Тюрюнь_Тюнь• 30 ноября 2014
Удаление зуба мудрости, онемение губы подбородка.
После удаления зуба мудрости около недели не проходит онемении губы и подбородка и нижних зубов.
Была у врача-хирурга, что удалял, сказал что такое осложнение бывает и надо подождать..
у кого тоже такое было, как лечили, как быстро прошло?
Тюрюнь_Тюнь
• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня уже три года не проходит.
Вы как-то лечите? улучшение есть?
ВсеЧетко• 30 ноября 2014
попросите назначить физпроцедуры - УВЧ, может поможет. Но мне не помогло ничего уже лет 8 с онемением живу, стараюсь не замечать. Но у меня операция была по удалению зуба мудрости и нерв задели скорей всего.
Солнечный зайчик• 30 ноября 2014
Это особо не лечится.Видимо делая анастезию попали в нервный столб и пошло такое онемение,пройдет.
Тюрюнь_Тюнь
• 30 ноября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Это получается ошибка хирурга, что анестезия попала в нервный столб? у меня есть еще жжение на губе, как после ожога.
Солнечный зайчик• 30 ноября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это не ошибка,всегда есть риск попасть в нерв.Иногда можно уколоть 2 анастезии,а нужное место не обезболится.Так бывает,это не страшно.Наблюдайтесь у доктора,следите за своими ощущениямии,все наладится.
Тюрюнь_Тюнь
• 30 ноября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо за консультацию. а ещё не подскажите как можно по ощущениям узнать перебит ли нерв, есть ли повреждение нерва или это анестезия попала в нервный столб?