ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2014

Девочки,в машине можно детей на руках держать по правилам,не штрафуют?

Как вообще дети в машине могут сами рядом сидеть?
Ездим по всякому,но собираемся пересекать границу с Крымом,сестра с двумя детьми и я с двумя детьми,за рулем водитель,как нам разместиться,чтоб не штрафанули или никак по правилам?
Каравай-каравай• 27 ноября 2014
по правилам дети до 12 лет или ростом до 146см должны ехать в кресле

Бусурманша• 27 ноября 2014
По российским правилам - дети только в автокреслах
если они действуют по крыму - штрафанут. Могут закрыть глаза на это, если повезёт.
Обнемашечка• 27 ноября 2014
просто сядьте все сзади и пристегнитесь
ма-лена• 27 ноября 2014
Згідно ПДР України діти до росту 145см повинні бути в автокріслі. В Україні це повинно бути, але не чула щоб когось за це штрафували, в Європі, Білорусії і Росії з цим набагато суворіше. Знаю що в Москві за це штафують, там навіть в таксі дитина повина бути в автокріслі. (розповідали знайомі з Москви). Крим тепер Росія, можливо вже і вимагають. ВАс виходить семеро пасажирів. В звичайному легковому автомобілі 5 посадочних місць. За це навіть у нас оштрафують з радістю - це майже джек-пот!! Треба дві машини
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 ноября 2014
я слышала много,меня больше факты интересуют,кто знает точно,никогда нигде не штрафовали,в Крыму в такси в этом году ездили с детьми на руках и рядом ребенок сидел,ничего все нормально,не останавливали нигде,вопрос в том,реально цеплялись к кому то?
Приму в дар• 27 ноября 2014
Ответ дляБусурманша
А что в Украине дети являются подушкой безопасности?
Автор, если вы водитель, как вам вообще мысль такая в голову приходит ... на руках. Права купили?
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 ноября 2014
Ответ дляма-лена
впереди нельзя с детьми ездить?мы ездили,ничего,у сестры мужа микроавтобус без мест сзади и впереди ездим я с ребенком на руках и она с ребенком на руках,не разу нигде не остановили.
Невидимка• 27 ноября 2014
штрафы - это такое дело. а вот как вы себе представляете безопасность такой поездки? рисковать готовы?
Приму в дар• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, а кроме оштрафуют или нет, вопрос безопасности у вас стоит? КАК можно посадить ребенка впереди?

ДлинноНожка• 27 ноября 2014
Ездить детям нельзя, но и статьи по какой штрафовать за это тоже нет, так что на ваше усмотрение, штрафа за это нет!!!
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
в лотерею выиграла права!
это не мысли,это действия!
Трусиковед• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В машині легковій спереду неможна, якщо бус, то в нього нема заднього сидіння, там можна. Місця в машині для перевезення пасажирів передбачені конструкцією автомобіля, наприклад автокрісло не можна ставити на переднє сидіння ,бо там є подушка безпеки, а в смарті можна бо там нема другого ряду і подушку можна відключити. на мотоциклі теж в 5-тьох можна ,а безпека? Це ж ваші діти...
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
скажите,а если ребенок едет сзади,он застрахован?
может когда по улице идет застрахован?
я вопросы такие в жизни для себя по другому ставлю!
вряд ли учту мнение общества на этот счет.
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
спасибо.
Бабушка-байкерша• 27 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
фото
Удалено администрацией...
Приму в дар• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в лотерею выиграла права!
это не мысли,это действия!
Заметно. Помните только, что беда может прийти к любому .... богатому, бедному, знаменитому и нет. Правило ’со мной этого никогда не случится’ здесь не работает. Ребенок на руках ломает шею под весом взрослого при столкновении.
Невидимка• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
без автокресла только если рост более 145 см. если ребёнок ниже, то необходимо автокресло.
Zvezdochkina• 27 ноября 2014
в России есть статья и они с радостью по ней штрафуют.
Ездим по России каждый год.
Проверяют автокресла везде - и на трассе, и в городе.

В Крыму не ездили, но они уже по российским законам живут.
Бабушка-байкерша• 27 ноября 2014
Сейчас хожу на курсы:
Дети до 12 лет или рост до 145-ЗАПРЕЩЕНО - без дополнительных средств безопасности. Сюда может подойти подушка и пристегнуться ремнем...на заднем месте.

Невидимка• 27 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
на переднее сидение при наличии подушки безопасности нельзя ставить автокресло группы 0, 0+, 0-1 против направления движения (или отключить подушку безопасности). кресла, которые располагаются уже по нарпавлению движения можно устанавливать на переднее сидение.
Невидимка• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
может когда по улице идет застрахован?
когда едет сзади в автокресле - застрахован.
Трусиковед• 27 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
да тільки виключити подушку безпеки))) а вона далеко не в усіх машинах відключається.
Невидимка• 27 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
насколько я знаю, если по направлению движения стоит кресло, то отключать не нужно. она же не всё время надута до предела, после удара и выброса сдувается немного, риска задохнуться для ребёнка нет. но может и поменялось что-то за последние 4 года.
Невидимка• 27 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
вспомнила, что ещё нужно максимально кресло отодвинуть назад, если подушка не отключена.
Соня-сонятко• 27 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в лотерею выиграла права!
это не мысли,это действия!
в лотерею Вы играете, подвергая жизнь ребенка опасности
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
вы сюда остроумностью блеснуть пришли?
неуместно.не нужно показывать где болит.
прав у меня нет и я нигде не писала,что буду ехать за рулем или езжу за рулем.
мне задали глупый вопрос,я так же на него ответила,а вы чего влезли-не понятно.
по существу все равно ничего не написали.
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
я так не думаю.
у меня подруга погибла когда ехала в машине сзади и еще два человека которые сидели рядом,без шансов,а водитель и ее муж который сидел спереди-живы.
все предписано,жизнь,смерть,мы ее не можем отдалить или приблизить,их жизненный срок закончился и не важно,что сидели они сзади.
это мои убеждения.