Пыхтелка• 27 ноября 2014
Как будем строить страну?
Вы знаете. мы с мужем были всегда за то что жить будем в Украине. рожать детей и строить карьеру (по крайней мере он). Мы поженились молодыми, но уже через 1.5 года у мужа была зп в 1000 дол. дол по 5 тогда был. начали откладывать на квартиру. конец 2008 мне рожать и тут бац он без работы. выкрутились. выжили.
я иду на работу. начинаю хорошо зарабатывать. муж тоже. откладываем плюс не отказываем дитю, как это было первые 3 года его жизни. беременею вторым и ту бац 2012 нас опять ставят на колени... уходит с этого времени не мало денег на лечение старшого...
и тут собрались брать квартиру. половину суммы в кредит в грн. и тут бац. доллар растет , а цена не падает... и тут все шкереберть. боязнь повестни, задержка по зп в пол года, что муж пошел лопатой махать на стройку..
и вот доллар 16. мы обеднели в 2 раза. половина суммы в грн на квартиру уже в 2 раза больше...
и тут я читаю тему - дала взятку за должность. или подруга говорит, что твой муж так плохо в строительстве имеет надо крутиться (подворововать одним словом). свекрови вчера сказала что кума уезжает и мы задумались, даже муж - яросный противник. на что она мне сказала - надо жить тут и строить будущее тут...
говорю как? не воруя? если роды 800 дол по курсу, а мы 3 го ждем, с квартирой пролетели, не честно зарабатывать мы не будем, в школу надо дать, в сад надо дать... как????
если наше правительство типа строит европейскую страну - цены подняли, а качество услуг нет....
я услышала 3 варианта как жить тут или выживать не знаю.
1. ехать в село.
2. ехать на заработки
3. уметь крутиться....
может еще мне предложите? как жить стабильно, строить будущее, а не выживать???
простите, если вдруг обижу кого то, просто выговориласььь
1. ехать в село.
2. ехать на заработки
3. уметь крутиться....
Сам себе Петросян• 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
соц защита?
только если у вас есть страховка у вас есть соц защита. Вы же не хотите себя приравнивать к ихним ’бомжам’ и жить на социалку?
Если вы переедите, то диплом нужно подтверждать а это ОЧЕНЬ дорого + теряешь время.
В ином случае, твоя профессия- продавец, уборщица, официант.
У меня родная сестра, гражданка США, уже очень давно. Работает по 10-12 часов в день бухгалтером, в огромной мировой компании. К врачу некогда выйти. Больничный не может взять. Это я вам так... о социалке. с подтвержденным дипломом, и свободным анг.яз.
так что везде хорошо- где нас нету.
Плюс проблема, что до 12 лет ребенка ты не имеешь право оставлять одного дома, каждый месяц колосальные сумы идут на беби ситера.
так что везде хорошо- где нас нету.
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
сша, канада. это там где есть родственники и знакомые.
там для детей будет точно
я европу вообще не рассматриваю
там для детей будет точно
я европу вообще не рассматриваю
сколько вашему ребенку лет?
чем раньше переехать-= тем лучше. тем меньший стресс, и анг.без акцента
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
сколько вашему ребенку лет?
моим 6, 2 и 12 недель еще в животе)))
миссДавеча• 27 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Доступная медицина??? да она там безумно дорогая.. с каких стран выбираете?
Где именно безумно дорогая медицина?
В Англии, например, вся медицина бесплатно, кроме стоматологов. Но для всех детей до 17 лет, пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных и безработних стоматология тоже бесплатно.
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
Ответ длямиссДавеча
Где именно безумно дорогая медицина?
в сша до 21 года. и всем беременным бесплатно. в канаде знаю точно для детей будет
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
моим 6, 2 и 12 недель еще в животе)))
))) поздравляю с пузожителем. сидите дома, и не парьте себе мозги.
Україна- рідний край!
с 3 детками кудо-ехать, в неизвестность, ето утопия.
Україна- рідний край!
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
...в сша беременным бесплатно что?
родная сестра рожала...страховка всё покрыла. но это ПЛАТНАЯ страховка.
В дублине, живет мужа друг, у них 3 детей. Буквально, 3 недели назад были у нас в гостях. Садик на ребенка , в НЕДЕЛЮ 150 евро... И это не наши садики, с питанием и спальней. Кушают детки-то что, родители дали с собой , и спят на ковриках(карематах)- это и в сша так. (племянник рос, знаю).
Стоматология, как правило дается лимит по страховке на год. Всё что выше- плати со своего кармана. Цены, на стоматологию очеееень высокие.
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
Україна- рідний край!
спасибо большое. но вы знаете 3й раз я забеременела нажданчиком)))
ииии все больше понимаю что что ждет моих детей тут?
роды на июнь 800 дол. по курсу
школа сентябрь - 1клашка собрать в школу благот взнос от 2000 грн. тетради и пр
детский сад - первый год. благотворительный плюс куча всего. и это минимум через пол года по суммах которые нам нужны.
конечно можно утрировать и сказать рожай бесплатно и вообще можно в сельскую школу ходить и пр...
но это будет именно выживать... а мне так надоело - сил нет.
что то этот ребенок в нашей жизни точно поменяет. не просто так он нам дан. но если уже муж думает о работе за границей, то я представляю как это достало его.
роды на июнь 800 дол. по курсу
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
роды на июнь 800 дол. по курсу
я вас прерасно понимаю, и ваше желание и стремление к лучшему это нормально.
просто, не всегда-всё то золото- что блестит.
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
...в сша беременным бесплатно что?
сестра мужа уехала на 7й неделе по гостевой!!!визе. без работы естественно. ведение беременности и роды бесплатно!!страховку ей дали. курсы языковые им тоже предоставили. малого родила у него страховка есть. она не работает. заново в колледж поступать хочет в феврале на стипендию
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
ну кума уедет. посмотрим что расскажет. а про сша. там сложно с работой наши работают родственники грузчиком и поваром в дет саду и доволтны. тут были она финансист он экономист квартира на кпи дача под киевом
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
неее оно понятно что грубо говоря можно и выживать в селе имея огород. живность. детей там же в школу. там им плазмы не нужны. выживем. но я хочу пробовать что то изменить. вернуться мы всегда можем. тут родители, будет оооочень сложно но я готова ради будущего детей.
а не тут не было денег а сына лечить надо было. так даже если оформить инвалидность. попробуй еще это сделать то на логопеда 2000 грн. не хватит. а там не один логопед
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
...в сша беременным бесплатно что?
простите, а почему она не вернеться если там так плохо дорого и пр????
Волшебная палочка• 27 ноября 2014
вот поэтому родила первого в 33, о втором даже не задумываюсь... Сам, ладно, кто-то перекантуешься, а вот ребёнок обязывает
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
а я и не собиралась уезжать. но майдан, точнее то что началось после... война, которая не понятно к чему приведет...
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
ей не плохо, муж хорошо зарабатывает ( коренной американец), сперва у неё был свой вино-водочный бизнес. Вынуждена была продать, 6 дней в неделю, по 12 часов + интернет магазин, очень для женщины тяжело. сейчас пошла работать на компанию. там по легче, выходные свободные.
Дома сидеть не хочет, работает по специальности.
Дружит с многими девочками с Украины, РОссии. Это нормальный график работы, для Америки. Если хочешь зарабатывать- должен пахать и пахать.
Кроме этого, даже если вы найдете хорошую работу, то на продукты ( 2+1) 500дол. на неделю. Да, покушать они любят, но без излишеств. На работу, с собой берут еду.
Helenaitolko• 27 ноября 2014
Из серии- ’не могу молчать’!))) После последнего поста)
Не знаю, кто где живет в Америке, мы живем в Бруклине)
На еду, в среднем, я трачу...20 дол в день(на троих, 2 взрослых 1 ребенок)
В месяц, 600 дол)
С сигаретами(да курим))), - 1000)
Ну пусть еще излшества) Красная икра - 50-60 дол кило) В час, я зарабатываю 50) Итого, на кг красной икры, в охотку), ну уж как нибудь наскребу)
И все равно, если совсем, по максимуму, ну не более 1000!)))) Иначе это булимия!))))
Пошла на кухню) и вспомнила за продукты)
Скажу сразу), это цены ’не стандартные’), просто надо знать, где что брать)(что-то в русском, что-то в китайском, что-то в Американском.., сейлы, купоны и пр, в помощь и много других хитростей))), ну по нашему, по- Одесски!)))
Это то, что мы едим ежедневно), понятно что не ВСЕ сразу), но и атнюдь, не по праздникам)
- Красная рыба - салмон(семга, форель, все свежевыловленное, не мороженное, вкус совершенно другой)), филе 10-11 кг
- Креветки Королевские, неваренные, свежак, с ладонь) - 12-13
- Куринные ноги) - 1,5 за кило
- Индюшка, если целая, да на День Благодарения, кстати с Праздником!)))(разделываю,забиваю морозилку) - по 1,5 дол за кило и даже дешевле)
- Колбаса(наша, сырокоп. сыровял, мясо копчен и пр..) - 6-10 за кг
- Галлон молока(3,8 литра) 3.20- 3-60, яйца 1.30-1.50 12 шт
- Сыры(аля Радомер, фетта, мацарела и пр) - 6-8 за кг
- Овощи - копейки, пару дол, авокадо, броколи, спаржа и т.п. все доступно в ЛЮБОЕ время года
- Фрукты - в любое время года пару дол), клубника, малина, папая, арбузы(обожаю желтые, скрещенные с дыней, без костей, ну в принципе, они все без костей), блюбари(это местная черника, крупная смородина, только вкуснее), манго(азиатские, желтые, не передаваемый аромат, сок по губам), китайские груши, ну это нечто)....и т.д. и т.п......
- Мороженое, Ах!) Клондайк!)) В основном, берем по 1 кг, в коробках - 2.50, ваниль с пеканом, фисташковое с фисташками) и пр и пр...ну оч. вкусное)))
Заказ пиццы на дом и китайской еды, ну так в обычном режиме)))
Настоящая итальянская пицца в обхват двух рук) огромная!))) - 5-7 дол
Китайское, все в коробочках, объем ’на неделю’) (мясо, рыба, овощи, супчики и пр), - от 10 дол, ну максимум 20, едим пару дней)
Китайский буфет - приходишь, за 8 дол(правда только утром, обед-ужин 15), и жрешь сколько влезет, фуршет, включая голубых крабов!)))) Наши, там даже ДР отмечают) Приходят с водочкой) и сидят целый день), жри сколько влезет), только на перекур выходи))))
Так что на еде, не разоритесь) С учетом ... ’местных зарплат’))))
В месяц, 600 дол)
С сигаретами(да курим))), - 1000)
- Куринные ноги) - 1,5 за кило
Пыхтелка
• 27 ноября 2014
Ответ дляHelenaitolko
В месяц, 600 дол)
С сигаретами(да курим))), - 1000)
- Куринные ноги) - 1,5 за кило
В месяц, 600 дол)
С сигаретами(да курим))), - 1000)
- Куринные ноги) - 1,5 за кило
аааа спасибо Вам большое за подробный рассказ. я уже хочу к Вам. Вы не представляете как я тут економлю. икра иногда. красная рыба свежая уже тоже. мясо беру дом курей 100 грн курица 1.5кг.
молоко 15 грн 1.5 литра
творог 40 грн. кг.
сгущенку, нутеллу, конфеты, печенье , шоколад не беру вообще. шоколад делаю сама. печенье тоже. сгущенку и ту научилась. варенье.
овощи зимой неее только дом кетчуп и лечо
фрукты - яблоки груши с базара. что добавляют в супермаркетах даже писать не буду.
памперсы уже и то роскошь...
а можно попросить с Вами в личке пообщаться?
молоко 15 грн 1.5 литра
творог 40 грн. кг.
памперсы уже и то роскошь...
Helenaitolko• 27 ноября 2014
Ответ дляpuma_sm
молоко 15 грн 1.5 литра
творог 40 грн. кг.
памперсы уже и то роскошь...
молоко 15 грн 1.5 литра
творог 40 грн. кг.
памперсы уже и то роскошь...
Я ЗНАЮ) цены( Это, жесть жестокая((( Для многих, очень для многих, это давно уже не жизнь...выживание на переделе человеческих возможностей....(
’а можно попросить с Вами в личке пообщаться?’))))
В реалиях нашего времени, когда пишут, задают вопросы и не говорят даже... Здрасте!))))
А можно попросить?) Звучит как симфония!)))
Конечно Да!))))
миссДавеча• 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
500 долларов в неделю на продукты? Никогда не поверю. На 500 дол. можно кушать круглосуточно не останавливаясь. Семья из 3-х человек за 150 дол. в неделю нормально питается с деликатесами, а можно и в 100 дол. вложиться и быть сытым.
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ длямиссДавеча
100бакосв???? не верю..
я вам пишу, о том какие расходы у моей семье , сейчас как свидетель ( :)) там моя мама, в гостях. меньших сум у них не получ.
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляHelenaitolko
В месяц, 600 дол)
С сигаретами(да курим))), - 1000)
- Куринные ноги) - 1,5 за кило
В месяц, 600 дол)
С сигаретами(да курим))), - 1000)
- Куринные ноги) - 1,5 за кило
гы)) мне тепперь самой стало интресно, что они там жрут.))
завтра отпишу.
миссДавеча• 28 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
завтра отпишу.
Пыхтелка
• 28 ноября 2014
Ответ длямиссДавеча
отличненько
Пыхтелка
• 28 ноября 2014
девочки. вот в канаде снять квартиру - студию это 600 дол.
однушка у них идет - bed room. living room. kitchen. мне с 3 мя детьми на первое время хватит это 800 дол.
но это цены инета. может знаете другие?
а еще школы, дет сады платные?
просто я пытаюсь понять какой мин. зароботок должен быть. спасибо
но это цены инета. может знаете другие?
а еще школы, дет сады платные?