миссАрфография• 30 ноября 2014
Обидел ребенок мужа!!!!
Я второй раз замужем , от первого брака детей нет. Сразу скажу - причиной развода моего мужа не была, да и не был он женат . Там такая ситуация- когда мы познакомились он спустЯ время сказал что у него есть ребенок 6 лет - девочка. На этой женщине он так и не женился. У них были отношения . Но очень резко они оборвались, и он узнал что она беременна только на сроке 7 мес. Не буду описывать всю эти терки, может сама всего не знаю просто , мой муж попытался с ней возобновить отношения, типа почему не сказала, не поставила в известность. Но у них ничего не вышло, забрал Мих из роддома и спустя 8 мес они окончательно расстались, он после этого всячески поддерживал ребенка, материально, но видел его раз два в месяц . И вот теперь мы поженились , до этого попыток наладить контакт у мне особо не было так как муж и так не часто забирал ребенка . Девочке 7 лет ходит в первых класс. Теперь видимо мать этой девочки поняла что папа и так моло времени уделял ребенку, так после женитьбы и вообще об этом забудет начала при всей возможности это я так понимаю настрагивать ребенка против отца и меня. Из последних ее приездов к нам девочка сказала , дославно- мне кошка драная ничего указывать не смеет. ХотЯ я ей вообще ничего никогда не указывала и тем более в воспитании не участвую, это не в моей компетенции. Муж сделал ей замечание, и былна моей стороне. Сказал об этом ее матери, на что она ответила. Ребенка я ее настрагиваю и это ваши выдумки. Так обидно, ссыкуха совсем и такое выдает мне , за что спрашивается?
Госпожа Белладонна• 30 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
так никто ее не шпыняет, просто не понимаю ее резкой агресси. Мне все равно на этого ребенка, скажу честно, но почему я не заслуженно должна такое слушать,
Надеюсь,Ваш муж сам скоро отвадит от дома эту гадкую шмакодявку
Ниф_ниф• 30 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я бы просто предупредила мужа, чтобы с ребёнком общался на нейтральной территории. Ещё не хватало такое выслушивать. Если мамаша девочки хочет, чтобы дочка приходила к папе в гости, рускай научит её вначале разговаривать вежливо.
вот так я и сделала-и теперь год мой муж каждые субботу и воскресенье с 10 утра до 10 вечера с дочкой.а я с ребенком не могу погулять с мужем.он до вечера на работе,а в выходные с дочкой.я недавно была у психоаналитика по этому вопросу.вот она мне сказала что самая большая проблема тогда была в том,что отец вовремя не поговорил и не присек поведение девочки.что он должен был её объяснить сам все.и тогда бы со временем все наладилось.а то что я извините за выражение з..у лизала ей-привело к таким результам.потихоньку будем расхлебывать,но это много сил и терпения нужно
Вкаблучках• 30 ноября 2014
Ответ дляSweet_Dreams_
бедное дитя и так любовью обделена...
И тут еще манипулировать ей надо.
автор вы понежнее может с ней, перерастет поймет все.
Мне только ребенка жаль в этой ситуации
И дети кстати подкупаются некоторые , купите ей что-то посмотрите как поведет себя.
Это у нее защитная реакция такая, как ежикк бедная...
И тут еще манипулировать ей надо.
Мне только ребенка жаль в этой ситуации
категорично не согласна! На место ставить нужно, мамаша через ребенка действует!
Вкаблучках• 30 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, дети есть дети. Но я не понимаю позиции, когда откровенное хамство начинают оправдывать всяческими ’бедное недолюбленное дитя’, ’никому не нужна’ и т.д. На минуточку, девочке не 3 года, в 7 лет уже должна понимать, как себя можно вести, а как нельзя. И прийти в гости и заявлять, что ей тут указывать не смеют? Вот честно - была бы выставлена за порог и больше бы его не переступила.
+ 1000
Даю справку• 30 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
У меня ситуация с отцом дочери такая же, как у автора между родителями девочки. Мы видимся, сначала пытались строить отношения, но не пошло. Мы не жили вместе и ребенок мой не знает, что папа должен жить с мамой - у нее с родения картинка, что у папы свой дом, у нас с ней свой. Наш папа пока не завел себе постоянную женщину, но я уверена, что дочь будет на нее нормально реагировать, в данном случае 99.9%, что тут идет повторение слов, реакции и поведения мамы. Даже если она (мама девочки) убеждает, что она не настраивает ребенка - она могла бы подсобить и ребенка уговорить нормально относиться к новой женщине отца. Но у мамы видимо играет ревность и потому так. Я когда-то проэктировала в мыслях ситуацию с появлением женщины у отца моей дочери и откликом проходил страх, что она может понравиться ребенку, на определенном этапе, больше, чем я - будет подарки дарить, будет моложе, более стильной, будут дите на аттракционы водить. Тоесть первопричина плохого настроя мамой ребнка может быть не ревность в дележке мужчины, а дележ расположения этого же ребенка. Если девочка, по вашему, проявляет навязанное предвзятое отношение к вам - ребенка нужно подкупить, приласкать и помочь сформировать другое мнение о вас.
Выручалка• 30 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
разведенка вы тупая
не угадали...
я девочка, папа которой сделал выбор в пользу новой тёти.
только тёти уходят приходят, а дети это раз и навсегда...и что? моему почти 60...а я его видеть и слышать не хочу. а его вдруг пробило....вспомнил...
УраганнаЯ• 30 ноября 2014
Если эту детятку только жалеть, на голову сядет. Это в ее возрасте как проверка на вшивость- прокатит- не прокатит. Как по мне- девочке отпор ( но не при папе). Папе популярно объяснить, что вы себя не на помойке нашли и выслушивать гадости от кого бы то нибыло не собираетесь. А родители нужны не только чтобы кормить, но и воспитывать. Вот, пусть и воспитывает. Плюс- рассказать на пальцах к чему приведет такое поведение у ребенка в будущем. Пускай пугается. Может выводы сделает.
))Попробуйте с юмором. Улыбнитесь, скажите что-то вроде:’Считаешь меня похожей на драную кошку? Я такая страшная? А почему драная? А что значит ’драная кошка’?’ и пр. Она поначалу возможно будет огрызаться и говорить, что-то обидное на ее взгляд. А вы так же с улыбкой, без насмешки задавайте уточняющие вопросы. Ей либо нечего будет ответить в итоге. Либо она с вами посмеется в конце концов. Либо поймет, что такой ход не пройдет и вас не выбить и не вывести из себя.
Не злитесь. Это правда смешно, услышала ж где-то про эту кошку, а сути 100% не понимает.
Еще, по опыту, очень хорошо обезоруживает таких детей, если ответить что-то вроде :’А вот я считаю, то ты очень симпатичная девочка’. Это хорошо отражает и нападки взрослых, которые не от большого ума, но от чистого сердца любят что-то ляпнуть. ’Ой, ты так растолстела’. - ’Да? А вот вы так чудесно выглядите’. - ’Ну, ты пальто купила, как у моей бабушки’ - ’Ой, а ты такая модница’ - ’Что ты такая замученная. Мешки под глазами’ - ’Ох, а у тебя такой свежий вид’. И все говорим, глядя в глаза с улыбочкой. Очень быстро человек просекает, что выглядит глупо и его троллят, но не придерешься же.
Это не значит пресмыкаться перед ней. Но на все выпады реагируя подобными фразами, вы во-первых, сбережете себе нервы, во-вторых не скатитесь до разборок с ребенком, и в-третьих ей станет не интересно вас злить и вызывать на эмоцию. А такое поведение - это крик ребенка ’обратите на меня внимание, я тоже здесь’. Пусть хоть криками, хоть скандалами, но с ней в итоге разговаривают, она в центре внимания.
Аноним Завхоз• 30 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Девочки муж к ней никогда особых теплых чувств не испытывал, он долгое время не знал что она появится и почти с ними не жил, и тем более не понимаю почему я перед ней должна присмыкаться
брали мужчину с ребенком, вот теперь думайте......
Аноним Завхоз• 30 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
а папа не должен учить ребенка? или он нужен только для создания?
Кривая спроса• 30 ноября 2014
А совместные дети у вас есть? Или это единственный ребенок вашего мужа?
м да автор вот что вам сказать , мудрости вам. Была я в этой ситуации только я - ребенок , когда мой отец сошелся с новой ’ маман’ я ее тупо ненавидела хотя между моей мамой и новой у папы их было штук 10 , это к тому что она не причина развода . И моя мать никогда меня не настраивала против нее , я сама не любила эту тетю т.к. папа с ней а не со мной , но большое ей
как у нее хватило терпения мы с ней стали хорошо общяться , отец с ней живет уж 20 лет я никогда забыта не была , а сегодня моя дочь ночует у бабушки и дедушки , и она очень любит бабушку номер 3 . Так вот автор желаю вам такого же понимания как и моей 2 ’мамы’
Рябушка Ку• 30 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
мой не жил вобще,мать её залетела,он как честный человек не отказался,а давал деньги,но не жил с ней(она неадекватная)они женаты не были,встречались около месяца.она первых два года ребенка ему вобще не показывала,он ей все оплачивал,полностью содержал ребенка.при том счета всегда немаленькие-платье девочке за 900 грн,кровать за 7 тыс.грн и т.д. я два 5 лет пресмыкалась перед нею,вот 1 год назад плюнула на все-подрастет она и поймет.а,забыла добавить что о существовании сестрички она не знает(её уже годик)мать её сказала что если он скажет ей-то она запретит общение.он терпит ради ребенка,потому что у девочки и так уже психика нарушена такой мамой
Все оплачивает странный какой так а можкт это не его ребенок. Тут ролные папы ничего не поатят а тут прям залетела и все оплачивает.
Кинг-Конгша• 30 ноября 2014
Ответ дляSweet_Dreams_
бедное дитя и так любовью обделена...
И тут еще манипулировать ей надо.
Мне только ребенка жаль в этой ситуации
И тут еще манипулировать ей надо.
Мне только ребенка жаль в этой ситуации
У МЕГО МУЖА ТОЖЕ есть сын, уже 25 лет. я старалась к нему хорошо относится. готовила ему еду, я а не его мать, когда он учился и ездил на учебу за 200 км. теперь когда он начал с нами жить, я увидела что это за человек, это полный егоист. от мужа требует что бы ему купили дом. что бы он с барышней там жил, сам и хлеба домой не купит, живет за наш счет,хотя сам зарабатывает. еще и нас хочет поссорить. муж ему уже не раз обьяснял что есть другая семья и есть наш сын и ему тоже нужно что то давать. и что муж не может дома каждый день покупать не те доходы. а вы говорите? есть разные люди, но и дети разные. мне тоже его было когда то жалко, а теперь только ненависть
ЖующаЯКонфету• 30 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
Эта девочка выросла в семье, где папа никогда дома не жил. Поэтому она воспринимает такую ситуацию как должное.
ЖующаЯКонфету• 30 ноября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
И папа должен учить ребёнка. Но мне кажется, что в данной ситуации далеко не папа виноват, что девочка ведёт себя по-хамски.
миссАрфография
• 30 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
я никого с ним не делю это раз, и почему папа не с мамой ей хорошо известно, он не жил с ними в силу обстоятельст, и девочка уж точно не помнит этот период, ей привычна былоюата жизнь и она хорошо усвоила что папа приходящий
миссАрфография
• 30 ноября 2014
У нас детей нет, только пока планируем, мы мало еще женаты. Всего 1,5 года. Только купили квартиру, доделываем ремонт. До этого муж встречался с ней либо в квартире своих родителей чтоб и с бабушками дедушками она иногда видела сь, иногда ходил погулять с ней. Сейчас она приходит к нам, муж категорически не хотел приходить в квартиру ее матери это было его условие после их окончательного расставания. Она живет с родителями своими и у него с ними холодные отношения, у них до сих пор мысли что он ее кинул когда узнал что она беременна, может мать этой девочки в некотором роде завидуеете что мы купили квартиру, а раньше мо муж скиталс я по съемным . А теперь у нас своя трешка,хоть и не очень большая
Выручалка• 30 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
я тоже выросла без отца. он ушел, когда мне было 6 месяцев.
Выручалка• 30 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
я вам пишу как ребёнок, у которой был тоже приходящий папа...