Думы мои думы• 29 ноября 2014

Почему нельзя дарить часы?

Девочки, знаю, что нельзя дарить часы? Кто знает, почему? Что это значит и т.д. Вот например, почему-то, нельзя дарить пустой кошелек (нужно туда деньги положить), а что нужно сделать, если дарят часы?
ТАЗератти• 29 ноября 2014
на розлуку вроди) но я дарила , и не верю в глупости..

Дарья........• 29 ноября 2014
Да говорят на разлуку ...
ksuha747• 29 ноября 2014
затянется исполнение желаний или к расставанию. Такое мнение бытует в народе, и одариваемый может подумать, чо это ’намек’
Тенюшка• 29 ноября 2014
Говорят на разлуку. Мужу дарила лет 10 назад - до сих пор вместе и счастливы, и никаких намёков на расставание нет )))
БеллаДонна• 29 ноября 2014
Ерунда все это. Но если сильно боитесь - продайте. Попросите взамен подарка пять гривен :)
автор Думы мои думы • 29 ноября 2014
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо. Верить не хочется во все эти забобоны, но на подсознательном уровне это как-то гложет:(
Лидочка Лидия• 29 ноября 2014
Это из Китая пришло, там раньше дарили часы приглашая на похороны. Считалось как бы время истекло. Как бы к разлуке. Бред не бред, но подруга подарила мне часы и через 2 недели ее забросило в другую страну (странная и долгая история). А второй подруге муж подарил часы на ДР и умер через месяц ни с того ни чего(((( Он очень ее любил, и разлука случилась только так((((
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2014
Ответ дляБеллаДонна
Показушница• 29 ноября 2014
Я дарила молодому человеку часы. мы не расстались, но теперь живем в разных странах((( ему предложили очень хорошую работу в москве а я в киеве. видимся раз в 2 месяца. Не знаю связано ли это с часами, но жить вместе как раньше не получается. Меня повысили уехать с киева никак не могу, у него тоже с работой все замечательно. кто то из нас должен пожертвовать своей карьерой, но пока никто не хочет)

автор Думы мои думы • 29 ноября 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Спасибо большое за подробное описание того, откуда и почему это пришло.
Показушница• 29 ноября 2014
Если вас что-то смущает в часах лучше не дарите, будете все время об этом думать.
Ведь еще столько много вариантов для подарка)
sergeifrost• 29 ноября 2014
Можно дарить! Продаю часы и половина покупателей сомневались. Просто надо дать копеечку и часы перестают быть подарком) Все кому лично продал и знаю лично живут прекрасно и счастливо))))