svr_2008• 28 ноября 2014

Ребенок ТИРАН - как убрать из группы в саду?

Кратко не получится - напишу как есть.
В нашу выпускную группу (возраст детей от 5 до 6), добавили 8 детей из группы которая выпустилась этим летом и дети пошли в школу, а они типа на второй год, вот и докинули их нам.
Среди них мальчик головная боль. За неполные два года, что он в нашем садике он уже успел поменять 4!!! группы. Был и в платных и в бесплатных. Везде скандалы. Днем не спит, детей обзывает и обижает, толкается, выдирает, ломает... В общем нет жизни ни детям ни воспитателям. Мама и бабушка - чуть что скандал и - это не он, он не виноват, на него наговаривают, общаться с ними нельзя - сразу орут на ультразвуке и все, даже слушать не хотят. Пишу за обеих так как в сад водят то одна то другая, реакции ни там ни там ноль. "Наш ни в чем не виноват, на него наговаривают" и все тут.
В нашей группе с начала учебного года тоже было уже 4 инцидента и чувствую это далеко не конец. Что делать, куда жаловаться и как, чтобы его и от нас забрали??? Хотя в нашем садике уже во всех группах более менее подходящих по возрасту побывал.
Заранее спасибо всем за советы!
oleshenka• 28 ноября 2014
а в саду есть психолог и работник по соц.адаптации - кажется так. Почему бы с воспитателями не решать вопрос о принудительном посещении ребенка вместе с родителями психолога?

Conka13• 28 ноября 2014
идите к заведующей
greenmama• 28 ноября 2014
Вы можете пожаловаться на горячую линию.
НО!
У Вас нет доказательств.
Лучшее - это видеоролик.

А так все дети толкают и это нормально.
Marynet• 28 ноября 2014
у нас была в группе такая девочка, Юлечка)), дубасила всех, и мальчиков в том числе... и ничего мы не сделали - хоть и жаловались все, терпели
ludmila905• 28 ноября 2014
Коллективное заявление на заведующую,что он обижает детей и т.д. и она должна отреагировать.
veron83• 28 ноября 2014
Какой ужасИдите к заведующей
Вікторія Вікторівна• 28 ноября 2014
Піднімати це питання на батьківських зборах, запросити завідуючу

ирис2• 28 ноября 2014
Идите к заведующей,собирайте коллективные жалобы
бусинка7• 28 ноября 2014
и у нас такой извините по другому не скажешь придурок есть, даже воспитательнице голову зашивали, разбил камнем и все нипочем ему
kris.h• 28 ноября 2014
сочувствую, но думаю Вам прийдется его терпеть
автор svr_2008 • 28 ноября 2014
Ответ дляoleshenka
Вот я и спрашиваю с чего начать, офоциально? Сами то они не пойдут ’У нас все в порядке, проблем нет’. Оно то и понятно, проблемы у нас... Заявление заведующей писать или что? А что там писать?
pusik27• 28 ноября 2014
автор. вы имеете право посидеть в группе. вот снимите его поведение на видео и покажите его маме и бабушке и заве заодно. а потом если не будет решения- идите в гороно
Tatius_ka• 28 ноября 2014
Ответ дляpusik27
справедливости ради - посторонние в группе не имеют права находится
разве нет?
cherry_baby• 28 ноября 2014
А дети не хотят объединить усилия и дать отпор обидчику??
Вы же понимаете, что педагогические методы в данной ситуации могут быть бессильны?
JULA• 28 ноября 2014
Девочки.таких случаев миллион!Вы сами знаете историю в которой такого ребёнка убрали бы из группы-класса?Я не знаю,хотя сама не один год проработала в детском саду!вы пожалуетесь заведующей,а заведующая будет пресовать воспитателя.что она не справляется,хотя воспитатель не виноват.Вы ничего не измените!Если есть психолог в саду,приглашайте его и пусть он работает,может что то изменится в поведении ребёнка,а так я могу Вам только посочувствовать!
kenguruwe4ka 2903• 28 ноября 2014
И у нас такой появился в етом году. Мама его на все притензии одно говорит: он не может ето его провоцируют. Лично я своему сыну сказала: как только тронет тебя не бойся давать сдачу.
автор svr_2008 • 28 ноября 2014
Ответ дляcherry_baby
Ну... это же еще сооовсем дети, моему вот только 5 5го ноября исполнилось и таких много, а ему примерно 6,5 если не до 7-и! Они этим летом даже документы забирали в школу, но их НЕ ВЗЯЛИ. Чего то там он не прошел, тесты или беседу с психологом, врать не буду точно не знаю.
Более сильные дают здачу - начинается потасовка, более слабые просто без игрух своих остаются и родителям жалуются, а толку...
JULA• 28 ноября 2014
Ответ дляcherry_baby
К чему Вы ведёте?Научить детей лупить обидчика всем вместе?А воспитатель должен в это время стоять и смотреть на это?Учить нормальных детей жестокости с малолетства?
автор svr_2008 • 28 ноября 2014
Ответ дляJULA
Спасибо...

pusik27• 28 ноября 2014
Ответ дляTatius_ka
разве нет?
слышала уже не раз о таком и сама сидела, когда у меня были претензии к воспитателю. мне дали халат, я взяла тапки и сидела в группе.
pusik27• 28 ноября 2014
Ответ дляJULA
а если начать катать заявы в гороно то зав. скорее всего уберет такого ребенка найдя причину т.к ей на голову проверки на фиг не нужны
JULA• 28 ноября 2014
Ответ дляpusik27
Проходили!А сейчас,при загруженности садов,заведующая может только порекомендовать перейти в другой сад,если там будет место!А так районо будет пилить заву,а зава воспитателя(пока она не напишет заявление об уходе),а дитё всё так же будет посещать сад!
автор svr_2008 • 28 ноября 2014
Ответ дляpusik27
А можно сразу в гороно через голову завы пригнуть??? И под каким официальным предлогом его уберут? Вообще есть ’принудиловка’. К заве ходили как раз ОНИ и говорили что их все устраивает а на них постоянно наговаривают
автор svr_2008 • 28 ноября 2014
Ответ дляJULA
Вы жаловались и результата ноль?
инна пs• 28 ноября 2014
Если ребенку есть 6 лет он должен быть в школе.... или дома, давите на это.
инна пs• 28 ноября 2014
А вообще если в исключении не заинтересован коллектив сада ничего вы не сделаете.
JULA• 28 ноября 2014
Ответ дляsvr_2008
Вы жаловались и результата ноль?
Нет,я работала с такими детьми и не один год.Благо только на заменах.в моей группе таких уникумов не было.
ludmila905• 28 ноября 2014
Ответ дляJULA
Я знаю.Лично 2.Один из группы убрали ребёнка,так как родители жаловались неоднократно,второй к нам в сад привели мальчика из другого сада.Родите написали заявление и заведующая лично попросила в вежливой форме покинуть д\с.
liuba• 28 ноября 2014
у на с в первом классе похлеже, пришел 14 сентября мальчик- навел ужас на весь клас, за 3 дня у одного мальчика фингал, другого в стену толкнул, третьего стопкой книг по голове огрел, девочке сидящей спереди, пытался волосы отрезать, плевался в лицо. Да еще и протеже чей-то . Разговоры с мамой не помогли. Написали жалобу директору всем классом, сказал, что не имеет права. потом посоветовала собрать род. собрание, писали протокол , рассматривали поведение, фиксировали . мама не явилась. но она должна была на род собрании объяснить за поведение ребенка. потом доводить до заведующей протокол
liuba• 28 ноября 2014
извините за ошибки. мама на собрание не явилась и ребонок больше не ходил в школу нашу