Доставучая• 27 ноября 2014

А Вы не забываете закрывать входную дверь?

Дело в том, что уже недели 3 как у нас кто-то дергает дверную ручку, все происходит ближе к полуночи, и так сегодня уже третий раз, причем муж сразу побежал к двери, а там никого, будто кто-то присел, просто в квартире было уже темно и тихо, так как ребенка спать уложили. На прошлой неделе вообще волосы дыбом встали когда вышла из ванны, дочь спит, стою напротив двери входной в гостинной вытираю волосы и вижу как ручка дверная поворачивается и на себя дверь кто-то тянет(((, а мужа дома нет. До сих пор в ужасе(( На подъезде кодовый замок, но соседи не закрывают(((
Сижу на стуле• 27 ноября 2014
Пиппец... Всегда закрываю. А в последнее время еще и на все замки.

Светка-пипетка• 27 ноября 2014
Ой,как страшно.Вот поэтому хочу,чтоб был как тамбур с соседями.
Ласунка• 27 ноября 2014
может камеру повесить на противоположной стороне, что б не видно
Sana2012• 27 ноября 2014
жесть.. абделатбся можно
пьЯНА• 27 ноября 2014
Закрываю всегда. а муж бывает провтыкает и дверь открыта -тоже страшно. Летом сседку обворовали.

но мы поставили видеглазок - все фиксирует
Живчик-счастливчик• 27 ноября 2014
всегда закрываю.
если иногда забуду, например, пришли с улицы. в руках пакеты. ребенок тарахтит, я какая-то потерянная и тут вечером приходит муж и оказывается что дверь открыта.... короче, это единственный случай. когда он может на меня гаркнуть - чего дверь не закрыла. я раньше его подкалывала - типа на швабру закрылся, а потом когда участились рассказы знакомых про приходы гостей нежданых - поняла что не зря-не зря муж рычит.
закрываюсь еще и на защелку теперь. у нас есть тамбур, но там просто решетка. и домофон внизу. но бережоного, как говорится.
Неправдиша• 27 ноября 2014
У нас дверь в тамбур на замке и в квартиру, закрываю обе всегда.
anna kornienko• 27 ноября 2014
Ого!!! Сегодня по телеку показывали как один пошел с собакой гулять и двери не закрыл - ну и конечно его ограбили! А у сотрудницы к соседям утром вор зашел в куртках шарит - соседка какраз по нужде встала!!!!
Как нефиг делать• 27 ноября 2014
иногда не закрываем
но у нас кавказская овчарка во дворе

автор Доставучая • 27 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Да мы тоже даже тот замок, что изнутри на ключ, тоже закрываем.
Выступаю Я.• 27 ноября 2014
у нас тоже дергают. снизу консьерж. пофигу всем..
даже в глазок наблюдала. мы с этим столкнулись на этаже, я курила. а он в лифт бегом, я з переляку домой, и в глазок, этот спустился, видать думал я все еще курю, заглянул в скважину, у нас там шторка встроена, ниче не видно. и медренно нажимает на ручку.......ппц очень страшно, ониж за свою свободу и треснуть чем-то могут
anna kornienko• 27 ноября 2014
И как то странно - я так понимаю что как то целенаправлено к вам лезут!!!
автор Доставучая • 27 ноября 2014
Ответ дляSana2012
жесть.. абделатбся можно
Да уж, жутко, а муж рвется дай Я выйду посмотрю, а я не пускаю мало ли что((
Выступаю Я.• 27 ноября 2014
а у сестры так вынесли все что в прихожей хорошего лежало
пьЯНА• 27 ноября 2014
а толку от консьержа никакого -плати 40грн в месяц
и есть кодовый замок внизу -дверь металлическая и все равно это никого не остановит
Выступаю Я.• 27 ноября 2014
угу, согласна, хотя и спрашивают кто куда зачем
ща в подьезде камеры поставили, пока никаких проишествий
автор Доставучая • 27 ноября 2014
Ответ дляanna kornienko
У нас подъезд не очень благополучный, я вообще говорю мужу, что нас в подъезде самыми богатыми считают, у нас же пластиковые окна и балкон осенью застеклили:-), для многих живущих в нашем подъезде это роскошь и повод поговорить((
Сижу на стуле• 27 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Вот поэтому к Вам и наяривают.
Лама_мама• 27 ноября 2014
Я уже 2 раза ключи с обратной стороны оставляла. Один раз сосед заметил и перезвонил нам, в другой раз сама домой вернулась и увидела ключ в двери. А по теме, конечно мужа не выпускайте. И поставьте муляж камеры сверху. Или табличку на подезде - ведется видео наблюдение. Это отпугивает.

автор Доставучая • 27 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Да какой консьерж, мы с подъездным освещением 3 месяца решали, пока муж прожектор на движение не поставил сам, подключил от квартиры. И через месяц во всем доме свет включили.Предложили подъезд мбыть за 15 грн в месяц, так шуму было...
одиночка• 27 ноября 2014
Закрываю всегда и на все замки
Ливочка• 27 ноября 2014
Создала тему по этой истории, где рассказала свою.
Дублирую)
Дверь у нас всегда закрыта, живем в большом новом комплексе в новостройке, все только позаселялись и муж бегал курить на холодный балкон, и в это время на 2-3 минуты дверь не закрывал.

Так вот, проснулись мы однажды утром, а мне паспорт был нужен, а он в сумке был с которой я перед этим ходила, ищу а сумки нет. Думала муж спрятал, так как всегда меня ругает за сумки. Перерыли все, а нет. Вызвали милицию из-за паспорта.
Сумку нашли на 9 этаже, а мы на 16 живем. Все было на месте кроме паспорта и кредиток! Кредитки поблокировала, паспорт решила менять. Но через пару дней какой-то алкаш его принес и сказал, что нашел его на остановке на след утро после кражи, а принес по прописке.

Сумка стояла возле двери, так как я промокла под ливнем, прибежала и меня мои кофе пошли отпаивать, обычно я сумку там не бросаю. Перед этим у соседей дергали ручку, но там собака. У других дверь открыли и закрыли!

Но что самое интересное, в тот день я принесла большую сумму денег, около 12000 грн. Деньги рабочие были. И вот что-то дернуло их оттуда достать) и тел достала!

Сумка кстати дорогущая была ококло 4000 грн))) вернули же!

Страшно то, что когда мы востановили все события и муж выходил курить, мы с дочкой были в комнате сразу возле корридора, а кошка наша заметила - зарычала, ну думаю мало ли что.

В нашем случае все закончилось хорошо, теперь тщательней к дверям относимся.

дверь закрыта всегда)))))))))))))))))))))))))

Будьте осторожны!
автор Доставучая • 27 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Вот поэтому к Вам и наяривают.
Да собственно завидовать нечему, деньги декретные получила с работы вот и решили утеплиться, ведь ребенок маленький в доме.
автор Доставучая • 27 ноября 2014
Ответ дляЛивочка
Дублирую)

Будьте осторожны!
Спасибо, что поделились, предупрежден, значит вооружен. Время сейчас такое((
ksy84• 28 ноября 2014
никогда не закрываю, частный сектор , но во дворе такой теленок без привязи , что и друзья боятся к забору подходить