Бабканадвоесказала• 27 ноября 2014

Мамы школьников к вам вопрос, зайдите пожалуйста

Доброго всем утра!

Девочки, а в чём ходят ваши детки сейчас в школу (именно сейчас когда мороз!!!?
Интересует мнение мам первоклашек, второклашек, ну и остальных)))
Имею ввиду верх. Что носят ваши детки: свитерок, реглан, болеро или пиджак, что под пиджаком?

Моя ситуация.
Когда чуть раньше немного похолодало, я стала одевать своей девочке свитерок из крупной вязки (цвет разноцветный) без пиджака школьного (так как не налезет он на свитер). Спрашивала у дочки холодно ли ей, она отвечала холодно. В результате она получала от учительницы замечания по поводу своего внешнего вида, добавлю, что снизу у нее чёрные школьные брюки. Я поговорила с учительницей, оказалось в классе не так холодно, а холодно в столовой, стали опять носить пиджак.

Сейчас...
На улице минус, стала одевать ей тот же свитерок, опять замечания((((((((
Я вот не пойму, учительница придирается или как?

К тому же после школы идем немножко гулять, то в пиджаке и куртке ребенку холодно к концу прогулки.
ВаляВаля• 27 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
А разве не государство должно обеспечить нормальное отопление в школах ? тогда бы все и ходили в пиджаках и вопросов бы не возникало! У нас дубарь в школе ужасный - все ходят в чем попало из-за этого . А они все время трындят за школьную форму . Все в сад - обеспечьте отопление , а я одену тогда костюм ребенку!
В прошлом году, когда дочка ходила в первый класс, отопление, помню, включили очень не вовремя. Одевала в школу футболку, потом тоненький джемперок под горло бежевого цвета, школьный сарафан, потом трикотажную жилеточку ( которую из-под кофты не видно) и сверху кофту черного цвета.
Можно, конечно, идти митинговать по поводу ненадлежащего отопления в школах, можно плевать на учителей и школьные порядки и ходить в чём попало, а можно просто одеться так, чтобы не рябило в глазах, а было похоже на то, что это школа, а не бал-маскарад.
Каждому ж своё.

Меряю от единицы• 27 ноября 2014
у нас тоже требуют пиджак. майка, теплый гольф или просто гольф(если очень голодно кофточка на пуговицах под пиджак)и пиджак и черные котоновые джинсы , и деми-ботинки на сменную обувь. в туфлях и в юбке в столовой было холодно. а так теперь не мерзнет, говорит не холодно и не жарко.