Inna_ua• 12 февраля 2013
У ребенка часты бронхиты и трахеиты. Куда лучше летом поехать оздоровиться?
Сыну 4,5 года. Сезн осень-зима из больничных не вылазим. Прошлым летом не удалось никуда поехать. В этом году буду страться всеми силами... куда посоветуете ехать? может контакты есть?
спасибо
Аноним• 12 февраля 2013
МЫ прошлое лето все лето прожили в Крыму в непосредственной близости от моря. Откровенно говоря сказатьч то это как то принципиально повлияло на ребенка - нет... более также - чуть что сразу бронхит...
мама_Полінки• 12 февраля 2013
Мы были в Очакове Николаеская область в санаторие)) очень понравилось)) конечно соок, но ПРОЦЕДУРЫ( у них очень много всего для вашего профиля) ,воздух, отлично)) ребеночек стал болеть намного меньше, очень советую!
Аноним• 12 февраля 2013
Девочки у меня у дочки тоже 3 года подряд бронхиты и воспаления легких постоянные, вот решилась и очень рада обратилась к гомеопату теперь восстанавливаем иммунитет у ребенка. Это дейсвует, так как до этого любой вирус и сразу на 2 день бронхит, ну и конечно сразу антибиотик..
Петя-петушок• 12 февраля 2013
Походите уже сейчас в соляные шахты, подышите, очень помагает деткам у кого такие пробелемы. У меня знакомая малого водит, он вообще из соплей и бронхитов не вылезал, а теперь благодаря этим соляным шахтам тттт.
Аноним• 12 февраля 2013
Мой старший до 4-х лет болел обстр.бронхитом с астм.компонентом-просто не вылазили!Че только не делали...ест.и антибиотики!Долго стояли на учете у пульмонолога.А потом нам одна пожилая врач-пульмонолог сказала-вези на ЮБК-Алушта Ялта именно ЮБК а не Евпатория и тд.И пусть в 5 утра у моря купается и дышит парами утренними соляными с моря и посмотришь...И куда все делось!!!!Он купался бултыхался-воды нахлебается ну как обычно мал.дети-так с него такая гадость начала откашливаться-зелено-серго цвета эта вся мокрота-это были застои в юронхах которые при каждом обострении давали о себе знать.Вот так.
Аноним• 12 февраля 2013
Лучше на Средиземное море, Турция, Египет, так чтобы с перелётом, врач советовал нам после пневмонии и 6 мес. кашля. На 30 дней желательно, не улыбайтесь, возможно вы скажите, что дорого, но это уже другой вопрос) вы же спросили куда лучше, а не дешевле. Состояние Чёрного моря в Крыму многим известно, 2 года назад попали в кож диспансер на Верховинной, так врачи в ужасе, основная масса клиентов - дети со стрептодермией после крымского и одесского моря.
А одна знакомая сидела с детьми в Египте 30 дней всё включено за довольно приемлемую цену, я даже удивилась, 30 дней, а цена не сильно и заоблачная, ну говорят ведь, что туда и обратно перелёт дорогой.
когда ещё будет то тепло и отпуска
надо организовать регулярные прогулки. можно заниматься пением- очень полезно для дыхательной системы
если вы судите по последнему периоду- то сейчас все летучие боляки именно кашлевые :( так что все- и взрослые окрепшие- этими бронхитами поболели. зараза
вот тоже штудирую,куда малого свозить, а то как начали болеть в декабре так до сих пор, и именно бронхи, легкие, банально начинается с соплей, а неприяный конец.Так вот тоже склонились к Турции ближе к горам, напимер Кемер, там тоже ничуть не хуже Крыма, но сервис намного лутше.Я подсчитала отдых В ЮБК- жуть! Да соляные ванны тоже хорошо. Вот может на недельку море а недельку Солотвино.
slobodyan_l• 26 декабря 2013
Были под Одессой месяц в этом году - с Вашими ми проблемами, абсолютно не рекомендую этот климат, море морю рознь, там ооочень влажно, нужно что-то посуше. Вот Крым намерены осваивать с дитем в следующем году. Советуют и аллергикам и ВДП проблемы. Соляные комнаты тоже рекомендовали, думаем купить такую лампу домой.