lana78• 27 ноября 2014

"Укрпочта" прекращает прием и доставку почтовых отправлений на территории провед

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" прекращает прием и доставку почтовых отправлений на территории Донецкой и Луганской областей, не подконтрольных украинской власти, сообщает пресс-служба предприятия в четверг.

Решение принято во исполнение указа президента от 14 ноября о введение в действие решения СНБО "О безотлагательных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". При определении населенных пунктов, в которые не будут осуществляться отправка почты, на предприятии руководствовались перечнем населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, утвержденном соответствующим распоряжением правительства.

В "Укрпочте" отмечают, что отправления для адресатов зоны АТО могут осуществляться в почтовые отделения, находящиеся на подконтрольных Украине территориях, в формате отправлений "до востребования".

Ранее "Укрпочта" решила перенести Донецкую дирекцию в Славянск.
IROR• 27 ноября 2014
а что делать-там опасно.

Татьяна89• 27 ноября 2014
У меня, например, посылка в Донецке уже неделю висит, хоть бы те, что уже в пути прислали!
ленчик24.04• 27 ноября 2014
мне тоже с Донецкой обл. должны скоро посылку выслать
На Тка• 27 ноября 2014
Удивили- у нас она уже давно и не работает
Мелодия• 27 ноября 2014
А я сегодня еще отправила посылочку в Краматорск, надеюсь, что все будет ок :)
movsumova• 27 ноября 2014
Ответ дляНа Тка
не работала, а потом восстановили работу части отделений даже в Донецке, а теперь, значит, не будет((
knoppf• 27 ноября 2014
Я из Донецка, жду 3 посылки. И что теперь, доставят их или нет((( Вообще молодцы, деньги взяли за доставку, а свои обязательства не спешат выполнять. 7 дней посылка в Мариуполе висит. Уже ждали данного Указа....
knoppf• 27 ноября 2014
Ответ дляМелодия
В Краматорск дойдет.
На Тка• 27 ноября 2014
Ответ дляmovsumova
везёт, хоть восстановили, а у нас как закрыли в июле- и всё(

На Тка• 27 ноября 2014
Ответ дляknoppf
мне так 5 посылок назад к отправителям ушли(
knoppf• 27 ноября 2014
Ответ дляНа Тка
А как с продавцами вопрос решали?
На Тка• 27 ноября 2014
Ответ дляknoppf
А как с продавцами вопрос решали?
Цитата:
А как с продавцами вопрос решали?[/cit деньги вернули мне. только одна сделала переадресацию- мы на тот момент выезжали из зоныА ТО
knoppf• 27 ноября 2014
Ответ дляНа Тка
Цитата:
Спасибо за ответ.
shoplord• 27 ноября 2014
Ответ дляknoppf
аналогично! три посылки застряли в мариуполе((
ехать теперь за ними что-ли или что делать?
штырова• 27 ноября 2014
А я отправила из Донецка два дня назад. Пока даже в системе не вижу(((
vik@sh• 27 ноября 2014
Ответ дляshoplord
узнайте на почте их можно переадресовать поближе в Курахово или Угледар например
sarfin• 27 ноября 2014
Девочки все контейнеры укрпочты, а их 75, будут отправлены обратно в те отделения, из которых они были высланы...идите и забирайте, кто что отправлял...
sarfin• 27 ноября 2014
Информация с горячей линии укрпочты
sarfin• 27 ноября 2014
Скорей всего деливери и интайм тоже вскоре будут закрыты.....я бы в данный момент переждала неделю с посылками......ладно из наличия покупать, отправитель может забрать посылку и вернуть вам деньги...а если в сп учавствовали? Никто товар не заберет.....

НастасьяМ• 27 ноября 2014
Написала только что заявления на возврат трех посылок. Сказала начальница, что это будет не быстрый процесс. У кого посылки зависли в Мариуполе - там их уйма, кто будет искать неизвестно. И никто назад посылки отправлять не будет просто так. В прошлый раз два месяца посылки висели в Мариуполе, одна покупательница не выдержала и поехала туда забирать. Надеюсь в этот раз я еще успею вернуть, ведь покупателям нужна денежка, а не надежды на получении когда-то. Лучше отправлю еще раз, если почта начнет работать.
штырова• 27 ноября 2014
Ответ дляНастасьяМ
Куда писали? Если посылочка еще в Донецке, не уехала я смогу ее забрать?
НастасьяМ• 27 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Думаю сможете забрать. У меня еще одна пока в Полтаве, надеюсь вернут с полпути. Я писала у себя на отделении на имя начальника ЦПЗ с указанием номера посылки, и полностью данных по которым посылка высылалась.
Oksana__Igor• 27 ноября 2014
Ответ дляsarfin
Откуда инфа за деливери и интайм? Я одну жду посылку, и еще пару хочу отправить(((
И на укрпочте зависли блин 2 в мариуполе, пусть бы уже назад отправили(
Саванж• 04 декабря 2014
Ответ дляsarfin
Куда отправлять,если отделения повыезжали
Саванж• 04 декабря 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Мне сказали ,что с Донецкого ЦОПП уже не забрать,нужно ждать нормализации обстановки