sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_190
На границе• 01 декабря 2014

Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!

Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
показать весь текст
521 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 18
anonim_190
автор На границе • 01 декабря 2014
361
Ответ дляkakaohot
Это может быть не аллергическая реакция
У нас было похожее
Сдайте какашки
Мы долго не могли понять в чем дело- виновата была во всем мама то есть я, мол диету не соблюдает,
А оказалось что нашу кроху в роддоме клебсиелой заразили - результат
Расстройства стула
Сыпь на коже

Купить в дубовой коре можно
Педиатр у вас адекватный есть? Вы из какого города?
Бровары.
педиатр неадекватный.
anonim_89
Мюллерная• 01 декабря 2014
362
Ответ дляНа границе
ну вот а мне туи все на гречку садят(((
мне тогда дерматолог называла продукты на которе сыпит,я в шоке была,никто бы и не подумал. кстати мясо без шкурки любое можно,
жарить только на рафинированой олии олейна,сонола и еще какаято, сало можите есть без проблем
anonim_9
Майская киска• 01 декабря 2014
363
яйцав (тесте и котлетах) и куриное мясо вполне себе аллерген , крольчатина и лучше домашняя.
anonim_116
Я тут Живу• 01 декабря 2014
364
Я, кстати, куриные яйца в тефтелях меняла на перепелиные, нормально воспринимал сынок.
anonim_9
Майская киска• 01 декабря 2014
365
Ответ дляЯ тут Живу
Я, кстати, куриные яйца в тефтелях меняла на перепелиные, нормально воспринимал сынок.
Да, они не аллергенные .С них и прикорм лучше начинать.
anonim_9
Майская киска• 01 декабря 2014
366
Ответ дляМу ма му ма му
это гормоны у ребенка
цветение грудничка называется, скоро пройдет!
такое явление до 2х-3х недель должно пройти.В 2,5 месяца вполне себе дерматит развивается.
anonim_116
Я тут Живу• 01 декабря 2014
367
Если у малыша болит животик - высивковый хлеб провоцирует газы, свежая выпечка, кисломолочка, ещё читала что именно сочетание творога и сладкого, моя доця ещё от овсянки и печеных яблок ноги поджимала. И лука поменьше, я первые месяцы вылавливала его. Ну про капусту и так понятно. Это я к тому, что вы писали и про беспокойный животик.
anonim_116
Я тут Живу• 01 декабря 2014
368
Автор, вы главное определите, что у вас. Аллергия или нет. А потом смело создавайте тему ’придумайте мне меню из такого набора продуктов’. Вон здесь сколько мам, умудренных печальным опытом. Голодной вас не оставим, рецептами поделимся))))
anonim_88
Голодаю• 01 декабря 2014
369
Ответ дляНа границе
покупаю спец. фитованна. череда, ромашка. Попробую сегодня без них.
курица большой аллерген, тем более если магазинная то вообще отрава. Купайте в обычной воде без трав.
anonim_9
Майская киска• 01 декабря 2014
370
Вам много написали правильно , не принимайте только в штыки.Пересмотрите рацион ,и поймите, даже если исключили аллерген, то кожа очень-очень долго чистится.Знающие мамы подтвердят.Голодать не надо ,волосы и зубы не посыпятся за пару месяцев,пересмотрите пищевые привычки.Некоторые детки очень нежные и чувствительные, Вам достался такой малыш.В Вашем рационе только один плавленый сырок уже шедевр!
noavatar
elenandfriends• 01 декабря 2014
371
Ответ дляНа границе
Бровары.
педиатр неадекватный.
Автор, все не читала, но судя по фото-это атопический дерматит(у моего ребенка тоже такое было, но только не так ярко, как у вашего, я просто вовремя необходимые меры приняла), вам необходима консультация грамотного АЛЛЕРГОЛОГА.
noavatar
Life-game• 01 декабря 2014
372
Уберите купания в травах. Покупайте в порошке, называется ’дэласкин’ 3дня-должно пройти (не читала-может советовали)
Одевайте попрохладнее. Животики у всех болят.
За дэласкин не переживайте-мы купали-прошло сразу-не возвращалось))))))
По пробиотикам хороший-симбитер и есть такая вещь гомеопатическая-нукс вомика-хорошая очень.
Вызовите консультанта по грудному вскармливанию. Обязательно!
anonim_116
Я тут Живу• 01 декабря 2014
373
Ответ дляLife-game
Уберите купания в травах. Покупайте в порошке, называется ’дэласкин’ 3дня-должно пройти (не читала-может советовали)
Одевайте попрохладнее. Животики у всех болят.
За дэласкин не переживайте-мы купали-прошло сразу-не возвращалось))))))
По пробиотикам хороший-симбитер и есть такая вещь гомеопатическая-нукс вомика-хорошая очень.
Вызовите консультанта по грудному вскармливанию. Обязательно!
а консультант зачем?
anonim_9
Майская киска• 01 декабря 2014
374
Ответ дляЯ тут Живу
а консультант зачем?
Диету наладить ))) врачи путаются в показаниях.
anonim_98
Мандолина Бу• 01 декабря 2014
375
У меня дочку тоже сыпало очень, я столько всего поотменяла себе, что сидела только на воде, вар.мясе и овсянке, а ещё всей равно сыпало. Помог нам гастроентеролог, сдали анализы, оказалось зашкаливал золотистый стафилокок, пролечились и все прошло.
А вообще, если у Вас и на еду, то я бы отменила плавл.сырок и сливочное масло
anonim_116
Я тут Живу• 01 декабря 2014
376
Ответ дляLife-game
Уберите купания в травах. Покупайте в порошке, называется ’дэласкин’ 3дня-должно пройти (не читала-может советовали)
Одевайте попрохладнее. Животики у всех болят.
За дэласкин не переживайте-мы купали-прошло сразу-не возвращалось))))))
По пробиотикам хороший-симбитер и есть такая вещь гомеопатическая-нукс вомика-хорошая очень.
Вызовите консультанта по грудному вскармливанию. Обязательно!
Деласкін порошок слід використовувати:

Деласкін порошок рекомендується застосовувати в якості дубильного та підсушуючого засобу на вологих та мацерованих ділянках шкіри, особливо в інтертригінозних зонах (природних складках, де шкіра треться одна об одну: під пахвами та сідницями, в аногені-тальній зоні, а також під грудьми або на стегнах), наприклад, пелюшковий дерматит. Є позитивний досвід використання Деласкіну при запальних захворюваннях шкіри, що супроводжуються появою вологих ділянок шкіри та свербіжем.

Автору точно надо именно это?? Там точно надо что-то подсушить? А если это ребенок атопик и его надо увлажнить? Ну как можно по интернету такое советовать?...
anonim_31
Язвочка• 01 декабря 2014
377
У дочки было так же как и у вас. И ещё у одной знакомой сынок был с такими высыпаниями. У нас ооочень хороший педиатр и я ещё читала статьи на русмедсервере. Так везде (наша врач тоже подтвердила) что это гормональное высыпание, акне новорожденных. У дочки прошло ближе к трём месяцам у знакомой сыночка тоже около того. Я не придерживалась диеты, а она себя извела диетой. Прошло не зависимо от нашей еды и педиатр это подтвердила. И тоже замечала на какой щеке спит больше та более красная была. Когда было прохладный высыпаний было меньше. Не изводите себя диетой. И вы голодная и ребёнку никаких витаминов из молока. Понятно что вам сейчас тут напишут что надо воздухом питаться чтоб все прошло. Ещё раз советую почитать статьи на русмедсервере на эту тему. Там очень хорошо описаны колики и акне. А корочки на голове в норме к году должны сами сойти и чесать их не нужно.
Кормить тоже нужно по очереди из каждой груди. Консультант о кормлению мне сказала что нужно ввести правило дежурной груди,т.е.в течении часа вы кормите только из одной груди. Сколько ребёнок не просил бы Данте только одну грудь. Потом следующий час другую грудь. Так ребёнокбудет получать и ппереднее и заднее молоко, а у вас наладится хорошая лактация. Задавайте вопросы если что интересует. Я много чего запомнила изконсультаций врачей.
anonim_116
Я тут Живу• 01 декабря 2014
378
Ответ дляЯзвочка
У дочки было так же как и у вас. И ещё у одной знакомой сынок был с такими высыпаниями. У нас ооочень хороший педиатр и я ещё читала статьи на русмедсервере. Так везде (наша врач тоже подтвердила) что это гормональное высыпание, акне новорожденных. У дочки прошло ближе к трём месяцам у знакомой сыночка тоже около того. Я не придерживалась диеты, а она себя извела диетой. Прошло не зависимо от нашей еды и педиатр это подтвердила. И тоже замечала на какой щеке спит больше та более красная была. Когда было прохладный высыпаний было меньше. Не изводите себя диетой. И вы голодная и ребёнку никаких витаминов из молока. Понятно что вам сейчас тут напишут что надо воздухом питаться чтоб все прошло. Ещё раз советую почитать статьи на русмедсервере на эту тему. Там очень хорошо описаны колики и акне. А корочки на голове в норме к году должны сами сойти и чесать их не нужно.
Кормить тоже нужно по очереди из каждой груди. Консультант о кормлению мне сказала что нужно ввести правило дежурной груди,т.е.в течении часа вы кормите только из одной груди. Сколько ребёнок не просил бы Данте только одну грудь. Потом следующий час другую грудь. Так ребёнокбудет получать и ппереднее и заднее молоко, а у вас наладится хорошая лактация. Задавайте вопросы если что интересует. Я много чего запомнила изконсультаций врачей.
У вас с тех пор нет никаких проявлений дерматита? Не на лице, не корочек, а на ручках, ножках, не бывает сухой кожи?
noavatar
sveta832006• 01 декабря 2014
379
У нас была аллерия, но со скольки я не помню. Так мы мучались год, пока алергопробы не сделали. Оказалось аллергия на сою и рис. Из вашего списка это - магазинное мясо, печенье, сыры, бублики
Возможно гречка
anonim_31
Язвочка• 01 декабря 2014
380
Ответ дляЯ тут Живу
У вас с тех пор нет никаких проявлений дерматита? Не на лице, не корочек, а на ручках, ножках, не бывает сухой кожи?
Нет ничего. Вообще нет! Раз натерли подгузниками на животике и то давно уже прошло. У того мальчика тоже все хорошо - гуляем часто вместе.
Вообще считаю что ребёнок у меня безпроблемный,т.к.я не знаю что такое колики и зубы (а их пока 6 в 1.4) вылезти абсолютно незаметно и кроме капризов никакой температуры и прочих ’радостей’
anonim_31
Язвочка• 01 декабря 2014
381
Ответ дляЯ тут Живу
У вас с тех пор нет никаких проявлений дерматита? Не на лице, не корочек, а на ручках, ножках, не бывает сухой кожи?
А корочек у дочки кстати не было. Я ещё как-то у Кумы спросила что это у её сына на голове (он на месяц младше дочки) потому что не видела и не знала как выглядят корочки на голове
anonim_116
Я тут Живу• 01 декабря 2014
382
Ответ дляЯзвочка
А корочек у дочки кстати не было. Я ещё как-то у Кумы спросила что это у её сына на голове (он на месяц младше дочки) потому что не видела и не знала как выглядят корочки на голове
вот вам и первое отличие от картины автора.
noavatar
lith_oops• 01 декабря 2014
383
Ответ дляМюллерная
только к дерматологу-никаких алергологов-нас залечили пол года педиатры и алергологи. и анализы на выявление алергена сдавали-показало только пшеничная мука и яйца.яйца мы не едим-а ребенка сыпало

чисто случайно попала к дерматологу-оказуется есть закон минздрава,что все накожные заболевания лечит только дерматолог-алерголог такое не лечит
Угу, а дерматолог выписывает тридерм.
noavatar
lith_oops• 01 декабря 2014
384
Ответ дляЯзвочка
У дочки было так же как и у вас. И ещё у одной знакомой сынок был с такими высыпаниями. У нас ооочень хороший педиатр и я ещё читала статьи на русмедсервере. Так везде (наша врач тоже подтвердила) что это гормональное высыпание, акне новорожденных. У дочки прошло ближе к трём месяцам у знакомой сыночка тоже около того. Я не придерживалась диеты, а она себя извела диетой. Прошло не зависимо от нашей еды и педиатр это подтвердила. И тоже замечала на какой щеке спит больше та более красная была. Когда было прохладный высыпаний было меньше. Не изводите себя диетой. И вы голодная и ребёнку никаких витаминов из молока. Понятно что вам сейчас тут напишут что надо воздухом питаться чтоб все прошло. Ещё раз советую почитать статьи на русмедсервере на эту тему. Там очень хорошо описаны колики и акне. А корочки на голове в норме к году должны сами сойти и чесать их не нужно.
Кормить тоже нужно по очереди из каждой груди. Консультант о кормлению мне сказала что нужно ввести правило дежурной груди,т.е.в течении часа вы кормите только из одной груди. Сколько ребёнок не просил бы Данте только одну грудь. Потом следующий час другую грудь. Так ребёнокбудет получать и ппереднее и заднее молоко, а у вас наладится хорошая лактация. Задавайте вопросы если что интересует. Я много чего запомнила изконсультаций врачей.
Сразу скажу: я не придраться, мне действительно интересно.
Когда дочка начинала пить, молоко сразу приливало к обеим грудям так, что чуть не разрывало. И, если кормить из одной вторая, мягко говоря, ужасно болит.
anonim_169
Кима_кепка• 01 декабря 2014
385
Автор, сыпать может от плавленого сырка, сыра, Масла (чего туда только не добавляют), и ЧАЯ, да да!!!
Какое масло вы кушаете и какой чай пьёте?
anonim_31
Язвочка• 01 декабря 2014
386
Ответ дляlith_oops
Сразу скажу: я не придраться, мне действительно интересно.
Когда дочка начинала пить, молоко сразу приливало к обеим грудям так, что чуть не разрывало. И, если кормить из одной вторая, мягко говоря, ужасно болит.
У меня тоже так было первые месяца 2-3. А ещё когда плакала тоже начинало течь ручьем из двух шрудей сразу. А потом когда более ли менее начала налаживать по совету консультанта эти проблемы прошли.
anonim_126
ХуАнита• 01 декабря 2014
387
У нас была такая же история. Маську сыпало месяцев до 3-х, а потом постепенно пошло на спад. Мне из продуктов оставили индюшатину и курицу, каши (гречку, овсянку), овощи (картофель, лук, морковку, огурцы, из фруктов - зеленые яблоки в печеном виде. Кефир и творог из молочки. Я боялась съесть любой продукт, чтобы не вызвать аллергию.
Автор, Плавленый сырок - это жесть! Его не каждый здоровый может съесть.
anonim_31
Язвочка• 01 декабря 2014
388
Ответ дляЯ тут Живу
вот вам и первое отличие от картины автора.
Ну корочки почти у всех детей и никто не бежит их лечить. Это нормально до года. И то в год у некоторых деток ещё есть чуток
noavatar
юлия _30_83• 01 декабря 2014
389
Не читала советов,но скажу из своего опыта. В 2 недели у дочки началась сильная аллергия . Сначала были прыщики на лице ,потом дошло до мокнущих ран. Конечно мы сразу побежали ко всем возможным врачам....Итог в том что нам помогла только строгая диета на протяжении всего ГВ
-каши любые
-козье молоко
-картошка
-мясо только кролик
-овощи,фрукты не красные и не желтые .После 2 лет ребенку начала вводить всё остальное.сейчас дочке 5.5 лет ест ВСЁ.
Здоровья вам.
anonim_108
Копирайторша• 01 декабря 2014
390
у нас была аллергия на одеяло шерстяное, хотя
одеяло и было в пододеяльнике. как только я его убрала на утро заметно было лучше.
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff