220В• 30 ноября 2014

если ребенок не жует, постоянно давиться кусочками, 2,5 года.к каким врачам надо

кроме педиатра
Медсестричка• 30 ноября 2014
к ортодонту ?

Мастер Класс• 30 ноября 2014
Давайте меньшими кусочками
Реанимация• 30 ноября 2014
у нас так же, устала уже от этого, все нужно измельчать
Подумывающая• 30 ноября 2014
небось увлеклись блендером(((( у меня со старшей так было, пошла в сад сразу научилась(голод не тетка). Учите жевать, давайте вкусняшки чтоб жевала сама)))

наученная с меньшей как только вылезли 4зуба сразу перестала перетирать пищу, жевала на ура деснами)))) даже бублики твердые рассмактывала и пережевывала.
автор 220В • 30 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
я не измельчаю блендером, вилкой, но он рвет каждое кормление, даю микродазами.к врачам обращались?
автор 220В • 30 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая

вкусняшек у нас нету, даже печенюшки не ест((( он не любит ничего, пил бы да и все.
Реанимация• 30 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая

легко сказать, учи, когда рвет от малейшего более менее кусочка, мучаемся давно, зубов мало, но не ходить же голодным?
Надежда наш компас• 30 ноября 2014
До невропатолога.
Попипиповна• 30 ноября 2014
и у нас также, но я перемалываю блендером, пусть лучше поест,чем вырвет. Вкусняшки жует, а обед нет. К врачам обращаться не собираюсь, считаю,что со временем научится, кто-то раньше,кто-то позже, может узкое горлышко.Нам 2,1 годика, тоже устала!

Тоскующая• 30 ноября 2014
если ребенок отстает в психо-моторном развитии и речевом то нужен невролог и толковый причем
мистерЛяпсус• 30 ноября 2014
Маму к врачу? Если у ребенка в наличии все 20 зубов и они здоровы, то мама должна приучить жевать. Режьте пищу маленькими кусочками и показывайте ребенку, как жевать на своем примере, акцентируйте на этом его внимание. С другой стороны, моей дочке почти 3, она давно ест сама и не давится ( мясо я, разумеется, режу маленькими кусочками ), а вот сырая морковка выходит, простите, кусочками - не разжевывает твердое
автор 220В • 30 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
До невропатолога.
спасибо, тоже думаю к нему сначало
автор 220В • 30 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
говорит хорошо.
автор 220В • 30 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
нету 20 зубов