, она как раз для того, чтобы снять вопросы у кого какая одежда красивей.
Чёрти Шо• 27 ноября 2014
автор ,замечание ребенок получает не за свитер ,а из-за расцветки ,купите белый ,бежевый или черную кофту ,а под нее белый гольф .У нас в классе нереальная жара ,дети с коротким рукавом сидят
Вумна вутка• 27 ноября 2014
мы ходим в школу в том, в чем тепло и удобно - свитер, кофта, а когда похолодало, то и обычные утепленные штаны. И большинство класса не соблюдают особой школьной формы. И к чему все это? Неужели наличие школьной формы как-то дисциплинирует? И мой муж ходил в школьной форме, а поведение было ’2’, учеба тоже не очень
Евгения Голикова• 27 ноября 2014
У меня второклассник. В классе тепло. Сын ходит в подштанниках, брюках с добавлением шерсти Спенсер ,рубашка и сверху безрукавка. Пиджак и галстук обязательно. В дни физкультуры одеваю водолазку трикотажную вместо рубашки. Без формы можно только в пятницу. Тогда одевается черные джинсы и свитерок обманку.
Никогда не нарушали дресс код. Даже,когда занимался сын в другом классе,где было действительно холодно. Всегда можно постараться и одеть ребенка тепло, но при этом соблюдая правила школы.
Мао_Мяо• 27 ноября 2014
моя в 5 классе, тоже жалуется что холодно, ходит не в форме, а в теплых вещах..учительница пыталась, что-то сказать, на что получила мой ответ: пока ребенок будет в школе мерзнуть, она будет ходит в школу в том, в чем Я посчитаю нужным, теплом.
Муроводчица• 27 ноября 2014
автор, а нельзя оставить пиджак в школе? и когда приходит просто переодеваться?
Брыкалка• 27 ноября 2014
вот такого плана, как на фото кофты на змейке однотонные, под них, либо блузочка(футболочка)-если тепло, либо тонкая водолазка. На зиму такого же плана кофты однотонные, только из ангоры, тоже на тоненькую водолазку.
Тетя из министерства• 27 ноября 2014
1 класс. сегодня пошли в колготы плюс брюки, реглан поддева, рубашка, галстук, кардиган серый.
Сливочная пенка• 27 ноября 2014
майка + реглан с начесиком и пиджак. Пиджак оставляем в школе, а с/ до дома в кофте+куртка.
А свитерок потоньше + пиджак не получается?
Да, я блондинка!• 27 ноября 2014
Купите тонкий свитер или жилетку под пиджак. Есть так же термо-регланы, которые под рубашку можно одевать.
В нексте, например, жилетка школьная около 80 грн.
У ребенка пропадает настроение, когда в школе ее отчитывают за внешний вид, так что, мама, Вы должны обеспечить свое чадо необходимым для ее и Вашего спокойствия.
Походите по секондам, если совсем тяжело. Моя мама внуку купила 2 пары школьных брючек фирменных в идеале (одни вообще новые), на вес по 7 грн получились. Думаю, свитерки тоже можно найти.
Снегурочко• 27 ноября 2014
Мы купили черный гольф плотной вязки. Пиджак сверху налазит. Нам учительница говорит - пожалуйста, одевайте как хотите, но пусть это будет однотонного черного или бордового цвета. У нас форма бордовая. У вас что один свитер?
lapochka_krasa• 27 ноября 2014
Уж, простите, но учителя вообще уже охр.... В теперешней ситуации, когда все далеко не идеально и все-таки есть перебои с отоплением. У нас с формой никогда проблем не было, всегда носили костюм : брюки и пиджак, жилетку не покупала, я их на дух не переношу. Но с наступлением морозов, а правильней сказать до начала отопительного сезона одевали леггинсы под брюки и жилетку под пиджак. В мороз дети одеваются, как могут. Чтобы и тепло было и удобно учится... Мы в мороз одевали утепленные, толстенные джинсы, замечаний никаких не было. Но у нас в классе, как я подметила, что холодно, что жарко, родители, которые плевать хотели на форму и весной и зимой одевают детей одинаково: в джинсы и свитерочки ( как по мне считаю это недопустимым), а кто признает форму, тот и в мороз ухитряется красиво выглядеть. Со стороны учителя конечно некрасиво в данном случае делать такие замечания.
Злюка-закусюка• 27 ноября 2014
Ответ дляlapochka_krasa
может учитель сделать замечание, вы не правы. Но не по поводу стиля одежды, а по поводу разноцветности. Для школы деловой стиль - серые, черные, белые, может неброские синие и коричневые цвета. Но не розовые и фиолетовые! Можно и джинсы на флисе, только нам говорили - никаких накладных карманов, висюлек итп быть не должно. Просто джинсы, желательно черные или серые. А для девочек есть черные утепл. брюки,кстати.
Автор, одевайте пиджак, а под него - гольфики на флисе или жилетку или теплый свитер, если так уж холодно. Только закупите спокойные цвета и претензий не будет, я думаю. Не одевайте яркие.
Семенна Семеныч• 27 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
ДА...
Я воспитываю ребенка не частью стада...не ослом, которому любая тетка в честь депеши из столицы будет указывать что и как ему носить...
Воспитание предполагает дать правильные жизненные ценности, установки, моральные качества, интеллектуальное развитие...
А то, о чем Вы говорите - привитие с детства ощущения принадлежности к стаду, необходимости послушания и следования большинству.
А насчет соболезнований, думаю, в моем случае они мало уместны, так что можете их оставить при себе...а еще пунктуацию подтяните...увы, ношение формы этому не научит...тут уже нужно мозг задействовать...
Мне очень понравилась фраза о воспитании моральных качеств. Именно предыдущие ваши высказывания очень ярко это показали. А моя пунктуация вам не поможет. Вам уже мало что поможет. Удачи.
Дую ветер• 27 ноября 2014
у нас нужно носить или пиджак или однотонный светлый верх. Я купила дочке пару теплых гольфов молочного цвета (сверху пиджак одевает), а если совсем холодно - будет носить белую теплую кофту или свитер. Разноцветные и у нас нельзя, однотонные - пожалуйста. 5 класс.
пу_пугренчик• 27 ноября 2014
мальчик-первоклассник...термомайка/рубашка (или гольф вискозный)/джемпер тонкий...ну и плюс в шкафчике висит пиджак
джемпер именно тонкий, что-бы налез (если холодно) пиджак
наша училка тоже настаивает на школьной форме, но согласна, чтобы пиджак хотя-бы присутствовал в классе))), на стуле или в шкафчике
пу_пугренчик• 27 ноября 2014
у нас рубашка-голубая или белая, гольф белый в синюю полоску, джемпер темно синий...ну и сама форма черная
Дюймовочка• 27 ноября 2014
У нас, например, нельзя без пиджака в школе быть вообще. Если жарко, он должен висеть на спинке стула, но он должен быть всегда с тобой, потому что форма одежды у нас - строгий деловой костюм. Моей малой всегда жарко, она очень активная, не любит кутаться, так было, что перестала носить пиджак, но сделали строгое замечание, теперь носим. Одевает обычно колготки, юбка-карандаш, гольф белый и пиджак. В школе нормально, а по дороге не замерзает, потому что пуховик.
ПМСница• 27 ноября 2014
первый класс, в школе тепло, хватает трикотажного реглана или гольфика. требования к форме строгие, у нас был бледнорозовый реглан - запретили носить, белое с черным рисунком - тоже. зато черную юбочку в мелкий белый пудель - можно)))
автору желаю деда мороза с мешком денег
No problems• 27 ноября 2014
Автор, аналогично и у нас. При чем учительница ходит в жилетке из овчины, я спросила можно ли ребенку - ответ нет
В школе прохладно.
Дадосвидания• 27 ноября 2014
2 класс, носим вязаную темно-синюю юбку, теплые черные лосины на теплые колготы, гольф серый, сверху - вязаная красная кофта. Станет холоднее-оденем джинсы на флисе, темно-серые с выщитыми цветами. А что делать? Покупать еще одни джинсы не буду. У нас в школе обязательной формы нет, так какие вопросы?
В 1 классе было как-то, учительница (не наша, наша в это время болела) сказала, что не очень джинсы подходят. А я их купила за 300 грн, специально для школы. Я ей ответила, что пусть даст денег на другие или пусть пишет докладную, я, если что, с удовольствием пообщаюсь с директором, да и в Гороно схожу, если захотят задать вопросы. Тема сама собой расстворилась...
Дадосвидания• 27 ноября 2014
Девочки, сейчас время такое, что что-то требовать с родителей просто нельзя! Откуда деньги? То есть если я не угадала с брюками или сарафаном, не того оттенка купила, то надо этот положить на полку и купить новый?!!! Это как? Да сейчас нормальный сарафан детский стоит как и взрослый!!! А джинсы?! Все очень дорого.
Для меня главный показатель одежды для моей мелкой - это чтобы было тепло.