23 июня 2012

В момент надувания летающей рыбы, она взорвалась, кто должен возмещать ущерб?

Добрый день, вчера мой покупатель забрал долгожданную игрушку, летающую рыбку. Все вопросы качаемые покупки и надувания обговорила с покупательницей.

Сегодня утром мне звонит покупатель и говорит, что когда ему надували рыбу, она взоравлвсь у мальчика-продовца из магазина "Шарик уа", который её надувал.

Вопрос вот в чём, покупательница считает, что виновата я, раз надувной шарик взорвался- это брак. Я в свою очередь по разговору поняла, что парень который накачивал шарик просто его перекачал.

Надувная летающая рыба это обычный воздушный шарик. Как Вы   считаете, кто должен возмещать ущерб покупателю в этой ситуации?

Разговор вот про эту рыбку: Air Swimmers

показать весь текст
valerik.mkrtchyan 23 июня 2012
Ответ дляАноним
я же слова не сказала, что продавец виноват...
простите,если обидела,не хотела,правдаи в мыслях не было)))
автор Аноним 23 июня 2012
я своим детям тоже такую хочу, но позволить не могу,а ситуация с такой потерей игрушки в один момент вообще в голову не укладывается(
Аноним 24 июня 2012
Надуватель переусердствовал - пусть он и возмещает.
А покупателям предложите - ТЩАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЬ К ВЫБОРУ ЧЕЛОВЕКА-НАДУВЩИКА. Пусть хоть сами надувают дома.. Вы же не надували ее, какие к Вам претензии?
автор Аноним 24 июня 2012
ну тот кто надувал на заднем плане в телефоне говорил что раз она лопнула при надувании значить брак и он не виноват....
Парень по голосу молодой, девушка покупательница тоже молоденькая... вот у них и вышло , что виноват продавец которого рядом небыло. У меня такая ситуация впервые, обычно всех предупреждаю, что это шар и он может лопнуть и в интернете написанно, что при нарушении температурного режима и степени накачки шары лопают, в данном случае он лопнул когда его накачивали, тоесть когда он был подсоединён к балону с гелием.

Девочка покупательница мне больше не звонила, мне неприятна эта ситуация, я готова вернуть то что получила от сделки, но сама звонит ей не хочу, так как она несколько раз подчеркнула, что она переводчик и она понимает как правильно надувать рыбу. Боюсь, что после моего звонка если я позвоню сама, она точно решить, что я виновата. Думаю если позвонит- поговорю с нею, если не позвонит так и будет, на будущее буду предупреждать покупателей про такие моменты.
Аноним 24 июня 2012
Автор, расслабьтесь... Рыбу уже не вернуть, Вы ни в чем не виноваты, ну нельзя же из-за такой мелочи грузиться уже второй день...
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
ну тот кто надувал на заднем плане в телефоне говорил что раз она лопнула при надувании значить брак и он не виноват....
Парень по голосу молодой, девушка покупательница тоже молоденькая... вот у них и вышло , что виноват продавец которого рядом небыло. У меня такая ситуация впервые, обычно всех предупреждаю, что это шар и он может лопнуть и в интернете написанно, что при нарушении температурного режима и степени накачки шары лопают, в данном случае он лопнул когда его накачивали, тоесть когда он был подсоединён к балону с гелием.

Девочка покупательница мне больше не звонила, мне неприятна эта ситуация, я готова вернуть то что получила от сделки, но сама звонит ей не хочу, так как она несколько раз подчеркнула, что она переводчик и она понимает как правильно надувать рыбу. Боюсь, что после моего звонка если я позвоню сама, она точно решить, что я виновата. Думаю если позвонит- поговорю с нею, если не позвонит так и будет, на будущее буду предупреждать покупателей про такие моменты.
а вы уверенны в том что рыба вообще лопнула при надувании, может надули, поиграли а она лопнула, как они могут доказать что она при надувании лопнула... это чистый воды лохотрон, автор, не замарачивайтесь, пусть они сами разбираются теперь со своей рыбой
автор Аноним 24 июня 2012
Спасибо всем за ответы, я уже не переживаю про это, сама ситуация когда товар испортил не покупатель и не продавец а третье лицо, думаю многим продавцам и покупателям будет интересна.
Спасибо Всем за ответы.
bibico 17 июля 2012
Супер, Я тоже такую хочуууу!!! Дорого, конечно, представляю еще сколько за гелий потребуют. А как подумаю что еще и лопнуть может, желание пропадает....
автор Аноним 17 июля 2012
узнавала, накачать такую рыбу гелием будет стоить 150 грн