Candy007• 27 ноября 2014

Какие спицы взять, что связать шарф-снуд?

Доброе утро всем)) Подскажите, пожалуйста какого номера спицы взять, чтоб связать снуд? И хватит ли два мотка ниток на шарф в два оборота?
автор Candy007 • 27 ноября 2014
Надеюсь что-то получиться

Нукка• 27 ноября 2014
Ответ дляCandy007
Надеюсь что-то получиться
А почему нет? Ведь это обычный шарф, сшитый в кольцо.))
Кстати, рекомендую сшивать не ровно, а перевернуть один конец - петлей мебиуса. Для лучшей драпировки.)
автор Candy007 • 27 ноября 2014
Ответ дляНукка
Ок. Спасибо) Попробую)
автор Candy007 • 04 декабря 2014
Заказала такие нитки http://naviajem.tatet.ua/i250156-lana-gold-800-203... и спицы номер 5. Подскажите пожалуйста еще. Такая вязка получиться из них, рисовая и платочная?
Нукка• 05 декабря 2014
Ответ дляCandy007
Теоретически - да. Но, если вы новичок, я бы порекомендовала спицы 3,5-4. На спицах №5 полотно будет довольно рыхлым, на котором будут сильнее видны огрехи. Если они будут, разумеется))) Но решать вам))
автор Candy007 • 05 декабря 2014
Ответ дляНукка
Возьмите лучше такие с ангорой http://naviajem.tatet.ua/c23396-angora-gold-batik....
или такие http://naviajem.tatet.ua/c47853-lana-gold-800.html
И спицы № 5 - будет тонкий, ажурный, изящный и теплый!
Спицы взяла по вашему совету, но они огромные(((
автор Candy007 • 05 декабря 2014
Ответ дляНукка
Хочу сегодня взять другие. Три будет нормально на такие нитки? И вы вообще вяжете? А то сначала одно сказали, теперь другое...
Нукка• 05 декабря 2014
Ответ дляCandy007
Я рекомендовала из собственного опыта. Повторюсь: я бы вязала 5-ым номером. И получила бы в итоге то, что и требовалось - воздушное полотно.
Посоветуйтесь с продавцом спиц, в таком случае. Может, она лучше знает. Удачи!