Пупуговка• 30 ноября 2014

Вот на Сландо написи с Луганска с просьбой.

Вчера мне на Сландо под объявление написали:

Я и мой ребенок из Луганска. Добрые люби помогите пожалуста.
На данный час нахожусь в старобельске.
Пожалуйста вы не можете прислать одну куклу ребенку на новый год. (бесплатно).
по адресу г. Старабельск, (скрыто)............
Заблокировать

Вчера, 15:40
Ваше сообщение

Добрый день, пришлите ксерокопию паспорта с пропиской и с-во ребенка о рождении.

Прочитано 46 минут назад

Вчера, 15:40
Ваше сообщение

и сапожки есть 20см постельке.

Прочитано 46 минут назад

Сегодня, 15:22
yurist.77

Паспорте ребенок не прописан согласно законодательству. Зачем копия паспорта. Могу прислать фото.
Если пришлете большое спасибо.
Заблокировать

Сегодня, 15:30
Ваше сообщение

В паспорте прописка Ваша - подтверждение того, что Вы прописаны в Луганске, а такие сообщения могут писать все.

Прочитано 16 минут назад

Сегодня, 15:54
yurist.77

Если вы неврите не надо. Вы знаете этим не шутят. А так я не знаю как вы потом копией паспорта распорядитесь. Я вас попросила, потому, что ребенок просто попросил деда мороза принести эту куклу на новый год. А я к сожалению не могу купить куклу.
Заблокировать

Сегодня, 15:58
Ваше сообщение

Вот видите, Вы мне не верите(хотя, что такое копия) а я Вам должна поверить... простите.

Прочитано 2 минуты назад

Сегодня, 16:05
yurist.77

бог Вам судья

А Вы бы поверили? Просто есть люди, которые нуждаютс, а есть, сами знаете какие.
Результат:
вже голосів: 132
118 (89.39%) Нет
12 (9.09%) Да.
2 (1.52%) Я могу выслать ребенку куклу Монстер Хай. Бесплатно и доставку оплачу.
Наверняка• 30 ноября 2014
все правильно Вы сделали

Вишнёвая Леди• 30 ноября 2014
Я из Донецка, не поверила!
руки_Крюги• 30 ноября 2014
ви все правильно їй написали. просто є такі хто користуються даною ситуацією(((
КлараЦеткин• 30 ноября 2014
Уже была тема об этом письме от другого пользователя.Ей письмо настрочили к каждому объявлению.Правильно сделали,что попросили копию документов.Если человеку действительно для ребенка нужна одна кукла-он пойдет на такой шаг.А может это очередная мошенница хочет насобирать коллекцию этих куколок бесплатно с целью последующей их продажи.
автор Пупуговка • 30 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
все правильно Вы сделали
Вот спасибо, а то аж на душе теперь плохо...
Бентливуман• 30 ноября 2014
Старобельск говорите? Да уже рабочая почта сотрудников завалена этими просьбами. Куклы-машины-санки-обувь-комбезы. Мошенники нашли золотую жилу
Наверняка• 30 ноября 2014
я, если есть возможность помочь, обращаюсь к проверенным волонтерам, и передаю, то что необходимо. И я уверенна, что моя помощь дойдет 100% тому, кому это необходимо
неДоЖиру• 30 ноября 2014
Правильно. В паспорте можно закрыть серию. Если вы бы высылали, то фамилию человека вы бы знали. А без серии паспорта что можно сделать?
Прописка тоже, номер дома закрыть.
Св-во ребенка тоже, закрыть серию и номер.
Пончик Солнечный• 30 ноября 2014
Ну да и кукла нужна не какая-нибудь, а модная. Конечно может я и ошибаюсь, но когда людям плохо о таких подарках не сильно просят.

автор Пупуговка • 30 ноября 2014
Ой, всем спасибо, моя совесть чиста!
Наверняка• 30 ноября 2014
а мошенники сейчас ох какие находчивые!! и копию паспорта думаю можно как-то выпросить обманным путем у настоящих беженцев, так что еще не факт, что даже с копией паспорта действительно помощь дойдет тому, кому нужно
мадамГрицацуева• 30 ноября 2014
Все правильно, автор. Я и мой ребенок из Луганска, но я скорее пойду мыть туалеты, чем с протянутой рукой... Есть очень много людей готовых помогать, их даже просить не нужно, но в данном случае это вымогательство и попрошайничество, а не просьба о помощи!
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2014
я думаю врет, мы из Луганска, сама бы не стала писать, здесь создавались темя плана подарю подарок ребенку, я написала что бы моя малышка хотела, девочка была готова купить (за что ей огромное спасибо), другая девочка готова была отдать б/у я приняла решение взять б\у. Моя страница открыта, если бы девочки попросили паспорт я бы и его предоставила, а что если человек готов помочь, он должен быть уверен, что помогает нормальному человеку, а не мошеннице какой-то. Я считаю вы поступили правильно
автор Пупуговка • 30 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
Вот-вот.
ТигрЛьвович• 30 ноября 2014
Я из Горловки.Прочитав переписку-не поверила просящей ни на грамм,как по мне 100% развод...
Бабка_в_кедах• 30 ноября 2014
я понимаю просить хлеба, лекарств... но не куклу
Скользкая• 30 ноября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я и сейчас живу в луганской обл.-у меня и в мыслях не было так нагло просить,но если бы и решилась просить,предоставила бы все документы,а так это развод
Снегурочко• 30 ноября 2014
я живу в 30 минутах езды от Старобельска..у нас и правда много беженцев..с детками..и без.
Снегурочко• 30 ноября 2014
Но просить куклу?!...лучше бы попросила продуктов...

Муся Карловна Бумбель• 30 ноября 2014
Согласна, развод. -100 в карму за такие выходки. Чего стесняться,если ты беженец: приложи копию и спокойно шуруй на почту за посылкой для ребенка. Ещё и безграмотная вдобавок
Бочка порохУ• 30 ноября 2014
я из луганска, и тоже сейчас в Старобельске, но если честно у меня бы совести не хватило так писать, хотя люди разные. Девочки тут предлагали свою помощь, и с холодами я просила минимальные вещи на ребенка, так как тогда возможности выехать в город и все забрать не было. Тоже высылала фото паспорта, правда тем кому высылала так мне и не помогли, но я боялась что вдруг действительно воспользуются к,опиею поэтому в пэинте сверху написала что это копия для Кидстаффа.
На морозе• 30 ноября 2014
сей час очень много разводов и Вы правильно сделали, что не повелись. Если бы действительно была оттуда то показала бы ксерокопию. Плюс она очень многим такие письма написала. Наверное решила, что кто то пожалеет и денег вышлет, а если несколько кукол пришлют, то продаст, перед НГ хорошо должны идти!
Пез Году Неделя• 30 ноября 2014
девочки я так уже раз помогла.а человек потом продавал эти вещи детские причем со своей страницы на сайте.нужно помогать тем кто действительно нуждается
На морозе• 30 ноября 2014
у меня ребёнок тоже ДМ заказал дорогую игруху, я такую не могу сей час себе позволить, так я нашла такого же типа только в 3 раза дешевле и купила сертифицированный Китай вместо Америки. Думаю он будет доволен. Хоть живу и не богато, но по мере возможности стараюсь помогать другим, но в данном случае считаю наглостью просить куклу гривен за 350 и при этом не предоставлять доказательств, что ты не врёшь.
Пез Году Неделя• 30 ноября 2014
Ответ дляМуся Карловна Бумбель
и я так думаю.что можно сделать с ее квартирой по фотке что она пришлет.и неизвестно не разбомблена вообще ее место проживания.там же очень мнего домов уничтожены
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2014
Ответ дляСкользкая
а я что-то не так написала???

В библии написано просите и дано будет, каждому по вере воздастся.
Да не оскудеет рука дающего.
Пез Году Неделя• 30 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
почему сразу не машину там квартиру.тоже самое
Люблю Украину• 30 ноября 2014
я могу допустить. что денег нет и пр... сейчас такие времена настали, что ужас.
ну попросил человек. ладно, но это похоже на 100% разводилово.
особенно умилила фраза про то, что таким не шутят.
да вон уже сотни случаев, когда именно на этом и нагреваются.
думаю, фото и прописка не такая уж секретная инфомация. можно затереть букву или номер в серии.
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
вот не поверите, мужа родственники уехали в глухую деревню в россии, так им какой-то родственник денег дал, а другой москвич пригнал
Сразу напишу. мы не поехали туда, т.к. я украинка и я хочу жить в Украине.