Аноним• 12 февраля 2013

Девоньки СПэшницы и интернет Бизнесвуменши, вы совсем уже обнаглели?

СП собираете по известным брендам .это по меньшей мере не корректно.а второе не правомерно.
если вы оптовик.и у вас магазин.предъявите документы.чп.фото магазина.и т.п.
а вы,обманным путем,типа я оптовик и у меня магазин,продаете +5грн.если вам не чем заняться и для вас 5грн это заработок,то ищите себе что то другое.ни себе ни людям!магазины вкладывают колосальные средства и труд,чтобы выступать для вас примерочными.а не обнаглели ли вы?часто читаю в оъявлениях-померяйте в магазине в вашем городе и заказывайте необходимый размер.или девочки ,кто собирает сп по ессо или минимен?
еще раз хочу напомнить вам ваши  права,дабы вы не попадали  в неприятные ситуаций!
вы имеете право продавать свой товар б\у на сайте,свои пролеты(то что не подошло),заказывать на сайтах американских или английских одежду и др.товары .платить за услуги посредникам,получать не  полные посылки и т.п.
но не лезть в чужой бизнесс!!
особенно это касается мамочек в дикрете.
тем кто не понял о чем я.почитайте законы .
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вы с себя начните, порядок создавать. Например - платите налог с реальных доходов. Или я не права??
Я могу и хочу купить дешевле. И мне по барабану, ваши крики. А налогов на своей реботе я столько плачу, что уже не на одну машинку депутату накопила. А вот себе - никак.
Рыба гниет с головы. В курсе? Вам наверх. А вы по нищим стрелять решили.
+100

Аноним• 12 февраля 2013
Недавно пришла СМСка с таким текстом , как у автора примерно первый пост . ’Имейте совесть- сделайте нормальную наценку...’ .И я может бы и повелась на такую истерику , если бы реально не знала свою наценку и у конкурентов . Некоторые просто ставят изначально 200% к цене и ждут своего покупателя , а тех у кого 20-50% пытаются под себя подтянуть . Считаю что каждый найдёт своего покупателя , но лезть в чужую колокольню .

П.С. - автор , а не вы случайно прислали СМС ?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
чему завидовать!что ты как пропеллер за 5грн готова жить на новой почте???
а мой ларек тебе и не снился!тебе все жизнь на него горбатится!
Хорошо что у вас такой ларек, а кто то сидит тут и для него эти 5 к 5 и уже копейка капнула.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляluda14
Девочки наценка на товар в рознице не является чистой прибылью продавца.
Много расходов.
Налог- около 600 грн в месяц
Аренда - 4500 в месяц
3500- з\п наемного работника (меньше 100 грн в день- нет з\п)
1000- бензин поразвози позавози
200-300 подари органам
800-1000 електроенергия (утепла павильончик чтоб люди раздевались и меряли)
мелкий ремонт
кондиционирование и т д и т п.
почему все отнимут цену опта и сразу считаю прибыль????
это расклад 1го павильона- а есть еще много чего.

так что в рознице остается 15-20% в карман ЧП. Увы!!! А насчет бутиков- Выживают крупные сети. мелкие открываются и закрываются.
ага, конечно) не спорю, что есть траты, но ведь ткани на 1 футболку у меня, например, ушло на 5 гривен, вы видели цены в магазине? сколько стоят футболки? или вот сарафан дочке сшила, батистовый, знаете сколько ткань на него? аж 18 гривен стоит, а сколько платье в магазинах?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним

она 100%
Пиранька• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
претензии к девочкам ,которые создают сп со смешными процентами 10 или 15% и не дают работать магазинам!ни один магазин физически не вытянет бизнес под 10%.оптовики накручивают 50% на опте. магазины уже еле дышат.а они бедненькие и работу дают людям и бюджет пополняют города.и налоги платят.и гарантию дают.а сп???все нелегально.буду жаловаться на сп!!пока не будет порядка во всем.будет страна нищих!
во-первых,ваши жалобы ни к чему не приведут,это мое мнение...
во-вторых,начинайте жаловаться на нашу страну ВООБЩЕ,с ее тупыми законами,которые не дают вам спокойно работать и привлекать клиентов сервисом и ценами(торговля оффлайн с накруткой 15% в нашей стране НЕВОЗМОЖНА,это ясно,как белый день,потому что надо кормить чиновников из налоговой,аренда,зарплата и себе копейку заработать)
НУ ТАК И НАЧНИТЕ СВОЮ БОРЬБУ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ С ИСКОРЕНЕНИЯ ВЗЯТОК,КОРРУПЦИИ И ПРОЧЕЙ ГАДОСТИ!
при чем тут интернет-торговля вообще и СП в частности???
Что касается меня лично-мне поход в магазины-как серпом по яйцам,извините за грубость
Вечно недовольные лица продавцов,хотя я прихожу за покупкой,а не померять...
на мой 52 размер-слышу ехидные ответы-’а на вас нет ничего’ и стоят хихикают две курицы-марамойки по 20 лет...я не утверждаю,что и ваш магазин и сервис такой,но теперь предпочитаю общаться и покупать здесь...
Извините еще раз,если грубо,просто хочется до вас донести бессмысленность ваших претензий.
Направьте энергию в мирное русло
побольше вам продаж и хороших клиентов
luda14• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
да ну ладно)у моей подруги магазин с джинсами,наценка 300% и выше,покупая их оптом с Китая по 10баксов,ставит цену в 499грн(почти на всех)
и где эти 15-20%???
так + ко всему люди берут и всегда брали
очень рада за Вашу подругу и ее благосотояние.
15 лет в рознице. Бывает поразному.
Вы опять пишите о НАЦЕНКЕ.
Я пишу о чистой прибыле с учетом расходов.
даже самые подруги -расподруги реальных вещей не знают- пока сами в розницу не пойдут работать
ПушАпница• 12 февраля 2013
Собака лает,а укусить не может!!!!!!!!!
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, вот если бы в нашей стране был бы хотя бы намек на порядок, нормальные зарплаты и условия для работы, - то я бы с удовольствием ходила в ближайший торговый центр и покупала свое семье одежду. И больше времени уделяла детям. А так как большинство вынуждено экономить, то мне извините не ’ в п..лу’ поехать купить оптом, чтоб своих одеть, а потом продать остатки под видом СП здесь. Для меня 5 грн - тоже деньги. 5+5+5 и т.д. - вот и радость детям в виде шоколадки. Вы нашли не то место, где устраивать скандал. Мой муж зарабатывает нам на жизнь, не бывая дома по полгода в рейсах. Я бы очень хотела, чтоб наша семья была в полном составе. А есть такие козлы наверху, которые хотят еще и нажиться на его заработке - ну как же , а налоги?? а у нас нет ни дачи, ни машины, ни сбережений. Ни хрена. И светская жизнь - не для нас. Так что идите куда повыше со своими истериками.
прекрасно вас понимаю!и я со всем не о вас.и нет у меня истерики!возмущают продавцы -обманщики!

luda14• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы сами сшили.
Е если нанять портниху. оборудование закупить...
индивидуальное предпринимательство отличается от массового..
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Собака лает,а укусить не может!!!!!!!!!
даже не хочет!вы же тут ядовитые все!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор Вы еще и хамка.
Вы тут пришли всем рассказать какой у Вас классный товар и магазин?Нам все равно!
ПушАпница• 12 февраля 2013
Ответ дляluda14
15 лет в рознице. Бывает поразному.
Вы опять пишите о НАЦЕНКЕ.
Знаете,когда мне стало невыгодно торговать в магазине(правда это были продукты..так как АТБ и остальные сети-конкуренты-акулы).Я его закрыла и теперь сдаю в аренду,без всякой головной боли.
Зато занялась работой в интернете
luda14• 12 февраля 2013
Ответ дляasd11
Зато занялась работой в интернете
тоже самое.
сдаю. остатки распродаю.
очень довольна.
правда скучно и знакомые говорят - зачем?
я устала....
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляИрина Соболева
Направьте энергию в мирное русло
побольше вам продаж и хороших клиентов
Спасибо!я хамства сама не переношу!и девочек своих учюу быть приветливыми,даже если клиент не в духе и ведет себя(поверьте очень часто оскорбляют ни за что продавцов.типа кто ты такая.неси быстро)не красиво. я не против интернет магазинов и продаж на сайте.я против сп с 10% наценкой!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
кто сказал что я считаю чужие???
я не хочу чтобы мои забирали.
открывайте чп.берите все разрешения.
где ваши сертификаты на одежду?????должны быть!!может ваш товар опасен???понавозят Китая неизвестного происхождения ,а потом дети с аллергией.я против такого бизнеса!
у меня все с сертификатами.производитель Польша.мне вообще ваши сп не конкуренты!мне за коллег обидно!
огово как
ПушАпница• 12 февраля 2013
Ответ дляluda14
тоже самое.
сдаю. остатки распродаю.
очень довольна.
я устала....
зато не хлопотно
Бронетапок• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я где-то с вами согласна, потому что я ЧП, плачу налоги,оформляла кведы - все это время и деньги))А за ввоз бренда таможня снимает доп процент)))если с бирками))
масса ЧПешниц продают и в своих магазинах и здесь, и на Клумбе, и на Сландо......Я тоже здесь куплю - здесь дешевле. На одной сумке можно съекономить до 300 грн.
Аноним• 12 февраля 2013
Сейчас многие оптивики сами СП-шникам предлагают собирать заказы по их товарам.

luda14• 12 февраля 2013
Ответ дляasd11
зато не хлопотно
это точно. могу ребенком больше заниматься и позитива больше!
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
она 100%
смс кому и куда???????
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним

Автор. не тратьте нервы зря... не все же Ваши покупатели знают о кидстаффе ))

и кстати, мы мужу покупали в этом году брендовую обувку в интертопе, а потом зашли в их-же инет-магазин и увидели разницу в 200 грн.
Теперь точно будем мерять в магазине, а заказ оформлять через ИХ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ или у девочек через СП! И при этом экономить - это ведь мои деньги!
а я на кидстафе видела сапоги экко на 200 грн дороже, чем мы купили... так что, бывает по разному.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой да угомонитесь ваш хлам такой же Китай только привезенный из Польши. Обидно за коллег, ну по рыдайте вместе с ними можно волосы на голове по вырывать, может полегчает.
Бедный автор-ее здесь
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляluda14
Много расходов.
Налог- около 600 грн в месяц
Аренда - 4500 в месяц
1000- бензин поразвози позавози
200-300 подари органам
мелкий ремонт
кондиционирование и т д и т п.

Слушайте, шикарная зарплата, Вам работники не нужны? у меня сестра обошла уже десяток магазинов, и средняя зарплата - это 2 тыс грн в месяц, работа по 12часов, выходных 4 -5в месяц. Сейчас безработица, и людьми просто манипулируют. Не то что зарплата,а берут типа на испытательный срок, работаешь неделю без оплаты, а потом тебя на кислород, и так - отлично, платить не надо, сотрудник есть - ж.... рвет чтоб на работу приняли. Очень удобно
alina5• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я сегодня на ТАОБАО для своей клиентки польский ВОЙЧИК нашла,неговоря об ДЖАМПЕ..ОЛД НЕВИ.
Так что не нужно говорить,что Китай кака
На 500 млн.баксов за прошлый год торговли Китай обогнал Америку,сегодня в новостях говорили
можна ссилочку
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
да ничего Вы не поняли! я собираю СП, и не считаю себя обманщицей. И мои СП по 10-15процентов. Так что Ваши излияния - как раз к таким как я.
luda14• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
уже не надо. намучилась я с этими продавцами. кто знает тот поймет.

ЧПки такие стали- т к много приходят офрмляешь их через трудовую. а потом приходишь в обед- точка закрыта- ключа нет.
Хорошо если кассу не унесут еще.
Или открываешь точку а там продавец пьяный валяется- жутей было у меня.
Киевские не особо хотят в ларек- вот и берешь иногородних-
в общем другая история...
superanya• 12 февраля 2013
Автор учитесь, скоро классические магазины канут в лету , останутся как музеи для любителей)))
inneska-85• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
зачем же так грубо???? ..я уверена, что тут половина людей продают с высшим образованием и с красными дипломами, а то и два высших имеют!!! просто жизнь сейчас такая!!! хочешь жить- умей вертеться!!!
superanya• 12 февраля 2013
Ответ дляluda14

Хорошо если кассу не унесут еще.
в общем другая история...
Если хочется торговать, присматривайтесь к сетевому бизнесу- это неизбежный прогресс.