Я Вас не боюсь• 30 ноября 2014
Можно открыть визу в Польшу на основании брони отеля по Букингу?
Едем семьёй,забронировали гостиницу на 2 нед.,теперь нужно открывать визу.
Будет ли основанием для открытия наша бронь?
Спасибо.
Мамулька• 30 ноября 2014
Ответ дляЗам Ам
Будет основанием, если у Вас есть подтверждение оплаты хотя бы 50%
Ни разу такого не делала, и подтверждение из гостиниц тоже не предоставляла:) Уже второй мультик юзаю.
А я на шпагате• 30 ноября 2014
Была в понедельник в визовом центре в Киеве. В соседнем окошке женщина ругалась, ей отказали в приеме документов из-за того, что была бронь букинга.
Мы тоже делали бронь через букинг, потом связывались с отелем и делали 100% оплату. Предоставили скан из гостиницы о брони+скан чеков, им оказалось этого мало, они потребовали принскины писем из отеля (чтоб был виден польский адрес отправителя).
Кнопус• 30 ноября 2014
Я всегда думала, что сначала делают визу, а после едут.
Может я не в теме...

Мамулька• 30 ноября 2014
Ответ дляКнопус
Может я не в теме...

На основании чего делают визу? ’Пустите нас, пожалуйста’:)
Flover1990• 30 ноября 2014
Ответ дляМамулька
в основном сейчас рабочии визы открывают, и то очереди сумашедшие)))
Оплата должна быть 100%. Мы так с мужем и в Польшу и в Венгрию ездили. В посольстве вообще без вопросов. И еще план туристический. В посольство Польши требовали. Типа: 1) день первый. рейс такой то . Прибытие, обзорная экскурсия по Кракову. 2) день второй, экскурсия в Соляные шахты, шопинг. 3) и т,д . Примерно, не обязательно все расписывать.
По оплате - пишите письмо на адрес отеля- по запросу посольства хотим сделать 100 % предоплату, дайте, пожалуйста, реквизиты.
Мамулька• 30 ноября 2014
Ответ дляvalerie
Жесть. За все время своих путешествий (3-4 раза в год) я только одно поняла. Основной документ это банковская выписка. Чем больше денег там - тем меньше вопросов. И букинг катит, и бронь авиабилетов и т.д.
Ответ дляМамулька
Хорошо, когда есть счет в банке. А если нет? Для поездки на Кипр мы еще представляли документ, что у нас квартира в кредите и что машина есть, ну и банковская выпуска, куда ж без нее. Но это давно было, в 2007, сейчас не так строго.
Я Вас не боюсь
• 30 ноября 2014
Ответ дляМамулька
А как делали?
Мамулька• 30 ноября 2014
Ответ дляvalerie
Ну помоему счет в банке само собой разумеющееся в поездке, особнно в современном мире. Везде расчеты картой.
Я Вас не боюсь
• 30 ноября 2014
Ответ дляМамулька
Что именно?
Вопрос к этому посту:
’Будет основанием, если у Вас есть подтверждение оплаты хотя бы 50%
Ни разу такого не делала, и подтверждение из гостиниц тоже не предоставляла:) Уже второй мультик юзаю.’
Вы не вносили предоплату или что?
Я Вас не боюсь
• 30 ноября 2014
Ответ дляМамулька
А наличкой уже не катит?Её вродь как больше в Польше предпочитают,чем банк. карты.
Мамулька• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вопрос к этому посту:
Вы не вносили предоплату или что?
Нет, не вносила. Ни в одном посольстве. Бронь и все.
Мамулька• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Карта всегда должна быть, а лучше не одна. Ситуации бывают разные.
Мамулька• 30 ноября 2014
Ответ дляvalerie
Не согласна. Если студенты путешествуют, подрабатывающие студенты - раз в год или в полтора могут позволить себе в Европу поехать Лоу-костом и переночевать в хостеле- вряд ли у них еще и карта есть, наличные.
А что, карту как-то очень трудно открыть?:) Как они бронируют хостелы и покупают лоукост без карты?
Я Вас не боюсь
• 30 ноября 2014
Ответ дляМамулька
Да есть 3 шт. гривневых от разных банков,только ж не хочется валюту на гривны менять и туда класть
Я расскажу какя делала- карта была. Ага, для получения стипендии, пополняла ее, чтоб заплатить за билеты, а за хотел- через банк, потому что карточка для стипендии годится только для оплаты товар на территории Украины.
Конечно, карта лучше, но посмотреть мир тоже очень хочется, как говорят, какая разница сколько лет моим кедам, если они были в Париже...
Я Вас не боюсь
• 30 ноября 2014
Ответ дляМамулька
Делали распечатку брони и сдавали док-ты?
А я на шпагате• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
автор, так у вас с Польшей не получится.
Они с 16 октября ужесточили получение визы.
Все доки, которые прописаны на сайте визового центра ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Справку из банка меня еще заставили отксерить и приложить к деским докам. Банковский счет нужен с движением в течении 3 мес.или предоставить тревел чеки. Думала их купить (когла-то покупала). А оказалось, что последнии тревел чеки (американ экспресс) ушли с Украины в 2012(
Вообщем пополняла зарплатную карту.
Еще..обязательно нужно к страховке прикладывать чеки на их покупку.
Про оплату гостиницы я писала выше.
Вообщем четко придерживайтесь списка сайта визового центра и не будет никаких проблем.
Вообщем пополняла зарплатную карту.
Про оплату гостиницы я писала выше.
Я Вас не боюсь
• 01 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
Вообщем пополняла зарплатную карту.
Про оплату гостиницы я писала выше.
Вообщем пополняла зарплатную карту.
Про оплату гостиницы я писала выше.
Спасибо,мало приятного,конечно,муж будет очень ’рад’
Наверное скажет:’Поехали в наши Карпаты без геморра и усё!’
Для Польши нужна обязательная предоплата отеля. Даже 50% может не прокатить. Мы оплачивали все отели полностью. Спишитесь с забронированными отелями, попросите списать деньги с карты за проживание и прислать вам подтверждение. Когда мы подавали доки полякам, они даже сверяли выписку с карты (с которой шла оплата) с присланными подтверждениями.
Зам Ам• 01 декабря 2014
Ответ дляМамулька
Не вводите в заблуждение автора. У Вас второй мультик с 1 ноября??? Все условия и документы, которые нужны были до 1 ноября - забудьте. Теперь все по другому. 16 октября приняты изменения, которые начали действовать с 1 ноября. То, что Вы раньше не делали, не значит что его не нужно и сейчас. У меня 8 виз, но только блин на последнюю я и справки делал и выписки и бронь и остальную билиберду
Зам Ам• 01 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Может я не в теме...

Теперь все через ж0пу. Сначала оплатите отель, а потом мы подумаем пускать Вас или нет ))))
Зам Ам• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Выписка по карте ценнее налички. Выписка ж нужна за 3 месяца, чтобы не было приколов типа положил деньги - получил справку и снял. Наличка тоже возможна, тогда пишете расписку в консульстве или в визовом центре. Но по опыту - с выпиской гораздо легче
Ответ дляЗам Ам
На самом деле предоплату отеля поляки требовали всегда. И год назад, и два, так что это не нововведение. Может, человек получал визы в других посольствах? Немцам не нужна предоплата, итальянцам и австрийцам тоже...