Аноним• 12 февраля 2013

Можно ли крестить будучи беременным?

Интересует такой вопрос: может ли беременная девушка крестить ребенка? ( ребенок девочка)
Буду благодарна за любую информацию.
Чёрти Шо• 12 февраля 2013
да)))

@Vesna• 12 февраля 2013
да
Людмила8• 12 февраля 2013
Да, узнавали в нескольких церквях!
mazira• 12 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-18134
Аноним• 12 февраля 2013
по народной примете - нет
CatyK• 12 февраля 2013
Хоть девочка, хоть мальчик - да, можно. Беременная такой же человек, как и другие.
Но некоторые батюшки не благословляют беремепнных становиться восприемницами вполне по земным мотивам - скоро своё родится, будет ли время у молодой мамы исполнять свои обязанности: молиться за ребёнка, воцерковлять, просто по-человечески им интересоваться?
olya_solovyov• 12 февраля 2013
я крестила крестника и была беременна, в церкви сказали можно
Аноним• 12 февраля 2013
да.. конечно
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
по народной примете - нет
Православная церковь не примлет народные суеверия. В таких случаях надо решать: вы православный человек, верующий в Господа Бога, или верите в народные приметы.

Annettaa• 12 февраля 2013
конечно можно!
HappyTanchik• 12 февраля 2013
А какая примета, моя кума крестила малого, но она о беременности тогда не знала
Аноним• 12 февраля 2013
Мою дочь крестила беременная, мы уже договорились, а тут она узнает... но ни чего, вроде бы все нормально.
Аноним• 12 февраля 2013
Мне говорили, что нельзя. Получается, что типа ваш ребенок два раза крещенный А вторая версия, что у крестной мамы не будет время на крестника, когда родиться свой. Хотя у нас сейчас мало крестных исполняют свои обязанности.
djuliia• 12 февраля 2013
У меня был знакомый батюшка, так когда он крестил своего ребёнка меня не взял, потому -что я была беременной.
Арина85• 12 февраля 2013
Да можно, крестить, хоть мальчика хоть девочку. Главное что бы человек был православным и осознавал ответственность момента!
А суеверия это грех.
Аноним• 12 февраля 2013
розкажу і я, що чула, про те, чому вагітним не можна хрестити. Колись дуууууже давно, жінки під час родів досить часто помирали, і тому вважалось, що нащо така хресна ( вагітна), якщо є імовірність того, що вона скоро помре. АЛЕ АЛЕ АЛЕ, ЦЕРКВА НІЧОГО ПРОТИ ВАГІТНИХ ХРЕСНИХ НЕМАЄ!!!! тому вперед)))
Аноним• 12 февраля 2013
нельзя,целую статью читала,что якобы беременная от своего ребенка отрекается,а так или нет незнаю,я отказалась..решение в любом случае принимать Вам
Аноним• 12 февраля 2013
Автор не нужно,у меня моя коллега крестила у сестры ее дочь,т.е свою племянницу,будучи беременной на 6 месяце у нее выкидыш, и второе, у мужа брата, на днях почистили его девочку,еще не успели расписатся,но она в ноябре крестила ребенка,будучи беременной,и вот такой результат, может совпадения,но я бы не рисковала,в вашем положении!
Арина85• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот объясните мне в какой именно момент, она отрекается? каким образом? Таким как Вы вообще нельзя быть крестными, никогда и не при каких обстоятельствах!

Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАрина85
читайте пост выше..не судите и не будете судимы!
Арина85• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я читала пост выше, очень внимательно! Удобно очень пользоваться расхожими цитатами? Вы знаете сколько в сейчас выкидышей происходит, сколько деток рождается больными, сколько потом болеют и что все их матери по вашему становились крестными будучи беременными? Извините, Бред!
Я вообще последнее время категорически против когда крестя и венчают без предварительной глубокой катехизации, потому что крестят чтоб не болели и чтоб не сглазили, а потом крестик в шкатулку и давай красные веревочки на ручки детям вязать!
Нужно опредилится в какую Веру вы верите? а потом крестить!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
по народной примете - нет
По народным приметам, или по бабским забобонам, говорят, что беременной нельзя в церковь заходить, но это же бред.
Аноним• 13 февраля 2013
моя кума крестила моего сына будучи на 3-м месяце. Священник сказал что это очень благодатное состояние, и это очень хорошо как для её ребенка так и для моего
Аноним• 16 февраля 2013
Решать конечно Вам, но на своем опыте скажу, я крестила будучи беременной и в церкви уточняла, сказали можно. А потом в какой то книге прочла. что нельзя детки будут болеть. Вот у меня как раз так и получилось хотя на этом не заморачивалась и не думала.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
т.е вы хотите сказать что светлое таинство крщение навлекло на вас болезнь? вы сатанисты что ли???
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю!