svr_2008• 28 ноября 2014

Ребенок ТИРАН - как убрать из группы в саду?

Кратко не получится - напишу как есть.
В нашу выпускную группу (возраст детей от 5 до 6), добавили 8 детей из группы которая выпустилась этим летом и дети пошли в школу, а они типа на второй год, вот и докинули их нам.
Среди них мальчик головная боль. За неполные два года, что он в нашем садике он уже успел поменять 4!!! группы. Был и в платных и в бесплатных. Везде скандалы. Днем не спит, детей обзывает и обижает, толкается, выдирает, ломает... В общем нет жизни ни детям ни воспитателям. Мама и бабушка - чуть что скандал и - это не он, он не виноват, на него наговаривают, общаться с ними нельзя - сразу орут на ультразвуке и все, даже слушать не хотят. Пишу за обеих так как в сад водят то одна то другая, реакции ни там ни там ноль. "Наш ни в чем не виноват, на него наговаривают" и все тут.
В нашей группе с начала учебного года тоже было уже 4 инцидента и чувствую это далеко не конец. Что делать, куда жаловаться и как, чтобы его и от нас забрали??? Хотя в нашем садике уже во всех группах более менее подходящих по возрасту побывал.
Заранее спасибо всем за советы!
автор svr_2008 • 28 ноября 2014
Ответ дляludmila905
Я знаю.Лично 2.Один из группы убрали ребёнка,так как родители жаловались неоднократно,второй к нам в сад привели мальчика из другого сада.Родите написали заявление и заведующая лично попросила в вежливой форме покинуть д\с.
Спасибо!!!! ОБнадежили. А то некоторые родители в садике тоже говорят сколько здесь мол перетирпеть осталось - ничего все равно не выходим - так ведь еще почти весь учебный год впереди!!!!

ludmila905• 28 ноября 2014
Ответ дляsvr_2008
Только надо собрать подписи родителей,а к заведующей можно и с кем то сходить,а не всей группой.
Tatius_ka• 28 ноября 2014
Ответ дляpusik27
слышала уже не раз о таком и сама сидела, когда у меня были претензии к воспитателю. мне дали халат, я взяла тапки и сидела в группе.
у нас дети с зпр, зрр, есть аутята... и то одной из мам не дали возможности находится в группе, когда она ребенка пыталась адапировать к коллективу