На границе• 01 декабря 2014

Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!

Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
автор На границе • 01 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
Автор, сыпать может от плавленого сырка, сыра, Масла (чего туда только не добавляют), и ЧАЯ, да да!!!
Какое масло вы кушаете и какой чай пьёте?
Масло покупаю в магазине. Яготин. Селянське вот сейчас. Поле. Чай купила в атб в пакете большом. Зеленый с жасмином. Зеленый с мелиссой. И липтон иногда пакетированный. Муж вчера уже проверил мои чаи и сказал, что я пью чисто г. Завтра куплю на развес нормальный чай.
Банан-барабан• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
уже три порошка сменила. сейчас купила галинку. думаю может садосан попробовать
я до 1,5 мес стирала детским мылом, а потом детским эмвеевским порошком
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Уберите молочное минимум на 2 недели
Уберите все молочное на две недели, сир, масло, творого в том числе.
Зам Ам• 01 декабря 2014
Скорей всего ето атопический дерматит .( наберите видео про атопический дерматит комаровского) з таким диагнозом полагаеться помощь от государства.(у меня племянник болеет мне это очень знакомо) Дай Бог вам здоровя.
Жертва интернета• 01 декабря 2014
чай нельзя, только компот из яблок, сушки
курятину магазинную нельзя,
сырок плавленный пока исключите, яйца магазинные нельзя,
сахар из всего исключите.

купать в календуле и ромашке, не крепком растворе.

аллергены выходят тлько через пару дней, имейте это ввиду.
ДваДваВосемь• 01 декабря 2014
Некогда читать все комменты - мою дико опсыпало в месяц - убрала курицу (магазинная) перешла на кролика - прошло через 2 недели. Потом еще когда сошла с диеты и поела грудки - сыпануло в шесть. Подруга работала на птицефабрике (растила бройлеров) -не ест куриное - говорит держат цыплят на анаболиках и на антибиотиках - за неделю снимают анаболики -за три антибиотики - и режут. Химия! Не есть и детям не давать - или уж у знакомых бабулек купите домашних.
Святой• 01 декабря 2014
Автор, без обид, но Вы вообще слышали о диете для кормящих мам?
О том что продукты необходимо вводить постепенно?
Кусочек банана например съели - посмотрели несколько дней нету ли реакции у ребенка, съели чуть больше и так по нарастающей.
Судя по фото у Вашего ребенка серьезная аллергическая сыпь.
Ребенок спит спокойно? Не чешет себя?
Для того чтобы определить аллерген необходимо сесть на моно диете, а затем вводить продукты по немногу и смотреть на реакцию. Кушать например только рис или гречку - это вполне реально. Но при этом у ребенка еще надо снять внешние признаки, т.е сыпь, пропить курс энтеросгеля чтобы вывести токсины.
В Вашем списке потребляемых продуктов немерено аллергенов. Чего стоит только плавленный сырок, жаренное??? ребенок с коликами, а Вы жаренное едите? меняйте свой рацион питания и к врачу - сыпь по всему телу...
Ковбой Хагис• 01 декабря 2014
С младшей такое было. Я 4 месяца сидела на диете из 3-х продуктов: вареная картошка, вареная говядина и печеные зеленые яблоки. Всё. Ни сахара, ни чая, ни масла. Стало гораздо лучше, потом по чуть подключала продукты, сыпать стало гораздо меньше. Это ранние признаки АД у вас.
Ковбой Хагис• 01 декабря 2014
Глянула фото, у нас то же самое было. Читайте мое предыдущее сообщение. Курица, блины, да Вы шутите
Амели на мели• 01 декабря 2014
Ответ дляkat_svi
Может быть и цветение запросто! Возраст как раз подходящий. Но, честно говоря, убрала бы курицу из рациона (я так понимаю, она покупная), плавленый сырок однозначно не нужен, раз такое дело, попозже попробуете, то же самое актимельки касается, достаточно, что вы едите творог и кефир. Если есть возможность, лучше сами делайте йогурт домашний и добавляйте туда ложку сгущенки. Лучше, чем актимелька, однозначно. Жареное тоже не надо, конечно.
+1000 Прямо с языка сняли:))))и про курицу (магазинную) (можно на рынке печёночку, говядину купить и варить) и жареное:))) и точно уж никаких сырков. Ещё можно заваривать железняк, попротирать, порошок может, жирная молочка...
LeraApril• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, вы главное определите, что у вас. Аллергия или нет. А потом смело создавайте тему ’придумайте мне меню из такого набора продуктов’. Вон здесь сколько мам, умудренных печальным опытом. Голодной вас не оставим, рецептами поделимся))))
Да, все правильно и нужно к аллергологу.
Моська-слон• 01 декабря 2014
Ответ дляБезпринципная
А может быть, дело вовсе не в ЕДЕ? Нас сыпало до 5ти мес, пока не поняли, что дело не в еде, и аллергия не на еду.
Но похудела я за 5 мес на 12 кг, только одни си..ки и оставались((
Точно такая же ситуация была! Только я 30 кг сбросила. Ела только хлеб, картошку и воду пила. Все! Чудь не умерла! А наша педиатр говорила, что не знает почему это - видимо я торты ем у нее за спиной! Короче говоря, ситуацию спасла наша нынешняя врач. Она прописала нам бифидумбактерин и лактобактерин и через месяц мы уже забыли о свой полугодичной проблеме! Оказалось, что дело в кишечнике - патогенная микрофлора. Поэтому приводили в порядок именно кишечник этими средствами. А вообще, сначала нужно сдать все анализы - кровь, моча и обязательно кал и только тогда уже делать выводы.
Подметайло• 01 декабря 2014
плавленый сыр(состав читали?????? дрянь какая! ), актимельку, магазинную курицу -УБРАТЬ!!!!!с рациона вообще. Мамочка,Перейдите на детское питание. Соки только для детей. Всего по-чуточке, и смотреть как будет вести себя малыш. я бы прошла полное обследование, посдавала бы дитенку анализы (анализ крови покажет-аллергию сразу). Посдавать корочки на анализ с кожи в кож.диспансере.
а вы сама или муж склонны к аллергии??? кожные заболевания???
ПыСы Миленький ребеночек, для близких-он самый красивый, со всеми его высыпаниями
mamaAlina• 01 декабря 2014
у нас была схожая ситуация...не помогали даже гормональный элоком и пр. Спас биоспорин - это препарат типа бифидум-бактерина (сухое вещество в ампулке разводится водой). После 3-4 дней приема вижу результат красные пятна перестают гореть, затем сухие места смазываю любым кремом для атопической кожи (типа топикрема, а-дермы...были у нас разные - смысл один - увложнить). Посоветуйтесь с врачом, он должен знать об этом препарате ...биогая и др.пробиотики не давали такого результат.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Уберите молочное минимум на 2 недели
Я убрала бы курицу. У меня малого сыпало на один вид галетного печенья, на определенный вид твердого сыра. У него было жудкое расстройство, когда я ела ’нашу рябу’. Вобщем убрать всю молочку. Чай без всяких добавок. Супчики овощные. Никаких подсластителей. Вобщем свести все аллергены до минимума. И наблюдать.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2014
А актимелька и хлеб с высивками тоже не годятся!
Кашпо• 01 декабря 2014
у моей доченьки (кормила до 1,5 годика) до года была страшная аллергия на яйца - я не могла есть их даже в печенье, тесте (вареники, блинчики). И страшно болел живот на курицу, поэтому начали есть есть её только после года.
СиренаФеоктистовна• 01 декабря 2014
У нас подобное было. Плюс вес не очень хорошо набирали.
Сдавали копрограмму (клинический анализ кала). Оказалось, что недостаток какого-то там фермента. Педиатр назначила Креон 10000. Раз 5-6 в сутки перед тем, как кормить, смочить пальчик и набрать гранулки (капсулу раздербанить) и сколько прилипнет столько и дать. Плюс мы еще БиоГая/BioGaia пили. Нам помогло.
Купать лучше без травок, педиатр нам говорила, что сейчас у грудничков очень часто аллергия на череду и ромашку. Из своего рациона я бы исключила курицу (педиатр советовала, там много бяки), плавл. сырок, Актимель.
TanyaPoroskun• 01 декабря 2014
уберите всю молочку
logoz• 01 декабря 2014
У нас были прищики на шапку (щеки, лоб и вся шея), либо была очень теплая шапка, либо вызывала сыпь нитка (акриловая или шерсть, не помню точно), из которой связана шапка. Поменяла шапку на синтепоновую с флисовой подкладкой и все прошло.
TANYA 1986• 01 декабря 2014
У нас была такая же проблема, советую убрать актимель и плавленый сырок,поверьте там ничего полезного нет, лучше твердый сыр,мою малышку сыпало на яготынскую закваску а там срок годности намного меньше чем в актимель, и мазали екзомега отличное средство
алена прекрасная• 01 декабря 2014
масло сливочное
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день

ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ РЕАКЦИЮ, ЕСЛИ АЛЛЕРГЕН КОРОВИЙ БЕЛОК!
У МЕНЯ ТАКОЕ, ВЫЯСНИЛИ ТОЛЬКО К ГОДУ!!! КРЕПИТЕСЬ!
коменты не читала
Папина дочка• 01 декабря 2014
мамашка. извините, но вы столько ЖРЁТЕ, я фигею.... я до 3 х месяцев на строгой диете была-ничего жареного, никаких яиц, никакого молока, никакой сметаны., сырка... я с пюре потихоньку вводила новую еду и смотрела реакцию. (себе).
если что-у меня трое. меньшему 2.5, все на ГВ были.
СКИБИДЫШь• 01 декабря 2014
Уберите гречку и масло,и не купайте в травах..покуупайте в заваренном лавровом листе
автор На границе • 01 декабря 2014
Ответ дляСвятой
Ребенок спит спокойно? Не чешет себя?
Я так и вводила все постепенно. Я ж не приехала с роддома и не начала сразу все это есть. Нам уже 2,5 месяца. Спит спокойно. Рис попробовала- всю ночь крутил животик. Больше не ем. Плавленный сырок я ем только второй раз. Т.е. Второй раз купила его в магазине. Съела дней 5 с перерывами по утрам по 2 кусочика. Это ж не означает, что я его пачками ем за раз. Если я жарю, я всегда себе налью воды и протушу, а потом весь жир и воду убираю салфеткой. Котлеты делаю на пару. Оладики ела 1 раз, блинчики 2 раза. Это за 2,5 месяца.
Добро с Кулаками• 01 декабря 2014
Автор, у нас была сильная аллергия на хлор в воде. Что только не перепробовали. Узнали случайно, когда поехали к моей маме на месяц, там воду кипятили, т.к. она со скважины. Сыпь прошла за несколько дней. Вернулись домой, снова сыпет. Пришлось ставить мощные фильтры. С тех пор проблем нет. Чтобы проверить...попробуйте ребёнка купать пару недель строго в кипячёной воде. При кипячении хлор испаряется. Ну вдруг?
ptichka_korolyok• 01 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Уберите молочное минимум на 2 недели
тоже сразу на молочку подумала. Мой младший сын на мой чай с молоком и творог со сметаной прыщиками покрывался. Как только исключила-все, как рукой сняло
Добро с Кулаками• 01 декабря 2014
Автор и по поводу животика. Советую сдать анализ кала. У вас возможно стафилококк и клибсиелла. Если анализы покажут, пройдёте короткий курс лечения и проблемы с животиком уйдут
Свисток ля-минор• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Девочки, я не думала, что столько много вас откликнуться на мою проблему. Спасибо вам большое.
Чем мне завтракать??? Я пью чай с бутиками. хлеб, масло и сырок сверху. три штучки. если я всё убираю чем заменить завтрак? Овсянку не предлагать(((
Обед суп на воде. МОРКОВКУ МОЖНО ВАРЕННУЮ???
вечер гречка. с мясом.
и можно ли мне свой кефир???
Мда((( я теперь понимаю тех, кто стразу отказывается от ГВ
Неужели Вы не можете отказаться от некоторых продуктов для здоровья самого главного человека в Вашей жизни? Поверьте, тяжело только первые дни, потом к любой еде привыкаешь. Расскажу что ела я когда только начала диету. Завтрак - отваренный рис без масла (чуть сахара добавляла для вкуса, буквально пол чайной ложки), чай.
Обед - индюшинная грудка с картошкой на пару
Ужин - рис
На этом неделю сидела. Потом добавила гречку. Еще неделя. Потом морковку. Уже можно варить постный суп. Потом свеклу, капусту (обычную, брокколи, цветную),кукурузную кашу. Поверьте, даже с таким ограниченным набором продуктов можно питаться очень хорошо. Есть рисовые и гречневые хлебцы, макароны из рисовой и кукурузной муки и масса других безглютеновых и безлактозных продуктов. Не умрете и даже похудеете если надо (у меня вес ушел с 70 до 55 кг и держится стабильно, хотя с диеты я слезла)
Даю справку• 01 декабря 2014
Автор у вас кесарево было?