КапитанльнаЯ• 30 ноября 2014
Периодически закисает глаз у ребенка 1,2 года
Может у кого такое было, или здесь есть толковые педиатры. У дочки месяца два назад начал закисать глаз как осложнение после ОРВИ. Педиатр прописала Торбекс, покапали - всё прошло. Выздоровели, вышли на улицу и глазик снова начал слезиться и закисать. И так он закисает почти каждую неделю, покапаем пять дней - глазик проходит, выходим на улицу при малейшем дуновении ветра - снова начинает закисать... Капли пробовали разные, массаж делаю, отваром ромашки промывала, у окулиста были - говорит что ничего не видит такого, от чего глаз может закисать, прописали очередные капли. У кого такое может было? Помогите советом! Не хочу думать, что это может быть дакриоцистит, так как симптомы всё же не те, при дакриоцистите у нас постоянно глаз закисал (был при рождении, но другой глаз), а тут он то проходит, то снова начинает закисать...
ПушАпница• 30 ноября 2014
Я не педиатр, просто врач и мама , которая с таким сталкивалась. Обязательно покажите ребенка окулисту. ХОРОШЕМУ окулисту! Может быть узкий слезный канал, и еще успеете пробужировать! Я ходила к окулисту с месяца, доктор меня убеждала, что не нужно. А теперь поздно, нужно делать серьезную операцию увы.
КапитанльнаЯ
• 30 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
а какой сейчас возраст? Вам зондирование назначили?
ПушАпница• 30 ноября 2014
Нет не зондирование а операцию, там кусочек кости вырезается в носу... В 3 года. Нам скоро 4. Пока сидим на тобреке и т.д.
КапитанльнаЯ
• 30 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
ого( ничего себе
запишусь завтра к окулисту частному